Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

"Программа выполнила недопустимую операцию..."

Ø
Я
   "Программа выполнила
10.11.04 - 11:19
Я работаю с клиентами по наладке и установке 1С. И вот у некоторых из них довольно часто происходит по непонятным мне причинам вылет из 1С с вышеуказанным сообщением("Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта"). При этом никаких номеров ошибки больше не выдается. Просто 1С закрывается и все. Причем причину я выяснить не могу, т.к. при повторном запуске такой ситуации м. и не быть. А если она происходит всегда, то спасет либо перезагрузка машины, либо просто все начинает нормально работать на следующий день.
Замечено это было в основном Вин98 и вроде еще(точно не берусь вспомнить) под Вин2000. И причем все время либо при печати (посылке на принтер уже готовой таблицы), либо при открытии формы кого-нибудь регламентированного отчета (опять же присутствует таблица в форме). Происходит это в основном на стареньких пнях (1,2), но которые еще вполне нормально работают.
Дело явно не в кривости написанной начинки документа или отчета. Дело во взаимодествии ОС и самой платформы 1С. Кто в курсе - подскажите, что является причиной, и как м. уменьшить процент вылетов 1С? И как это объяснить клиентам :)? (ведь спрашивают же)

warenic
1 - 10.11.04 - 11:22
<><>‹—Гаґџ“З©ґ•цЊВЕг¶И“ђыІИфЉ•ГGгІџ›“©І•§Љ—Гг¶И“ђяІ•чЉ’”OгзџЖђэІ•уЉЕГGґеИ“ђяІ’р‰ћГOгІњА“ьеАN§Э—ГLгіџВ“«ІАҐЉ—”µеМ‘В«д•уЉВАNгдџ–З©±З Љ”Гґ¶џЖђЁ±‘уЉ•ГGгдџ“З©±Б Љ–Аґ¶џ—ђЎІВ­ЉђГGгіџљЗ©ІИOҐЉВАMгањ“ђ©ІВ­ЉЕГOа·њАЗ©ІВOҐЉЖГа·џАђь±БOҐЉ•Ггіџ‘ђ©±ВцЭ—АNґ¶џЕђьІ‘ ЉДГгвџ“ђъІИOр罹††ъЈх™Чр}•е
   Zanuda
2 - 10.11.04 - 11:22
Я подозреваю, что одна или несколько сетевух глючат. Соединение с сервером прерывается, и вот результат. По моему, проблеме в сетке.
   edd
3 - 10.11.04 - 11:26
(2) В общем ты угадал в 90% - это компы в сети. Но вот был случай, кода глючил именно комп, на котором стояла база, и где была программа 1С сама. Спасло то, что второй ОС стоял XP - под ним проблем не было.
   Zanuda
4 - 10.11.04 - 11:29
(3) С такой проблемой не сталкивался.
   edd
5 - 10.11.04 - 11:32
А ОС какая утебя?
Еще дополнение к теме: не всегда при печати. Иногда просто при загрузке 1С. В самом начале при работе процедуры инициализации. Это как раз тот случай, когда и 1С и база были на одной машине.
   Zanuda
6 - 10.11.04 - 11:35
(5) Операционка - винда 2000. А при и нициализации - может быть одновременно на другом компе кто-нить тоже пытался в базу войти. 1С поди по таймауту и вылетела...
   edd
7 - 10.11.04 - 11:43
Исключено: все было на одной машине. И была она не в сети. К тому же если таймаут, то она не вылетает сразу, а говорит, что истекло время ожидания и что-то там еще.
   noook
8 - 10.11.04 - 11:45
память
сетевухи
винда в последнюю очередь(если нормально поставлена была)
   Spirtus
9 - 10.11.04 - 11:46
Мне в свое время помогла игра с дровами принтера. Игра заключалась в шаманских плясках с бубном и установке дефолтных драйверов из операционки.
   kamazist
10 - 10.11.04 - 11:51
У меня была проблема с печатью регламентированных отчетов. Когда отправляешь на печать вылетала 1С-ка. Спасла переустановка предприятия. По видимому в твоем случае все же гонит винда.

Рекламное место пустует
   Путин
11 - 10.11.04 - 11:54
У меня регулярно подобная ситуация. Подозрение на аппаратную часть (память?)
   edd
12 - 10.11.04 - 11:59
Ну хоть приятно, что я не одинок :-). В принчипе - не сомневался ни сколько. Проще - когда одна машина, хуже то, что у всех клиентов разные принтера, разные (скорее всего) дистрибутивы виндовс, разные релизы платформ. Понтяно, что память, принтеры. Хотелось бы реальных подтверждений, фактов. Ну да видимо с этим сложнее. Главно, что характер глюков является хаотическим - то есть то нет.
   edd
13 - 10.11.04 - 12:01
Здраствуйте, Владимир Владимирович. (:-)) да, только вот под той же аппаратной частью по 98 - глючит почти всегда (войти нельзя - при инициализации), а вот по XP там же - все без проблем. Драйвера, ядро...?

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует