Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Совместительство и совмещение в чем разнциа?

Ø
Я
   Дикий
15.11.04 - 12:24
Кадры приняли на работу человека и в трудовом договоре написали. Водитель с совмещением должности контроллера. Водитель он на 0.8 ставки пл 5 разряду, контроллер на 0.2 по 4 разряду. Причем каждый Вопрос: Как это дело оформить в 1Ске? Если делать совместительством тогда он будет внутренний совместитель, юр. отдел говорит что такое возможно только когда более 1 ставки у человека. Экономисты говорят тоже что нам он как совместитель не нужен. Хотя в ТК сказано что за совмещение устанавливается доплата (не оплата) и совмещение это тогда когда вторая должность не прописана в трудовом договоре. Здесь же в трудовом явно указано 2 должности. Как быть и что делать, как разрулить ситуацию и кто прав :)

Ена
1 - 15.11.04 - 12:31
в своё рабочее время (доп. нагрузка) - совмещЕНие
после рабочего своего дня - совместИТЕЛЬСТВо
   Дикий
2 - 15.11.04 - 12:38
А что значит в свое рабочее время и после своего рабочего времени?
1 ставка - это критерий рабочего времени или как?
Тогда получается что совмещение.
А если бы он был принят на 0.8 и 0.3 ставки тогда получается 0.8 штатник + 0.2 совмещение + 0.1 совместитель или я чего-то недогоняю.
А может его рабочее время 0.8 ставки и сверх этого 0.2 ставки это уже совместитель.
Если все-таки совмещение то стандартных механизмов кроме как доплатой в 1С нет, для отражения этого? Чтобы с оплатой по окладу с другим тарифом, другой ставкой и т.д.?
   Берсеркер
3 - 15.11.04 - 12:48
    У меня аналогичная ситуевина: Принимают человека водилой с ипользованием как автомеханика. То есть пока пока тачка ездит - он водила и получает как водила. Если тачка сломалась - он ее чинит как механик и соответственно получает по ставке механика.
    Кадровики до поросячего визга спорят, что это это не совместительство, что они имеют право прописывать в приказе до трех профессий и чтоб в одном приказе о приеме все эти профессии сразу прописывались...
    Как бы мне растолковать теткам, что они сильно не правы? И как это правильно в ЗиК оформить?
   Ена
4 - 15.11.04 - 12:48
без разницы - КАКИЕ ставки... Если одновременно две должности в ОДНО рабочее время, то совмещение. Один ТАБЕЛЬ.
   Дикий
5 - 15.11.04 - 12:52
В табеле он будет в разных подразделениях, в одном на 0.8 и в другом на 0.2. Так хотят кадры. Ну ладно, это правильно. А как это в 1С зарплате реализовано или нет? Я вроде не вижу такого.
   BorisG
6 - 15.11.04 - 14:29
(5) Не правы твои кадры, заставь их читать ТК, в частности ст. 151.
Совмещение - это ДОПЛАТА за увеличение объема работ в ОСНОВНОЕ время.
То, что они хотят - это совместительство, при этом ограничивают объем работ в основное время. Если он не педагог, и в штатном расписании не 0,8 ставки, а это скорее всего не так, они не правы.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания. Стив Джобс
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует