Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

помогите с картинками номенклатуры

Я
   AMOK
14.02.04 - 14:33
Коллеги, помогите с картинками номенклатуры - отображение картинок в справочнике номенклатуры - так бывает или я выдаю желаемое за действительное? Если бывает - где это взять (скачать), или - как это делается в конфигураторе 1с 7,7 для переделанной конфигурации "Торговля+Склад тип. конфиг. 7.70.926" ?

GrayT

1 - 14.02.04 - 14:40
Картинки или иконки? Вставляешь в список текстовое поле, говоришь использовать пиктограммы, выбираешь картинку из библиотечки типа набор игонок, в формуле пишешь какой номер иконки когда выводить
   345
2 - 14.02.04 - 15:08
Объект Картинка и его свойства...

Раньше в ЗиКе так цеплялись фото.... Сейчас не знаю...
   Композитор

3 - 14.02.04 - 20:31
В форме элемента

Процедура ПриОткрытии()
Файл = КаталогИБ()+КаталогКАртинки+ИмяФайлаКартинки;
Если (ПустоеЗначение(ИмяФайлаКартинки)=0)И
(ФС.СуществуетФайл() = 1) Тогда 
Картинка.Загрузить(Файл);
Картинка.РежимРисования(3);
КонецЕсли;
КонецПроцедуры

На форме - объект Картинка

в форме списка:
Функция СформироватьИнформационнуюСтроку()
ТекЭлем = ТекущийЭлемент;
Файл = КаталогИБ()+ТекЭлем.КаталогКАртинки+ТекЭлем.ИмяФайлаКартинки;
Если (ПустоеЗначение(ТекЭлем.ИмяФайлаКартинки)=0)И
(ФС.СуществуетФайл() = 1) Тогда 
Картинка.Загрузить(Файл);
Картинка.РежимРисования(3);
КонецЕсли;
КонецФункции
   AMOK
4 - 15.02.04 - 01:56
Композитор, огромное спасибо. также благодарю всех за участие, но обьясните тупому (я с 1С занимаюсь всего 4-й день) - куда всё это вставлять - наверное в конфигураторе, но куда именно?
   К
5 - 15.02.04 - 02:15

Композитор

6 - 15.02.04 - 02:23
(4) В форму диалога вставляется объект Картинка. В справочнике Номенклатура добавить реквизиты "КаталогКартинки" и "ИмяФайлаКартинки". КаталогКартинки - подкаталог КаталогаИБ(), например "Image/".  Процедура ПриОткрытии() - предопределенная процедура. Функция СформироватьИнформационнуюСтроку() - повешена на форму, выполняется при обновлении формы, например при перемещении курсора по списку элементов в форме списка. Кстати у меня в предыдущем посте ошибка. Нужно ФС.СуществуетФайл(Файл).
   AMOK
7 - 15.02.04 - 02:43
да, 1)объект Картинка вставляется в поле диалога свойства номенклатуры или в любую форму можно так поставить?
   2)реквизиты "КаталогКартинки" и "ИмяФайлаКартинки" - их так и прописывать как есть, или это какието имена типа "Image/"?
   3)а куда вставлять (Функция СформироватьИнформационнуюСтроку()) в списке - в начале или не имеет значения?
   4)и в форме элемента - есть разница куда вставить?

***Огромное спасибо. Извините что напрягаю детскими для вас вопросами, но надо же с чего-то начать...
   Композитор

8 - 15.02.04 - 02:56
(7) В понедельник пошлю по E-mail пример конфигурации с примерами вставки картинок в формы справочника, документов, вывод отчетов с картинками, например прайса и т.д.
   AMOK
9 - 15.02.04 - 03:28
Спасибо еще раз. По необходимости обращайтесь - буду рад помочь - xz1@mail.ru (Дмитрий 095 505-40-63)
   Dron

10 - 15.02.04 - 13:09
а можно мне тоже примерчик :)
poliuretan@yandex.ru

AMOK
11 - 15.02.04 - 19:38
Все таки добился того, что в справочнике появляются места под картинки, но при выделении единиц номенклатуры ничего не происходит !?!?!?!
Как же так ? Где же мои картинки заветные (из каталога images)?Какой параметр в конфе указывает на файл картинки? И какой параметр указывает на каталог с картинкой? Тип значения "КаталогКартинки" и "ИмяФайлаКартинки" в реквизитах поставил строковый, безлимитный. Может все дело в синонимах к этим реквизитам?
   Композитор

12 - 15.02.04 - 21:52
(11) Надо еще в справочнике реквизиты заполнить именами файлов и каталогов, то есть указать путь до картинок, соответствующих элементам справочника.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует