Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

1С:Предприниматель и книги продаж-покупок.

Ø
Я
   blondin
08.11.04 - 13:50
В данной конфе учетная политика стоит - по оплате.
С Предпринимателем сталкивался редко..счас посмотрел и.. мож я что не понимаю.
По регистру книга продаж движение делает счет-фактура... и сответственно подбирает для документа оплаты либо вообще раннюю РЕАЛИЗАЦИЮ... что уже странно илибо ранний приходник или строку выписки..
Разве это правильно???
Елиенты логично хотят чтобы что оплатили то и попадало, а не невесть что.
Мож кто-то с этим сталкивался?

blondin
1 - 08.11.04 - 15:54
up
   Naumov
2 - 08.11.04 - 16:03
(0) Вопрос я не совсем понял, но с книгами там все в порядке.
   sas
3 - 08.11.04 - 16:05
(0)- так вводи оплату на основании отгрузки
или еще лучше - в каждом документе отгрузки указывай свой договор и оплату разноси строго по указанным договорам
   blondin
4 - 08.11.04 - 19:53
(2) вопрос в том..как может быть такое что документом оплаты отгрузки берется также расходная накладная тока более ранняя... или приходник к примеру за неделю до этой накладной...логики никакой..
(3) а не запарятся по каждой отгрузке договор вводить?
   blondin
5 - 09.11.04 - 07:53
up
   Wooorker
6 - 09.11.04 - 08:33
Можа что не так скажу, но у меня была похожая ситуация. Проблема скорее в несоответствии сумм по с-ф и по документу оплаты (скажем оплатили по последнему с-ф больше, чем надо - излишек переходит автоматом на следующую с-ф; если это так , то такая х... - перейдет на все последующие с-ф)
   blondin
7 - 09.11.04 - 08:45
vмож вначале так и произошло..но счас просто цепляет в качестве оплаты все что попало
   Wooorker
8 - 09.11.04 - 09:20
В общем конкретного тебе никто не скажет. Если есть задача исправить эту проблему - нужно делать копию базы и на ней экпериментировать. Скажем удаляешь все с-ф и доки оплаты и заново их правильно вводишь, если что не так - для себя отмечаешь, делаешь по другому. В итоге - наберешься опыта и сделаешь все правильно... Др. пути нет....

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует