Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Как удалить из регистра всю информацию по определенному товару?

Я
   Таня

14.02.04 - 15:24
Мне надо чтобы документ инвентаризация при проведении всю старую информацию о товаре удалял из регистра, а потом записывал туда новую, так как добавлять или удалять просто разницу не надо. (почему не надо, это другой вопрос и не ко мне)

Zubr

1 - 14.02.04 - 15:25
Это невозможно. Почему - вопрос не ко мне.
   Макс
2 - 14.02.04 - 15:30
Очень просто. и возможно - у меня такое реализовывается. а почему это надо - потому что некоторые пиндосы проводят документы задним числом до инвентаризации.
вот как у меня это реализовано:
    Запрос = СоздатьОбъект("Запрос");
    ТекстЗапроса="//{{ЗАПРОС(ВыбНачПериода)

|Период с ДатаДок по ДатаДок;
    |ВыбСклад = Регистр.ТМЦ.Склад;
    |ТМЦ = Регистр.ТМЦ.ТМЦ;
    |ГрУчета = Регистр.ТМЦ.ВидТМЦ;
    |Цена = Регистр.ТМЦ.Цена;
    |Количество = Регистр.ТМЦ.Количество;
    |Сумма = Регистр.ТМЦ.Сумма;
    |Функция КоличествоКонОст = КонОст(Количество);
    |Функция СуммаКонОст = КонОст(Сумма);
    |Группировка ГрУчета упорядочить по ГрУчета.Код;
    |Группировка ТМЦ упорядочить по ТМЦ.Сортировка;
    |Группировка Цена упорядочить по Цена.Цена;
    |Условие(ВыбСклад=Склад);
    |Условие(ГрУчета=ВыбГруппа);
    |//}}ЗАПРОС

;

Если Запрос.Выполнить(ТекстЗапроса) = 0 Тогда
        Возврат;
    КонецЕсли;
    ТЗ=СоздатьОбъект("ТаблицаЗначений");
    ТЗ.НоваяКолонка("ТМЦ");
    ТЗ.НоваяКолонка("Цена");
    ТЗ.НоваяКолонка("Количество");
    ТЗ.НоваяКолонка("Сумма");
    Пока Запрос.Группировка(1)=1 Цикл
        Пока Запрос.Группировка(2)=1 Цикл
            Если Запрос.ТМЦ.ЭтоГруппа()=1 Тогда
                Продолжить;
            КонецЕсли;
            Пока Запрос.Группировка(3)=1 Цикл 
                Если Запрос.КоличествоКонОст=0 Тогда
                    Продолжить;
                КонецЕсли;
                ТЗ.НоваяСтрока();
                ТЗ.ТМЦ=Запрос.ТМЦ;
                ТЗ.Цена=Запрос.Цена;
                ТЗ.Количество=Запрос.КоличествоКонОст;
                ТЗ.Сумма=Запрос.СуммаКонОст;
            КонецЦикла;               
        КонецЦикла;
    КонецЦикла;
    ТЗ.ВыбратьСтроки();
    Пока ТЗ.ПолучитьСтроку()=1 Цикл
        Регистр.ТМЦ.ВидТМЦ = ВыбГруппа;
        Регистр.ТМЦ.Подразделение = Константа.ОснПодразделение;
        Регистр.ТМЦ.Склад = Склад;
        Регистр.ТМЦ.ТМЦ = ТЗ.ТМЦ;
        Регистр.ТМЦ.Цена = ТЗ.Цена;
        Регистр.ТМЦ.Количество = ТЗ.Количество;
        Регистр.ТМЦ.Сумма = ТЗ.Сумма;
        Регистр.ТМЦ.ДвижениеРасходВыполнить();
    КонецЦикла;

Но и дело в том что не забывай что тебе надо будет в бумажной форме выводить реальные цифры до инвентаризации. я так понял что они меняются? :)
   Таня

3 - 14.02.04 - 15:44
(2) Действительно, об этом я не подумала.
(1) у этих бухов движения по регистрам начинаются с расхода, а потом удивляются что все с минусом.
   345
4 - 14.02.04 - 16:15
Сильно повезет краеведческим музеям тех городов, где живут Таня и Макс....  Надо им только сходить и заранее выбрать местечко ....  для красивого размещения своих чучел ... которые сделает из них первый же грамотный манагер-директор-хозяин, когда поймет, какой широкую дорогу для кражи товара проложили Таня с Максом....
--------------------------------------------------

(0) "Мне надо чтобы документ инвентаризация при проведении всю старую информацию о товаре удалял из регистра"

таким образом ты внесешь остатки инвентаризации ... но удалишь ВСЕ движения этого товара ... кому продали, что продали ... сколько продали - сокрыто мраком инвентаризации ...

Как говорится... флаг в руки ... барабан на пузо ...

Инвентаризацию придумали глЮпые люди....

А константу ДатаЗапретаРедактирования придумали вАще идиоты ...

хАчу ... работать манагером в конторе, использующей такой способ инвентаризации ... Зарплату могут вообще не платить ....
   Макс
5 - 14.02.04 - 16:27
2 345: Посмотри мой модуль и тыкни пальцем где я удаляю ВСЕ движения? я удаляю остатки (а не движения) старые и вношу новые данные на основе инвентаризации. соответственно по документу движения будут проходить как "минус что было, плюс что есть реально". сделай простенький отчет по регистру и увидишь что все очень просто и логично.
   Макс
6 - 14.02.04 - 16:28
видимо ты не правильно понял сочетание выражений "как удалить из регистра всю информацию по определенному товар"+"инвентаризация"
   skunk

7 - 14.02.04 - 16:32
а зачем тогда документы нужны оприходывания и списывания товара
   Макс
8 - 14.02.04 - 16:35
они нужны для оприходывания и списывания товара.
а инвентаризация нужна для инвентаризации...
че тут не понятного-то?
   skunk

9 - 14.02.04 - 16:44
насколько понимаю инвентаризация вообще не должна делать движений товара, а вот на основании ее создовать эти самы оприходывание и списывание
   Макс
10 - 14.02.04 - 16:48
Незнаю насколько это правильно со стороны бухгалтерии - признаюсь. Но моих крупных клиентов устраивает такая схема. Есть стандартная форма и все такое для инвентаризации. На ее основании и делается инвентаризация.

Рекламное место пустует
   345
11 - 14.02.04 - 17:10
to Makc

Лень было читать код ... Слова в начале прочитал и все...

Смотрел код... Много думал ...
Понял....

В алгоритме есть мАленькая свинюшка ... в сочетании со словами "проводят документы задним числом до инвентаризации" .... даст неплохой эффект ... Может, я чтото путаю... но вряд ли

Не увидел прихода... только расход ... (наверное, это часть кода...

Не увидел корректировки партий... Если партионного учета нет - тогда ладно... Но если ведется ... тоже однако лажа будет....
   Макс
12 - 14.02.04 - 17:17
Партионного учета нет, это только расход... это вообще по сути "идея" как лучше и я думаю правильно. а документы и у меня проводят задним числом до инвентаризации. причин куча: от "ой, а я не знала, что нельзя" до "нам лень выписывать счет-фактуры(товар тогда резервируется и в регистрах по ВидТМЦ идет изменение) и мы выписываем сразу расходные накладные"... отследить это - способы есть. следовательно надо будет перепроводить инвентаризацию, но до этого нужно будет в табличную часть загнать нужные данные, потому что тогда будет лажа, когда в табличке одно, а в регистрах другое - так не должно быть!
   345
13 - 14.02.04 - 17:23
to  skunk

9 - 14.02.04 - 16:44
" насколько понимаю инвентаризация вообще не должна делать движений товара, а вот на основании ее создовать эти самы оприходывание и списывание "

Если количество по учету и по факту не отличаются - ничего не делается....

Если количество отличается, тогда

если по учету больше, чем по факту - списываем лишнее в учете.... Счет списания и причину (для бухии) - составляет ГБ....

если по учету меньше, чем по факту - приходуем лишнее в учете.... Счет списания и причину (для бухии) - составляет ГБ....

Если недостача (по количеству) одних товаров равна излишку (по количеству) других похожих товаров (например, банки с краской синей -10 а красной +10  -- тогда можно сказать, что это просто пересортица... клиенту отдали другой товар.... и надо греть кладовщика морально... но это если цена одна ....

Если не совпадает ... или вообще просто недостача - тогда греем его карман....
   Макс
14 - 14.02.04 - 17:28
:) удивительно - у меня обычно бывает последний случай - "или вообще просто недостача"... прут наверное - но эт их проблем.
врядли рашковская и беларуские бухгалтерии имеют такие различия, что у нас катит инвентаризация, а где-то она не катит.
   345
15 - 14.02.04 - 17:33
АААААА..... Ну какой разговор ... С учетом (12) можно сказать, программа используется только как печатная машинка ....

А ты не пробовал вообще убрать модули доков? .... Им же один хрен "только расходные печатать" ....

Еще раз - эксплуатация программы ведется с явными косяками, цифирье в регистрах истине не соответствует... Это просто печатная машика ....

В твоем алгоритме не учитывается бардак в регистрах.... и в части случаев твой док будет так косячить в регистрах .... мама, не горюй ...

Ну да ладно .... твои проблемы ... у моего дятла голова от своих проблем пухнет ...

P.S. - а начинать надо с постановки учета ... и построению пользователей ...  После твоего обучения ...

А идеи типовых трогай очень аккуратно... особенно в последних... там все завязано ...
   skunk

16 - 14.02.04 - 17:33
я это саммое имел ввиду, насколько помню в стандартом ТиСе это сделано имено так. Нормально не фиха не делать... ну и дальше как ты писал.
   345
17 - 14.02.04 - 17:35
(14) а цифры по профиту и себестоимости у тебя - от фонаря .....
   Zubr

18 - 14.02.04 - 17:45
Олл,вы вопрос внимательно прочитали ?
нужно "всю старую информацию о товаре удалял из регистра",
а "добавлять или удалять просто разницу не надо",

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует