Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

V77 и Китайский язык

Ø
Я
   The Sam
09.11.04 - 03:03
Говорю сразу, это не прикол, а реальная задача!! :)
Возникла необходимость хранить в базе текст, набранный китайскими иероглифами.
Чего имеем:
1) иероглифы в 1С-ных контролах отображаюцца вопросиками
2) ну фик с ним, думаю, буду хранить данные в "Строке" неогр. длины, а отображать не в контролах, а в какой-нить Таблице, где можно фонт задать - дык опять затык: при импорте этих иероглифов (из Ёкселя), оно сразу преобразуецца в нечитабельный формат, т.е. в "вопросики", и дальше уже работать с этим нереалка...
Что же делать с таким безобразием, есть какие-нить варианты, кроме заморочек с вынесением этой мути в отдельное хранилище, или по-другому никак? :(
Платформа - 7.7.

Рекламное место пустует
   VZ
1 - 09.11.04 - 03:20
Вот Нуралиев обрадуется :))

В Параметрах можно задать шрифт для разных элементов интерфейса, но не для оболочки (системное меню, контекстное меню, ets.)... Т.е. все, что задается в конфигураторе, можно перевести на китайский, шрифты, конечно, надобны...
С оболочкой сложнее - тут применяются шрифты общие для всего Виндового интерфейса. Виндовс, т.е. китайским должон быть. Но слова-то русские? Значит, переводить надо. Брать dll-ки и патчить... "Китаизировать"...

Успехов, китайский программист Ли Си Цын....
   pit
2 - 09.11.04 - 06:11
Китайцам 1С не нужна...
   BOPOH
3 - 09.11.04 - 06:22
Наверно за основую можно взять интерфейс для румын.
На сколько я знаю - в уникоде можно хранить данне
   The Sam
4 - 09.11.04 - 07:29
(1): с Параметрами вообще прикол... :)
Поставил в кач-ве фонта для формы SimSum (иероглифы), дык получилось что текст, который был набран на руссиш / енглиш, начал отображацца иероглифами (!!), а при попытке написать / импортировать реальный иероглиф - те же йаитса, т.е. вопросики.
ЗЫ: "китаизировать" интерфейс надобности пока нет - достаточно научицца хранить данные с иероглифами.
(2): китайцам 1С не нужна, согласен... :)
Это не для них, а для наших пиплов делаецца.
(3): а растолкуй поподробней плз, что за "интерфейс для румын" такой, где его посмотреть, и в чем его основа, и как хранить данные в уникоде?

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует