Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

to PIT и другим - про Novell как файл сервер для 1С.

Ø
Я
   noook
16.11.04 - 06:21
Недавно прочёл на форуме от pit, что Novell файл-сервер самый быстрый получится и pit приводил ещё строки с ИТС диска.
Имею сервер 2 проца, 2 гига память, скази 2 винта,
будет ли она быстрее чем мой Цитрикс на 30 человек. DBF

Смит
1 - 16.11.04 - 06:25
А ОС?
   noook
2 - 16.11.04 - 06:26
точно )) про ОС забыл сказать Win2KAdvServer sp4
   1Сукпун
3 - 16.11.04 - 06:27
нет , не будет быстрее , в терминале задача выполняется локально на сервере ,а с серваком на Новеле данные будут таскаться по сети . главное чтоб памяти хватило на 30 юзеров :) . а на ИТС сравнивали быстродействие файл серверов на Нет вари и на вин 2к , тут конечно нетварь впереди планеты всей
   Vint Kras
4 - 16.11.04 - 06:28
А ..Adv.. обязательно ?
   noook
5 - 16.11.04 - 06:31
ааа
я то ИТС не читал ниразу, и не видел
то есть контекст разговоров был про файл-сервера, тогда моя точно быстрее будет.
спасибо ветку можно убирать
   noook
6 - 16.11.04 - 06:33
Adv не я ставил, хотя он мне больше нравится
   Vint Kras
7 - 16.11.04 - 06:39
Если ты спрашивал про производительность, то Win2K Server, если не ошибаюсь, побыстрее будет чем Win2KAdvServer.
   pit
8 - 16.11.04 - 07:37
Цитата с ИТС
Статья
"Работа с системой 1С:Предприятие в локальных сетях."
.... скип .....
.
"Общепризнанно, что наиболее эффективным файл-сервером в настоящее время является Novell NetWare. Данная система обеспечивает наилучшие характеристики при совместном доступе к файлам со стороны большого числа пользователей и может быть рекомендована как серверная платформа для размещения информационных баз системы 1С:Предприятие. "
.
конец цитаты... ИТС за феврадь ....
в общем то скорость для ДБФ баз при 10-15 юзераз вполне сравнима - Терминал и обычная сетевая с сервером Новель... У каждой установки есть свои плюсы и минусы.
Минусы Нетвари - их два.
- Мало спецов...
- проблемы с длинными русскими именами (решается)
.
P.S. два раза в жизни видел связку Терминал-сервер с новеловским...
Прямой гигабитный линк с ТС на новеловский сервер... Терминал, базы лежат на новеловском серванте...
.
Как эта зараза летала...
.
(3) Я бы не стал утверждать. Все зависит от самой сети и клиентов. Если клиенты совсем дохлые - ТС будет однозначно быстрее, если клиенты средние (основное требование - память) - то вовсе не факт, что ТС будет быстрее...
.
P.S. но ставить новеловский сервант 4.хх сейчас даже сложнее, чем 2003. Слишком уж он старый...
   noook
9 - 16.11.04 - 08:23
Где взять и поставить не проблема в Новосибе
Проблема решиться на это.
//
Есть у меня человечек знакомый по Новелу
   Vaicartana
10 - 16.11.04 - 08:27
2 (8) минусов не два, их больше.
- стандартное софт-зеркалирование в новелле зеркалит только "свои" диски. Дос-партицию она не знает и не видит.

Рекламное место пустует
   pit
11 - 16.11.04 - 08:34
(9) А в чем проблема то?
Если у тя есть нормальная машинка - ставишь ТС и показываешь бухам...
Они радуются - и выбивают деньги на нормальный сервант...
.
Если есть терм сервант - берешь первую попавшуюся машbye с 256 метрами памяти, ставишь новель, цепляешь к сетке и настраиваешь доступ к новелю...
Все...
Не понравилось - убираешь доступ, ликвидируешь новеловский сервант...
Понравилось - пусть бухт пинают дира...
.
И никаких проблем - ТС то трогать не надо....
P.S. - есть там тонкость, которую я не подскажу - админ цеплял каждую сессию с ТС как отдельное подключение к новеловскому серванту. не делал этого никогда сам.
   pit
12 - 16.11.04 - 08:39
(10)
Серьезных, мешающих жить - два.
Кстати, а зачем зеркалить ДОС-партицию? Я чего то не понимаю? Она же вроде как при работе сервера в сети нафиг не нужна... Только для загрузки...
   klom
13 - 16.11.04 - 09:42
(+12) DOS партиция для новела по сути не нужна, так для установки, по сути можно запускать сервант внешнего носителя (на 3.12 Novelle помню делал загрузку с дискеты и все работало).

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
Закон Брукера: Даже маленькая практика стоит большой теории.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует