Вход | Регистрация

1  2

Форумы на Кубань.Ру

О жизни... ::

Метки:

ОФФ:Сколько осталось жить семерке?

Ø
Я
   ТакиеДела
11.11.04 - 10:12
Сколько осталось жить 1С:Предприятие 7.7?
Хотелось бы узнать мнение участников данного форума, чтобы составить, хоть мало мальски объективное мнение по данному вопросу.
Интересует мнение именно программистов, на своем примере, на своих клиентах и работодателях, тех кто из центра и из периферии. Различные конфигурации, допустим 1С:Бухгалтерия 7.7, наверное еще долго ничем не заменишь, а как с Торговлей и Складом 7.7, тут наверное, времени меньше осталось. А как же отраслевые решения, вообще какое складывается впечатление именно у Вас лично.
Начали лы Вы какой нибудь проект на "Семерке"?
С Нового Года уже все переходят стройным маршем на "Восьмерку"? Так это?
Или тот кто не хочет большого геммороя, будет верен продукту, проверенному и изученному, "семерке"?

pit
101 - 14.11.04 - 14:24
(98) Кто то говорил - перед ним поставили такую задачу...в связи с сертификацией, которую получают...
.
Сам пока с таким требованием реально не сталкивался...
   Эстет хренов
102 - 14.11.04 - 16:22
(100) извращенец, ты же другого и не ожидал услышать, чего ж потешаться?
плакать надо, то что за красивыми словесами и рюшечками спрятана та же убогая модель ПО как и 7.7.
   systemstopper
106 - 14.11.04 - 19:29
Эта...а чо все так всполошились-то?
   Тот
109 - 14.11.04 - 20:12
Вот mazzy - правильный 1С-ник.
Вообще технические характеристики ПО - дело десятое. По большому счету (см. 100) дпректору хватит и 6.0. Попробуйте привести аргументы в пользу 7.7 против неё человеку, не работавшему с 7.7. На любой из них есть элементарный ответ "А нафига"?
Кстати, пришлось тут залезть в 6.0. Надо было учет год эдак за 1996. Я сперва подумал, что что-то сломалось. Поскольку реакция на практически любые действия с 6.0 была мгновенной. Даже "смена периода", которая изменялась на 6.0 за минуты - отрабатывала мгновенно.
   systemstopper
110 - 14.11.04 - 20:16
(109) За что ты Маззи обозвал-то? :)

МуМу
111 - 14.11.04 - 20:19
Вопрос производительности действительно не является определяющим фактором для небольших предприятий. Для крупных предприятий вопрос масштабируемости системы является одним из определяющих.
   systemstopper
112 - 14.11.04 - 20:29
(111) Производительность и масштабируемость-разные вещи.
   МуМу
113 - 14.11.04 - 20:45
То 112. А сможете за 5 мин рассказать что такое масштабируемость за 5 мин в контексте ISO?;)
А вообще то я знаю определение как производительности так и масштабируемости из различных источников. Согласен что знак равенства между ними ставить нельзя. (хотя в некоторых случаях подрразумевают одно и тоже) Кстати заметьте я не ставил между ними знак равенства я лишь развивал мысль.
   systemstopper
114 - 14.11.04 - 20:51
(113) Могу рассказать в контексте остановки системы :)
   МуМу
115 - 14.11.04 - 21:00
Ну вообщем то да. Масштабируемая система это в первую очередь не та система в которой отчет быстрее формируется или проводится документ. Это та система в которой можно не покупать суперсервера при увеличении количества пользователей или в которой в час пик все могут хоть чуть и с меньшими удобствами но продолжать работать.(а не блокировку транзакции наблюдать:)) Как жаль что у нас из руководства не все это еще понимают:)
   КРС
116 - 15.11.04 - 02:41
(96) Туровский - Туровский, тут люди тебя, за суперспеца держат, а ты элементарную неграмотность показываешь. Внедрение процес постояный, и может завершится, только с разорением фирмы. Появляются новые виды/схемы бизнеса, законодатели шлепают новые законы, у людей появляются новые идеи, и т.д.
   Бодун
117 - 15.11.04 - 02:49
1cv7 помрёт таки, это да. Когда Нуралиев(-ы) допросится(-ятся) у дяди Билла Гейтса чтобы Выньдовс не работали (адресно! как в свое время сама одинэсина с драйвером сами знаете какого устройства при наличии в его файле сигнатуры Mete0) с 1С-иной версии 7. НЕ РАНЬШЕ!
   ANik
118 - 15.11.04 - 06:14
Я тут подумал. Оговорюсь, что не являюсь суперспецом по 8.0.
8.0 имеет шанс помереть раньше 7.7!!!
Что интересует средние предприятия в первую очередь?
1. Скорость разработки и возможности платформы. В 8.0, несмотря на многие высказывания, скорость разработки ниже в разы.
Появилось большее количество интерфейсных прибамбасов, которые все придется прописывать. К тому же полной свободы все равно нет - ограничения платформы очень существенны.
Кроме того, это тупая и нудная работа - уважающему себя спецу лучше потратить время на обследование, постановку и т.д. Так что с точки зрения разработки 8.0 создана для студентов.
2. Скорость работы. Не заметил криков, что 8.0 летает. И это по сравнению с 7.7, а не с ностальгическим для многих Фоксом.
3. Функционал (в последнюю очередь). Интересует как рыба. При наличии хорошего спеца и высокой скорости разработки делается свое. На типовых сможет работать только мелюзга - обсуждалось сто раз. Тем более для производства.
ИТОГО. С моей точки зрения 8.0 является крайне неудачным гибридом 7.7 и Аксесса (извиняйте, других языков не видел). При этом не достигнута ни одна из целей - язык по богатству так и не достиг великого и могучего русского, скорость разработки уменьшилась, быстродействия явно недостаточно. С учетом сырости платформы и конф - 8.0 не для профи.
ЗАБАВНО. В данный момент (относительно критический) сложилась парадоксальная революционная ситуация по Ленину. Если какая-то фирма начнет продвигать новую платформу-конструктор, в которой будет больше от Дельфей (типа еще существенно увеличить время на разработку, но при этом развязать руки и резко увеличить быстродействие) - 8.0 умрет через год. Не знаю, откуда может взяться такая платформа и деньги на раскрутку, но если она появится через год - будет поздно.
Извините за бред дилетанта. Спасибо за внимание.
   ANik
119 - 15.11.04 - 06:34
Воспаленный головной мозг никак не может угомониться.
Чтобы 7.7 умерла и настал всеобщий переход на 8.0 в течение ближайших 5 лет, фирма 1С просто обязана не только поддерживать 7.7, но и изо всех сил развивать конфы на 7.7. Потому что переход с других платформ на 8.0 будет единичным явлением. И помягше с фри. В данной ситуации энтузиазм и здоровый авантюризм фри (а скорее, нездоровый) на руку 8.0. Франчи более склонны к спокойной жизни, которой 8.0 не гарантирует.
   blazevic
120 - 15.11.04 - 07:07
(118) интересные заявления, особенно после сказанного в первой строчке поста!
   ANik
121 - 15.11.04 - 07:15
(120) С удовольствием выслушаю Ваше мнение по поводу этого бреда.
А по поводу первой строчки.
- Вам нравятся мои стихи?
- Нет.
- Да Вы же их не читали.
- Что я - других не читал, что ли!
(с) Булгаков
P.S. Продолжение диалога знаете?
   ANik
122 - 15.11.04 - 12:03
Похоже, судьба 7.7 никого не интересует. Все равно приподниму.

1  2

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
Ошибка? Это не ошибка, это системная функция.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует