Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Начинаю наворачивать УТ под кампьютерную фирму... посоветуйте... плиз!

Я
   Иешуа

19.11.04 - 20:44
Всем добрым людям...
Основные траблы в следующем (если посоветуете механизм решения, буду очень благодарен):
1) Учет серийников (характеристика...?)
2) возвраты (по гарантии и дальше поставщикам где тоже гарантия и возврат по цене покупки...?)
3) печатные формы (какие надо...?)
...
еще чего всплывет - подниму ветку!
Заранее спасибо за содержательные советы!!!!!!!!!!!

Витаэль

1 - 19.11.04 - 20:46
На проклубе была конфа для 7.7 . Достаточно неплохая.
   Иешуа

2 - 19.11.04 - 20:51
7.7 написана и работает... нуна УТ под 8.0... Но как можно увидеть конфу под 7.7 (кроме членов клуба)?
   Витаэль

3 - 19.11.04 - 20:53
2. Увидеть можно, было бы желание.
   Иешуа

4 - 19.11.04 - 21:03
А.... как если есть ОЧЕНЬ большое желание?
Но "взагалi" интересует реализация на УТ или вообще 8.0. Делал ли кто такое?
   Витаэль

5 - 19.11.04 - 21:12
273377239 - моя аська (для доступа к проклубу)
   Иешуа

6 - 19.11.04 - 22:16
А по поводу восьмерки мысли есть?
   Иешуа

7 - 19.11.04 - 22:19
Еще проблема...
У каждой железяки свой серийник. Как это организовать?
   Витаэль

8 - 19.11.04 - 22:21
7. Вбивать ручками :) А лучше - отказаться от серийников и клеить свои штрих-коды.
   romix

9 - 20.11.04 - 01:35
1) Если штрихкоды одинаковые для одинаковых изделий (например, поступило 100 изделий и у них одинаковые штрихкоды), то в Торговле и Складе (наверное и в УТ) штрихкод есть в справочнике Единицы Измерения. Если есть считыватель штрихкодов, что достаточно считать код, и нужная строчка сама прыгнет в документ прихода или расхода. Считыватель штрихкодов должен быть в COM-порт (а не в разрыв клавиатуры).
2) В типовой Торговле есть все возвраты. Как же в торговле без этого? :-)
3) Печатные формы - ну сделай им внешние печатные формы с логотипчиком... В чем проблема-то?
   NiGMa

10 - 20.11.04 - 11:29
(7) Делаем мы щас учет серийников, но под 7.7
Принцип - прост как мычание: серийники считываются сканером (они, как правило, уже нанесены заранее).
Создан Документ.ГарантийныйТалон, в котором прописывается все серийники (одна строка - один серийник). Он и на приход, и на расход.
Сделан регистр, в котором контролируются движения товаров (чтобы не продали то, что не поступало, или не продали одно и то же 2 раза).

Вот, в основном, и все.

Рекламное место пустует
   BOPOH_Я
11 - 20.11.04 - 11:59
Может тебе русскую УТ поставить? Там много чего уже сделано?
   Иешуа

12 - 22.11.04 - 10:44
(9) Возвратов там много и это приятно, НО: существует, например, такая ситуация: фирме приносят гарантийное железо с траблами (возврат клиента), своими силами фирма не может устранить неполадку и отправляет железо дальше, своим поставщикам опять же по гарантии (возврат поставщику). А поставщик может: или заменить железку (там и серийник другой будет), или отремонтировать эту, или компенсировать рыночную стоимость (тут взаиморасчеты при покупке и возврате не одно и тоже, т.е. фирма не может эту сумму забрать товаром).
Может я еще чего тут не вижу?
   Иешуа

13 - 22.11.04 - 15:36
Еще вопросик: А калькуляция и "разкалькуляция" в УТ есть? А то я ничего похожего найти не могу. (Украинская конфа 8.2.0.1)
   Иешуа

14 - 25.11.04 - 12:15
Спошу ка я еще раз:
Есть ли в УТ (русской или украинской не важно) документы позволяющие осуществлять сбокру/разбокру номенклатуры. Т.е. на складе лежит железо (МВ, CPU, Video...) а реализовывается уже собранный комп. Или наоборот (при апгрейде).
 В УТ для украины (8.2.0.1) я ничего подобного не нашел хотя должно быть как в торговле без этого? (например отдать товар "в нагрузку")...
   Иешуа

15 - 30.11.04 - 11:58
Все равно спасибо (а документа такого нет!).
Отсюда следующий вопросик: Комплектация мне все равно нужна. Дописывать буду... Проблема в том, что нужно хранить в регистах остатков комплект (целый комп с деталировкой по запчастям, что бы в любой момент можно было посмотреть из чего это дело состоит). Интересно мнение по поводу реализации движений. Я вижу такие варианты:
1) Отдельный регистр с измерениями Комплект (комп в сборке), Номенклатука (деталировка), Склад ... Если строка содержит Комплект, то Номенклатура не заполняется и наоборот. И связать его документами с существующими.
2) Изменить существующие регистры так, что бы у некоторых (ХЗ каких) измерений был составной тип данных, а при анализе это отслеживать.
3) Добавить измерение Комплект в существующие регитры.
...

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь можно задать вопрос "Как сделать?" и получить кучу ответов, что тебе это делать не надо. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует