Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

помогите с картинками номенклатуры

Я
   AMOK
14.02.04 - 14:33
Коллеги, помогите с картинками номенклатуры - отображение картинок в справочнике номенклатуры - так бывает или я выдаю желаемое за действительное? Если бывает - где это взять (скачать), или - как это делается в конфигураторе 1с 7,7 для переделанной конфигурации "Торговля+Склад тип. конфиг. 7.70.926" ?

Рекламное место пустует
   GrayT

1 - 14.02.04 - 14:40
Картинки или иконки? Вставляешь в список текстовое поле, говоришь использовать пиктограммы, выбираешь картинку из библиотечки типа набор игонок, в формуле пишешь какой номер иконки когда выводить
   345
2 - 14.02.04 - 15:08
Объект Картинка и его свойства...

Раньше в ЗиКе так цеплялись фото.... Сейчас не знаю...
   Композитор

3 - 14.02.04 - 20:31
В форме элемента

Процедура ПриОткрытии()
Файл = КаталогИБ()+КаталогКАртинки+ИмяФайлаКартинки;
Если (ПустоеЗначение(ИмяФайлаКартинки)=0)И
(ФС.СуществуетФайл() = 1) Тогда 
Картинка.Загрузить(Файл);
Картинка.РежимРисования(3);
КонецЕсли;
КонецПроцедуры

На форме - объект Картинка

в форме списка:
Функция СформироватьИнформационнуюСтроку()
ТекЭлем = ТекущийЭлемент;
Файл = КаталогИБ()+ТекЭлем.КаталогКАртинки+ТекЭлем.ИмяФайлаКартинки;
Если (ПустоеЗначение(ТекЭлем.ИмяФайлаКартинки)=0)И
(ФС.СуществуетФайл() = 1) Тогда 
Картинка.Загрузить(Файл);
Картинка.РежимРисования(3);
КонецЕсли;
КонецФункции
   AMOK
4 - 15.02.04 - 01:56
Композитор, огромное спасибо. также благодарю всех за участие, но обьясните тупому (я с 1С занимаюсь всего 4-й день) - куда всё это вставлять - наверное в конфигураторе, но куда именно?
   К
5 - 15.02.04 - 02:15

Композитор

6 - 15.02.04 - 02:23
(4) В форму диалога вставляется объект Картинка. В справочнике Номенклатура добавить реквизиты "КаталогКартинки" и "ИмяФайлаКартинки". КаталогКартинки - подкаталог КаталогаИБ(), например "Image/".  Процедура ПриОткрытии() - предопределенная процедура. Функция СформироватьИнформационнуюСтроку() - повешена на форму, выполняется при обновлении формы, например при перемещении курсора по списку элементов в форме списка. Кстати у меня в предыдущем посте ошибка. Нужно ФС.СуществуетФайл(Файл).
   AMOK
7 - 15.02.04 - 02:43
да, 1)объект Картинка вставляется в поле диалога свойства номенклатуры или в любую форму можно так поставить?
   2)реквизиты "КаталогКартинки" и "ИмяФайлаКартинки" - их так и прописывать как есть, или это какието имена типа "Image/"?
   3)а куда вставлять (Функция СформироватьИнформационнуюСтроку()) в списке - в начале или не имеет значения?
   4)и в форме элемента - есть разница куда вставить?

***Огромное спасибо. Извините что напрягаю детскими для вас вопросами, но надо же с чего-то начать...
   Композитор

8 - 15.02.04 - 02:56
(7) В понедельник пошлю по E-mail пример конфигурации с примерами вставки картинок в формы справочника, документов, вывод отчетов с картинками, например прайса и т.д.
   AMOK
9 - 15.02.04 - 03:28
Спасибо еще раз. По необходимости обращайтесь - буду рад помочь - xz1@mail.ru (Дмитрий 095 505-40-63)
   Dron

10 - 15.02.04 - 13:09
а можно мне тоже примерчик :)
poliuretan@yandex.ru

AMOK
11 - 15.02.04 - 19:38
Все таки добился того, что в справочнике появляются места под картинки, но при выделении единиц номенклатуры ничего не происходит !?!?!?!
Как же так ? Где же мои картинки заветные (из каталога images)?Какой параметр в конфе указывает на файл картинки? И какой параметр указывает на каталог с картинкой? Тип значения "КаталогКартинки" и "ИмяФайлаКартинки" в реквизитах поставил строковый, безлимитный. Может все дело в синонимах к этим реквизитам?
   Композитор

12 - 15.02.04 - 21:52
(11) Надо еще в справочнике реквизиты заполнить именами файлов и каталогов, то есть указать путь до картинок, соответствующих элементам справочника.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует