Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Linux-PC более распроcтранены чем Apple Macintosh

Я
   Волшебник

16.02.04 - 00:11
Исследователи из IDC планируют известить мировую общественность о том, что доля Linux-ПК на рынке в 2003 году достигла отметки в 3.2%, опередив тем самым Macintosh от Apple Computer. Кроме того, эксперты полагают, что к 2007 году Linux получит уже 6% рынка. Может, это и ничтожно мало по сравнению с 94% у Microsoft, но уже сейчас любой в состоянии смекнуть, что Linux -- заметная альтернатива Windows и на рынке настольных ПК, и на рынке портативных компьютеров.

Источник: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=4275381&s=5

------------------
Как вы думаете, как будут развиваться события дальше? ОС Windows уже стала open-source продуктом в связи с недавней утечкой исходников. А Linux взят на буксир такими гигантами как IBM и Novell.

Рекламное место пустует
   Львенок

1 - 16.02.04 - 00:36
Мне пофиг на чем работать, если то на чем я работаю действительно работает. А как оно называется Вынь или *Никс, мне не принципиально.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   yret
2 - 16.02.04 - 00:38
(1) А кто настраивает то, на чем работаешь? Сам или админ?
   Львенок

3 - 16.02.04 - 00:44
(2) Ну я сам админ. Но работаю я тока на Выне, ибо на линуске ПОКА слишком многое не работает. В частности 1С.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   BorisG
4 - 16.02.04 - 01:03
Буксир Intel в свое время не помог...
Врядли поможет и IBM... Им и без линукса есть чем заняться.
На нашем рынке, если ничего в политике 1С не поменяется, мало что изменится.
На профессиональном - фактически тоже.
   yret
5 - 16.02.04 - 02:08
Я настраивал RedHat один раз.
Так я смеялся дня три после этого.
т.к. все через одно место проходит.
   Черт

6 - 16.02.04 - 09:03
Не знаю как Линукс, а уменя 3 мака на работе, за которыми работают дезайнеры, маки и их MAC ОС это конечно вещь.
Кстати для этой оси есть и Фотошоп и Корел и еще много графических прог, которые нам привычны в Винде

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Компьютер — устройство разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует