Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:УТ

Ошибка (или недоделка) в типовой конфигурации...

Я
   kabazЯba

22.11.04 - 09:00
Релиз платформы 8.0.9.32 (пробовал и на 8.0.8.7 платформа тут ни при чём).
Релиз конфигурации 8.10.1.12.

Наткнулся на ОШИБКУ в типовой конфигураии при проведении документов!Заключается она в следующем: создаём новый документ ("РеализацияТоваров" например), заполняем все реквизиты, продаём товар остатка которого на указанном складе меньше чем мы продаем, проводим оперативно - документ не проводится, снова указываем дату (сегоднешнею), проводим оперативно - документ не проводится, снова указываем дату (сегоднешнею), проводим оперативно - документ не проводится, указываем дату (вчерашнюю) - документ проводится. После этого смотрим движения документа по регистру "Взаиморасчеты компании с контрагентами" и видим, что документ несколько раз сформировал движение по шапке с разными датами. При каждой попытке оперативного проведения движения добавляются и добавляются. Стоит открыть и провести этот документ снова - ошибка пропадает.
Проблема решается очисткой движений перед проведении по регистру в том случае если количество движений больше нуля. Вот таким образом ...

Процедура ДвиженияПоРегистрамНакопленияПоШапке(...

ИмяРегистра = "КонтрагентыВзаиморасчетыКомпании";

// начало изменений -----------------------------

Если Движения[ИмяРегистра].Количество() > 0 Тогда
     Движения[ИмяРегистра].Очистить();
  КонецЕсли;

// конец изменений ------------------------------

... а потом уже так ...

Движение = Движения[ИмяРегистра].Добавить();

Shaytan

1 - 22.11.04 - 09:16
Какая имено типовая конфигурация?
   kabazЯba

2 - 22.11.04 - 09:32
"Управление торговлей", редакция 10.1 (8.10.1.12).

Эта ошибка/недоделка присутствует во всех документа связанных с контролем остатков по складам (например еще "Возврат товара поставщику").
В оперативном режиме провести не дает, а потом, когда ставиш дату раньше текущей - проводится, но по регистру "Взаиморасчеты компании с контрагентами" делает движение несколько раз (столько, сколько пытался провести оперативно).
   427

3 - 22.11.04 - 11:48
О... Сколько нам открытий чудных гтовит просвещенья дух... (с) а не помню чей..
   Волшебник

4 - 22.11.04 - 11:53
(3) Пушкин А.С.
   427

5 - 22.11.04 - 12:02
Ну АСП и накропал....
   Asmody

6 - 23.11.04 - 00:12
и эти люди запрещают ковырять мне в носу! (C) Вовочка
   Лохматые Уши
7 - 23.11.04 - 08:13
У меня 8.0.8.7.
О чём ты рассказал - я тоже попробовал.
РеализацияТОваров проводится нормально (с первого раза), формирует движения, ничего не дублирует при перепроведении. В самих движениях ещё не разбирался, но таких глючков, о которых ты рассказал, я не заметил.
Релиз конф-ции у меня тот же.
Так что, что-то у тебя не то. Крякнул видимо что-то не так ;)
   kabazЯba

8 - 23.11.04 - 09:36
(7) Ню-ню! До поры до времени не видишь! :-)
... а 1С-ка нифига не крякнутая - всё по честному.
В том-то и дело что у тебя с первого раза провелость. Сделай специально, чтобы в "Реализации товаров" в таб. части количество продаваемого товара привышало остаток на складе. Проводи оперативно (текущей датой) иначе УТ остатки на складе не проверяет. Нажимаешь - "Ок", а она тебе "Операция не выполнена". Потом поставь дату снова текущую (чтобы время стало 00:00:00 или просто время поменяй), снова жми "Ок". Дальше по кругу, а потом посьтавь дату на день раньше - док. проведется. После этого смотри движения по регистру "взаиморасчеты компании с контрагентами".
Может вас смущает специально созданная мной ситуация? Дык она не из пальца высосана - так работают операторы на складе (уровень их интеллекта обсуждать не будем).
   kabazЯba

9 - 23.11.04 - 09:54
Да, кароче, ладна! :-) Напишу по доброму - хотя я сегодня злой >:-(
Я не ищу решения это проблемы, я в состоянии сам её решить и уже решил (см. выше). Я просто помеиваюсь, над тем, как из нас ловко делают бесплатных бета-тестеров и предупреждаю, что здесь есть "подводный камень".
   alxkorvin

10 - 23.11.04 - 19:27
(7) На 9 релизе в УТ и УПП последний подобная ошибка воспроизводится.

(9) Напиши на v8@1c.ru

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Читай всё полезное и впитывай, а нападки игнорируй. Здесь так принято. aka AMIGO
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует