Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Терминал сбора данных и ТиС - связь черезе цитрикс

Ø
Я
   System32
15.11.04 - 14:48
Попробую еще раз.
Никто ли не сталкивался с проблемой работой терминалов сбора данных Cipher 8000 и ТиС с компоментой cipher.dll через Цитрикс.
А именно через маппированный компорт. В терминал выгрузить информацию можно, загрузить из него - нет.

System32
1 - 15.11.04 - 15:18
Проблема. Имеем терминал сбора данных, локально работает все отлично – остатки в него выгружаем, обратно из него забираем данные для документа (то что насканировали)
Как только переводим его в режим удаленной работы – то есть сервер в одном месте, а сам клиент с Cipher-ом в другом – выгрузка работает, загрузка из терминала – нет. Связь организована через компорт. В цитриксе нужный локальный порт сделан через net use com4: \\client\com2:
Сайфер пищит, но ничего не отдает. Если посмотреть данные в его памяти, то к собранным штрих кодам и количествам он приписывает в конце символ: типа Ж или Х
Может в цитриксе есть какие-то тонкие настройки портов или типа того. Может надо буферы какие-нибудь отключить. Помогите кто с таким сталкивался.
   System32
2 - 15.11.04 - 18:50
Может как-то можно свойства замапенного порта настроить, а то он мне пишет
в ответ на net use:
Локальное имя COM4
Удаленное имя \\Client\COM2:
Тип ресурса Диск
Команда выполнена успешно.
То есть с его точки зрения этот порт - диск. Очень смешно.
   Токарь
3 - 15.11.04 - 19:13
Перепиши обработку выгрузки из ТСД (строк 5 переделать).
Выборку из него в данном случае надо делать не по полям (Поле1, Поле2...), а брать строку из Поля1 и резать по этим самым символам "Жо или Ха" на нужное количество полей.
   System32
4 - 15.11.04 - 20:27
Все дело в том, что драйвер видимо для чтения не может получить какую-то контрольную информацию. И начинает взаимодействовать с терминалом совершенно несинхронно. Я тут немного переделал загрузку - вроде заработало, но все это превратилось в генератор случайных числе - то есть он произвольно может не прочитать какие-то поля. И каждый раз у меня могут быть разные числа (количества) - вот для инвентаризации это самое то.
Мне пришло в голову, что должны существовать программы, которые позволяют полностью создать удаленные компорт и передавать с него и на него ВСЮ информацию.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
Миста — веселый ресурс со своими эксклюзивными тараканами Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует