Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Решение проблемы блокировок в 1С.... Вроде бы. Текст инсайд.

Ø
Я
   ...
10.11.04 - 11:38
Кто что думает по этому поводу?
Оригинал: http://1c.klim.org/forum/viewtopic.php?t=586
"Автор Сообщение
ssv
Гость
Добавлено: Вт 29 Апр 2003, 8:19 Заголовок сообщения: Тормоза 1с+SQL
--------------------------------------------------------------------------------

Тормозит 1с, бесконечные блокировки таблиц, пользователи страшно тормозят. Сервер 2хР3 933, 2Гб ЕСС Reg, SCSI 18Гб, WinNT 4, SQL 7, база 700Мб, юзеров около 40, Много документов в задних датах. За день около 1800 документов, половина за предыдущие 2-5 дней. Сервак простаивает по всем параметрам, юзеры тормозят. Знаю, что 1с не оптимизирована под SQL, но начал ковырять базу и обнаружил, что при записи любого объекта, проведении док-тов идут блокировки, причем используются хранимые процедуры, которые блокируют на по записям, а таблицы целиком (TABLELOCK HOLDLOCK) или (TABLELOCKX HOLDLOCK). Нашел на одном форуме, что вместо TABLELOCK и TABLELOCKX админ вклеил ROWLOCK, и все заработало. Однако вопрос такой: В чем тут грабли, зачем 1с блокирует всю таблицу, вместо конкретных записей. Может есть скрытые камни в этом, или разработчики лишний раз себе одно место прикрыли в целях безопасности "а вдруг БД рухнет"? "

Данила хМастер
1 - 10.11.04 - 11:42
Сердюка спроси: http://serduk.ru/article.php?id=1
   МуМу
2 - 10.11.04 - 11:51
То 0. Вообщем то это решение уже продается от лица фирмы. Если интересует то могу скинуть комерческое и описание.Концепция технологии в кратце описана по ссылке 1. Но это только концепция к тому же по некоторым вопросам немного устаревшая.
   holpro
3 - 10.11.04 - 11:58
(2) Давай. DSL03 {Гав-Гав] NGS . ru
   MMF
7 - 10.11.04 - 12:26
(6) классный ник, супер.
   тля
8 - 10.11.04 - 12:32
(7) а то! Я такой :)

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
Компьютер — устройство разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует