Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Верите ли вы в НЛО?

Я
   Волшебник

15.02.04 - 23:30
Кто видел НЛО? Как это было? Зачем они тут летают? У кого какие мысли по этому поводу?

Таня

1 - 15.02.04 - 23:34
Я видела однажды призрак, или может быть приведение.
Но лучше бы кто-нибудь ответил на мой вопрос.
   Таня

2 - 15.02.04 - 23:36
А мысль у меня по этому поводу только одна: я тогда очень сильно испугалась.
А НЛО я не видела, но наверное они существуют, а без них скучно было бы. Желательно, чтобы мы были не одни во вселенной.
   yret
3 - 15.02.04 - 23:45
Я НЛО видел, но все равно с трудом верится, что они есть такие, какие их нам представляют журналисты: с разумными существами на борту. Что-то эти братья по разуму не спешат опуститься на грешную землю, то ли боятся, то ли не умеют!
   Bekas
4 - 15.02.04 - 23:45
Таня, задавай вопрос, может, мне звезду дадут... посмертно...
---
It's a kind of magic.
   ally

5 - 15.02.04 - 23:47
(0) Чето тебя сегодня, уважаемый Волшебник то на дельфинов, то на НЛО тянет.
Что меня касается, то я в НЛО пожалуй не верю. Вот прилетят, тогда и будем думать, что они тут забыли ;-)
(2)Ничего себе желательно. Прилетят, постреляют, и че? пипец? :^)
   ally

6 - 15.02.04 - 23:48
(3) А Вам пить надо меньше уважаемый ;-))
   yret
7 - 15.02.04 - 23:58
Я тогда был маленький и непьющий, а "НЛО" видело несколько тысяч человек. Хотя это больше было похоже на какое-то атмосферное явление, но оно наблюдалось неделю в одно и то же время суток после захода солнца. Верить ни кого не заставляю, но факт !
   Волшебник

8 - 16.02.04 - 00:04
Что это было за явление? Опиши поподробнее.
   yret
9 - 16.02.04 - 00:12
Это было 1990 году в Ставропольском крае. В г.Невинномысск и окрестных поселках на востоке наблюдалось свечение в виде шара. Каждый из очевидцев описывает его по своему. Я помню, что оно было разноцветное и переливалось разными цветами. Появлялось оно неожиданно и исчезало растворяясь в воздухе. Движения по небу я не наблюдал, хотя некоторые утверждают, что оно перемещалось с небольшой скоростью и свечение было одного цвета. Самое интересное, что из разных частей города оно наблюдалось в разное время, особеннно если учесть, что город маленький.
В-общем, вопросов осталось много после того случая.
Об этом явлении даже местная пресса написала: "Ну вот и наш город посетило НЛО" писал Невинномысский рабочий.
(Вот такие глюки и у неба случаются :-)    ).
   IAm
10 - 16.02.04 - 00:16
Ко мне один раз прилетело, но я занят был, конфу клиенту надо было к утру доделать. Не получилось пообщаться.

Рекламное место пустует
   Львенок

11 - 16.02.04 - 00:28
А вот я не курю дурь.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   yret
12 - 16.02.04 - 00:33
(11) Хочешь сказать тогда всю неделю почти весь город был накуренный ?
   Кот Бегемот
13 - 16.02.04 - 00:34
(10) Алкоголик....
   ally

14 - 16.02.04 - 00:35
(12) Да нее, он просто сказал что дурь не курит.
   Львенок

15 - 16.02.04 - 00:42
(12) Может быть у вас был пожар на близлежайшем конопляном поле.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Колумб
16 - 16.02.04 - 00:57
Рассказ моего друга.
Дело было в 1990 году в одной из военных частей располагавшихся в Московской области. Перед отбоем несколько сот солдат и офицеров наблюдали маневры продолговатого светящегося объекта размером около 200-500 метров на высоте примерно километра-двух. Подняли тревогу. Сообщили командованию. Полетал над соседней в/ч и двинулся на них. Скорость -- несколько километров за несколько секунд. Не долетая полкилометра, резко изменил траекторию полета и ушел вверх.
   GrayT

17 - 16.02.04 - 01:02
(9) Была такая байка. Один хитрец привязал през... к проволке, наполнил каким то газом инертным и запускал - получалась ... антена метрового диапазона. Да вот, когда он в эфир выходил ионизации вполне хватало для свечения :)
(0) я верю, но не видел. Но уж больно много непонятностей бывает. Был (или есть) приложение к Науке и Жизни - Знание сила. Брошурки, каждая посвещенная своей проблеме. Вот в одной была хорошая подборка на эту тему и тунгуский метеорит и пресловутая зона57 и т.д. Много чего до сих пор толком объяснить не могут
   yret
18 - 16.02.04 - 01:27
(17) Байки я не люблю рассказывать, а если сам ничего не видел, так и не надо судить о том, что другие видели.
   Vser1

19 - 16.02.04 - 01:36
А мне на НЛО не везло, зато видел шаровую молнию ночью. Красиво летела около минуты, а потом бум и нет ее, выдохлась.
   GrayT

21 - 16.02.04 - 01:50
(18) зря ты так
   yret
22 - 16.02.04 - 01:51
(21) а зачем ссылку на мой рассказ ставишь?
   ally

23 - 16.02.04 - 01:55
(22) Злой ты
   yret
24 - 16.02.04 - 01:59
(23) Извините, если кого зацепил.
Интересно, а еще кто-нибудь видел НЛО или что-нить подобное?
   valich

25 - 16.02.04 - 08:52
Хм, меня больше беспокоит не вопрос веры в "них", а вопрос подготовленности к встрече...
Что, например, каждый из нас будет делать в момент "контакта", в случае, если поведение с "их" стороны покажется агрессивным?

P.S.: А что касается веры... Представьте себе, выходной день, вы вышли на базар за продуктами... Кругом толпа народу... И вдруг метрах в двух-трех от вас, в толпе появляется невзрачно одетый человек. Он появляется буквально из воздуха, так сказать - материализуется. Быстренько оглядывается и спокойно вливается в поток движущейся толпы. Так вот, как вы думаете, сколько людей (очевидцев) обратит на него внимание? Сколько людей попытаются его преследовать, и заговорить с ним? А вы сами?.. А ведь подобный случай как минимум переворачивает наши представления о мироздании...
   vdi

26 - 16.02.04 - 09:12
Добрый день.

Ученые и неученые вкладывают разный смысл в понятие НЛО.

Например, недавно в метро мимо меня пролетел  этот самый НЛО, чуть не сбил. Пока я искал свою шапку объект скрылся. В результате я его не смог опознать. Подобных НЛО в нашей жизни безмерное количество.

С уважением, vdi.
   AMOKK
27 - 16.02.04 - 09:19
(1)Хотите посмотреть на инопланетянина - могу прислать фото. Только вот сфотографируюсь и отсканирую...
Трое суток, проведенных за изучением возможности вставить картинки в номенклатуру 1С конфиги - и это на третий день общения с 1С (раньше я о ней только слышал) - лучше бы я действителоно полетааал......
   ally

28 - 16.02.04 - 09:26
(26)А я тоже дурь не курю....
   gr13

29 - 16.02.04 - 09:27
(28) я тоже не курю, но верь то хочется...
   gr13

30 - 16.02.04 - 09:31
(29) блин, хотел написать- Но верить то хочется

____
Это был не день Бэкхема
   Черт

31 - 16.02.04 - 09:33
(9) да у нас здесь часто летают
Я тоже видел один раз, яркий огненый шар, даже машины на трассе остановились посмотреть что это, а потом дошло, это ракету с Байконура пустили
Ps дело было в Узбекистане
   vdi

32 - 16.02.04 - 10:56
Люблю некурящих женщин, больше, чем курящих.
   vdi

33 - 16.02.04 - 11:01
(28, 29). Хочешь пить пей. Главное других не заставляй. С Верой то же самое.

Рекламное место пустует
   Dron

34 - 16.02.04 - 11:54
Я тоже разок видел. В детстве это было - году в 92-м, мне тогда 13 было. Может, конечно ;), половое взросление с гормонами свою роль сыграли, и "подвинули" мою "крышу" :), но "видение" было конкретное.
У нас городок, вроде бы не военный, и рядом, в радиусе 200 км, кроме ракетных точек ничегошеньки не было, даже захудалого военного аэродрома. Хотя, гражданский был - но в те времена самолеты летали уже редко - не по карману это было обычных гражданам маленькой республики с общим населением в 300-тысяч душ :). Собственно, поэтому, наверное, я и обратил внимание на яркую точку на ночном небе.
Точка долго летела  слева направо над холмами, закрывавшими ночной горизонт. "Спутник" - подумалось мне, и я уже совсем было собрался вернуться к нашей компании, с веселыми криками катавшейся с горки, но тут "спутник" резко изменил высоту полета - он просто с той же скоростью поднялся по ночному небу вверх и, так же резко вернувшись к прежнему курсу, не меняя скорости, продолжил движение.
Долго я потом искал объяснение увиденному, всякие "солнечные лучи, отразившиеся в атмосфере Венеры во время заката", хорошо обыгранные в "Men in black" :) и прочие "аэростаты метеорологической службы" меня ни в чем не убедили - слишком поздняя ночь была для "газов" и слишком дискретное движение для "метеорологов".
Так что, если вы спросите мое мнение, - "они" есть.
   romix
35 - 17.02.04 - 03:38
Естественный спутник Земли - Луна - с большой вероятностью является маяком, или памятником, или базой иных цивилизаций.

1) Повернута всегда одним боком. Ни одна нормальная луна (например, луны Юпитера) так не может - это надо постараться, чтобы период вращения вокруг оси полностью совпадал с периодом вращения вокруг Земли.

2) Видимый диаметр Луны в точности совпадает с видимым диаметром Солнца. Плюс минус из за небольшого эксцентри... эээ... ситета (вытянутости) орбиты Луны.

Два совпадения сразу. И еще одно - тут есть жизнь, а нигде больше ее и нет.
   fellow

36 - 17.02.04 - 04:29
Луна - не единственный спутник даже в Солнечной системе, всегда повёрнутый к своей планете одной стороной. Есть, например, ещё Титан, спутник Сатурна. У него есть и своя атмосфера, кстати.
   skunk

37 - 17.02.04 - 07:32
(35)меркурий к солнцу всегда одним боком повернут... маячок по более луны
   Волшебник

38 - 17.02.04 - 08:31
(37) так считали раньше. На самом деле Меркурий медленно вращается.
   skunk

39 - 17.02.04 - 08:37
(38)не спорю... познания в астрономии, чуть больше школьного курса

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Читай всё полезное и впитывай, а нападки игнорируй. Здесь так принято. aka AMIGO
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует