Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

ЗиК удержание за неотраб дни отпуска

Ø
Я
   вин
09.11.04 - 09:06
ЗиК удержание за неотраб дни отпуска не уменьшает базу по ндфл и налогам, надоело вручную вводить удержание через начисление, может я и бухи ошибаюсь?

Redo
1 - 09.11.04 - 09:08
Удержания не изменяют налогооблагаемую базу (НК). Или снимай отрицательным начислением.
   вин
2 - 09.11.04 - 09:13
я это понимаю что не уменьшает но бухи говорят что налоговая придирается и требуют чтобы уменьшала, так и делаю снимаю отрицательным начислением, понятно что придется делать по старому спасибо
   pilot0
3 - 09.11.04 - 09:17
Опа! что то новое! Налоговая придирается? Отлично, попроси их (налоговую) отразить этот факт в карточке НДФЛ или ЕСН (это их святая обязанность), а для тебя это первичные документы.. Очень интересно было бы узнать, как они это смогут сделать...
   Ена
4 - 09.11.04 - 09:31
http://www.audit-it.ru/phorum/read.php?f=1&i=289099&t=289099&showfloat=2
   pilot0
5 - 09.11.04 - 09:57
Очень интересно.. только вот мне непонятно - бухи налоги считают на оснвоании бухгалтеского учета? У нас в организации налоги считают на основании налогового кодекса..
В таком случае приходим к результату - что первичнее налоговый учет или фискальный? Короче это все полемика.. Следует учитывать, что за налоги будут спрашивать по НК РФ , а не по Трудовому Кодексу и тем более не по ПБУ...
Поэтому и понятны все крики по поводу возвратов и пересчетов...( и их ссылки на все кроме НК РФ) мне вот только одно непонятно, есть ли хоть один человек из этих крикунов - который уменьшил бы базу .. отразил ЭТО в отчетности и отчитался бы в МНС, особенно меня интересует как он отразил это все в первичных документах и МНС подтвердила бы правильность такого момента...
Вот к примеру по ЕСН - там вобще нет причин и оснований для уменьшения размера налоговой базы.. (ни одного), не считая льгот по 238 и 239 ст.
Т.е. начисление входит в состав базы или не входит...

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
Компьютеры — прекрасное средство для решения проблем, которых до их появления не было.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует