Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Xbase, поле типа memo

Ø
Я
   Maximus2004
15.11.04 - 12:23
Помогите пожалуйста решить следующую прооблемму:
Необходимо выгрузить данные в dbf, в котором есть поле типа Memo. 1с на сколько я понимаю с такими полями работать не умеет. Чувствую, что должно сработать через ADO, но не могу найти документацию или примеры по работе с dbf из 1с через ADO. А еще может есть какие-нибудь внешние компоненты, которые решают эту проблемму?

Берсеркер
1 - 15.11.04 - 13:02
(0) Не надо использовать в DBF поли типа MEMO - глюкасил страшный. Обнаружено еще когда ваял на досовом фоксе.
    Используй лучше тот же прием, что и 1С: вместо мемо-полей создаешь еще одну табличку, которая и будет хранить по кускам эти самые мемо-поля
   Maximus2004
2 - 15.11.04 - 13:19
Я и не использую, использует программа, в которую надо выгрузить платежки (рабочее место получателя бюджетных средств). Она хранит назначение платежа в поле "Memo"
   Maximus2004
3 - 15.11.04 - 13:31
Поэтому выбирать не приходится, использую, что дали, все вроде красиво, но вот с memo вышел полный затык, чего делать не понимаю...
   Maximus2004
4 - 15.11.04 - 14:00
Up...
   Берсеркер
5 - 15.11.04 - 14:05
(2,3,4) Ну тады придется сделать еще одну приблуду (FoxPro), которая будет загружать в прогу-получатель то, что выгрузила 1С. Экспорт-Импорт короче. Впрочем так и правильнее, чем напрямую...
   Maximus2004
6 - 15.11.04 - 14:10
По идее через ADO должно сработать и без приблуды, напрямую, поделился бы кто документацией по работе с dbf через ADO...

Список тем форума

Форум Территория 1С

Выдавать глобальные идеи — это удовольствие; искать сволочные маленькие ошибки - вот настоящая работа.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует