Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Я уже голову об монитор разбил (XML)

Ø
Я
   sauxID
09.11.04 - 11:37
Я уже писал как то ну повторюсь есть файл XML надо из него загрузить данные файла выгрузки (обработки) НЕТ! Но я подозреваю такой ход мысли в обработке:
сСтрока = ЗначениеВфайл(ОбъектБД);
ИДСтрока = XMLДок.ПреобразоватьвИД(сСтрока)//или как там?
ХМLДок.Справочник.УстановитьАтрибут("ВнутреннийИдентификатор", ИдСтрока);
и т.д.
Ход моих мыслей;
Теперь при загрузке я загружаю все элементы и он создает новые, и при повторной загрузке пытается опять создать т.е. метод НайтиЭлемент() не срабатывает
Я делаю так: создаю элемент со всеми атрибутами как в файле и перед записью проверяю методом НайтиЭлемент() существование подобного элемента и он его не находит я подозреваю что не хватает ID ток где ЖЕ мне его взять и как моему элементу присвоить?????

Рекламное место пустует
   OFF
1 - 09.11.04 - 11:41
Обработка выгрузки есть?
Ежли да, то по ней и смотри
   sauxID
2 - 09.11.04 - 11:42
В том то и дело что НЕТ, да и что я там могу увидеть?
   Семен Семеныч
3 - 09.11.04 - 11:46
Многое, если глаза есть
   sauxID
4 - 09.11.04 - 11:49
Можь ЭТО МНОГОЕ и так догнать можно "в слепую"?
   sauxID
5 - 09.11.04 - 11:51
Хотя мне МНОГОГО то и не надо Чтоб метод найтиОБъект() срабатывал да и фиг с ней с обработкой-то
   sauxID
6 - 09.11.04 - 11:58
Кто нить шарит в обработке Загрузка/Выгрузка доп Бух<->Зик как там сделано что надо сотов только из зика загружать и при повторной загрузке он их опять находит
   OFF
7 - 09.11.04 - 12:03
найтиОБъект()? Чет новенькое, мы о 7 или 8
Может прокатит по коду или наименованию?
   sauxID
8 - 09.11.04 - 12:11
(7) Мы о 7!
млин внатуре найтиОбъект() не прокатит, в (6) не меренным перебором сделано, кто нить тогда убедит меня в "клевости" использования XML на хрена он тогда нужен применительно к выгрузкам/загрузкам какой смысл
   OFF
9 - 09.11.04 - 12:12
(8) Мода
   sauxID
10 - 09.11.04 - 12:13
+8 и что она тогда будет делать если я добавлю полную копию доп сотра в ручную в бух страшно подумать (это я о (6))?

Рекламное место пустует
   sauxID
11 - 09.11.04 - 12:16
Мода? :(( И что из-за этого так Ж...У рвать. Применительно к нам по-моему над нами тот програмер кто подсунул эту загрузку просто издевается типа я такой умный, а вы все ЛОХИ! КАК я ЗОЛ!!!
   sauxID
12 - 09.11.04 - 12:22
Я когда ентот XML увидел года три назад зеленый еще был перепугался и не стал в него лезть (думал тут все так замедрёно что все эти внутренние идентификаторы сразу все востанавливают объекты е если че то новый создают надо только подход наладить, а тут ТьФу ты лажа текстовая еще та из всех преимуществ поиск по узлу с идентификатором)
   sauxID
13 - 09.11.04 - 12:25
Вижу и возразить то не кому!
   OFF
14 - 09.11.04 - 12:25
Один фиг надоть юзать
Налоговая отчетность в нашем городке идет в ЭксЭмель, так что работаем и не бухтим.
Хаять, так уж давно все обхаяли, нех нервы себе портить, лучше начать изучать сиё "чУдо". ИМХО в жизни пригодиться
   sauxID
15 - 09.11.04 - 12:33
Значит все так наивно просто ещешь все по реквизитам (код имя ...) а внутренние идентификаторы только для внутреннего пользования в документе ЭксЭмеля для поиска узла Элемента и все???? Я щас расплачусь :(((
14 я понимаю опыт и все такое но зачем же жизнь то усложнять ладно там для суперЗадачи я еще понимаю но тут млин два документа в день загрузить и еще не известно понравится ли "ИМ ВЫГРУЖАТЬ" нам "В ТАКОМ ВИДЕ".

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует