Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

V77 и Китайский язык

Ø
Я
   The Sam
09.11.04 - 03:03
Говорю сразу, это не прикол, а реальная задача!! :)
Возникла необходимость хранить в базе текст, набранный китайскими иероглифами.
Чего имеем:
1) иероглифы в 1С-ных контролах отображаюцца вопросиками
2) ну фик с ним, думаю, буду хранить данные в "Строке" неогр. длины, а отображать не в контролах, а в какой-нить Таблице, где можно фонт задать - дык опять затык: при импорте этих иероглифов (из Ёкселя), оно сразу преобразуецца в нечитабельный формат, т.е. в "вопросики", и дальше уже работать с этим нереалка...
Что же делать с таким безобразием, есть какие-нить варианты, кроме заморочек с вынесением этой мути в отдельное хранилище, или по-другому никак? :(
Платформа - 7.7.

VZ
1 - 09.11.04 - 03:20
Вот Нуралиев обрадуется :))

В Параметрах можно задать шрифт для разных элементов интерфейса, но не для оболочки (системное меню, контекстное меню, ets.)... Т.е. все, что задается в конфигураторе, можно перевести на китайский, шрифты, конечно, надобны...
С оболочкой сложнее - тут применяются шрифты общие для всего Виндового интерфейса. Виндовс, т.е. китайским должон быть. Но слова-то русские? Значит, переводить надо. Брать dll-ки и патчить... "Китаизировать"...

Успехов, китайский программист Ли Си Цын....
   pit
2 - 09.11.04 - 06:11
Китайцам 1С не нужна...
   BOPOH
3 - 09.11.04 - 06:22
Наверно за основую можно взять интерфейс для румын.
На сколько я знаю - в уникоде можно хранить данне
   The Sam
4 - 09.11.04 - 07:29
(1): с Параметрами вообще прикол... :)
Поставил в кач-ве фонта для формы SimSum (иероглифы), дык получилось что текст, который был набран на руссиш / енглиш, начал отображацца иероглифами (!!), а при попытке написать / импортировать реальный иероглиф - те же йаитса, т.е. вопросики.
ЗЫ: "китаизировать" интерфейс надобности пока нет - достаточно научицца хранить данные с иероглифами.
(2): китайцам 1С не нужна, согласен... :)
Это не для них, а для наших пиплов делаецца.
(3): а растолкуй поподробней плз, что за "интерфейс для румын" такой, где его посмотреть, и в чем его основа, и как хранить данные в уникоде?

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует