Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Linux-PC более распроcтранены чем Apple Macintosh

Я
   Волшебник

16.02.04 - 00:11
Исследователи из IDC планируют известить мировую общественность о том, что доля Linux-ПК на рынке в 2003 году достигла отметки в 3.2%, опередив тем самым Macintosh от Apple Computer. Кроме того, эксперты полагают, что к 2007 году Linux получит уже 6% рынка. Может, это и ничтожно мало по сравнению с 94% у Microsoft, но уже сейчас любой в состоянии смекнуть, что Linux -- заметная альтернатива Windows и на рынке настольных ПК, и на рынке портативных компьютеров.

Источник: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=4275381&s=5

------------------
Как вы думаете, как будут развиваться события дальше? ОС Windows уже стала open-source продуктом в связи с недавней утечкой исходников. А Linux взят на буксир такими гигантами как IBM и Novell.

Рекламное место пустует
   Львенок

1 - 16.02.04 - 00:36
Мне пофиг на чем работать, если то на чем я работаю действительно работает. А как оно называется Вынь или *Никс, мне не принципиально.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   yret
2 - 16.02.04 - 00:38
(1) А кто настраивает то, на чем работаешь? Сам или админ?
   Львенок

3 - 16.02.04 - 00:44
(2) Ну я сам админ. Но работаю я тока на Выне, ибо на линуске ПОКА слишком многое не работает. В частности 1С.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   BorisG
4 - 16.02.04 - 01:03
Буксир Intel в свое время не помог...
Врядли поможет и IBM... Им и без линукса есть чем заняться.
На нашем рынке, если ничего в политике 1С не поменяется, мало что изменится.
На профессиональном - фактически тоже.
   yret
5 - 16.02.04 - 02:08
Я настраивал RedHat один раз.
Так я смеялся дня три после этого.
т.к. все через одно место проходит.
   Черт

6 - 16.02.04 - 09:03
Не знаю как Линукс, а уменя 3 мака на работе, за которыми работают дезайнеры, маки и их MAC ОС это конечно вещь.
Кстати для этой оси есть и Фотошоп и Корел и еще много графических прог, которые нам привычны в Винде

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует