Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Как записать данные в базу SQL минуя 1С

Я
   Pilot

19.11.04 - 06:06
Помогите пожалуйста, кто сможет, хотелось бы узнать мнение специалистов, а то я могу делов натворить.
У нас хотят поставить программу иностранную. в ней содержатся некоторые данные часть из них нужна бухгалтерам. Так эти иносранцы хотят интегрировать это дело с 1С (запись данных в 1С в режиме реального времени), данные они хотят записывать сразу в базу SQL, в 1С должен формироваться Акт и счет-фактура на основании этого Акта. Как это сделать лучше и можно ли вообще.

SnarkHunter

1 - 19.11.04 - 06:09
Что они хотят записывать "сразу в базу SQL"? Документы?
   maxi2

2 - 19.11.04 - 06:09
Никак. При работе с SQL у 1с есть проверка целосности данных или что-то такое, и если напрямую записать туда что-либо то 1с просто взбрыкнет. Как именно правда незнаю. Но работать недолжно ;)
   SnarkHunter

3 - 19.11.04 - 06:17
(2)Ну так категорично не стоит говорить... Ибо неправда это...
   Eugene G

4 - 19.11.04 - 06:22
(2) врешь...
   maxi2

5 - 19.11.04 - 06:32
Неа. В "нормальном состоянии" 1С такого "недаст сделать". Но конечно есть способы обхода ;)
Что-то там надо поправить в хранимых процедуре которая отвечает за проверку целосности просто.
   Eugene G

6 - 19.11.04 - 06:38
(5) ??? в каком еще нормальном состоянии, ты с луны свалился?
В начале прочти/попробуй потом уже излагай свое мнение, понял?
   Eugene G

7 - 19.11.04 - 06:40
Если ты говоришь про изменение стукруты базы, то не даст в любом случае, даже если ты подправишь в ХП, у тебя система будет вылатать на поиске по индексу.
Здесь же речь идет всего о вставке записей.
   Pilot

8 - 19.11.04 - 06:47
Я как думаю сделать записать данные в таблицы DH DT 1SJOUR (ну где журнал хранится). В их программе не все данные есть например нет счета бухгалтерского учета, варианта расчета налогов, у них не расчитываются некоторые суммы... Но если записать данные в таблицу получим дырявый документ, потом бухгалтер входит туда и добивает его, можно так или нет. Как я понял в таблицах каждый документ имеет какой-то идентификатор (в поле iddoc), вот этот идентификатор как проставить?
   Eugene G

9 - 19.11.04 - 06:48
Пусть по OLE цепляются и не парятся...
   maxi2

10 - 19.11.04 - 06:51
(6) говорю что читал.
А грубить нестоит...

Рекламное место пустует
   Eugene G

11 - 19.11.04 - 06:56
А пробовал? Ерунду писать не стоит.
   Лохматые Уши
12 - 19.11.04 - 07:10
Мне кажется, это легко возможно, главное, чтобы струкутра таблиц, в которую инсертятся записи, осталась неизменной :)
   SnarkHunter

13 - 19.11.04 - 07:12
(12)Разве инсертом можно изменить структуру таблицы?
   Лохматые Уши
14 - 19.11.04 - 07:15
Ну там же ещё речь шла про иностранные программы, которые до инсерта могли какие-то поля в таблице добавить, изменить, мало ли..
   ZyXEL

15 - 19.11.04 - 08:38
Лучше скорее через OLE но думаю и прямыми запросами получается.. А почему бы и нет?? Проверил сейчас вроде бы запись добавилась через SQL.
   12345

16 - 19.11.04 - 10:31
(15) главное, чтобы потом чего где в другом месте не убавилось. Например, денег в кармане.
Чта касаеться (0) то со справочниками еще можно экспериментировать, желательно справочники без кода, ID генерить (тоже не 2 пальца обписать, но по ROW_ID можно рискнуть) а вот с документами лучше не нужно.
   qwertNetman
17 - 19.11.04 - 10:44
как вариант если устроит :
можно в базе содержать пустые документы например с пометкой удаления (с очень ранней датой например чтоб немазолили глаза в журнале), а по необходимости править в нем дату и реквизиты  после убирая пометку удаления...
з.ы. сам непробывал так
   Pilot

18 - 26.11.04 - 08:41
Вот мучался тут, получается напрямую можно править существующе сразу в SQL, но вот насчет вставки новых: это поле IDDOC получается ставится силами 1С, а не SQL. Тогда как его ставить минуя 1С непонятно. Ктто-нибудь имел с этим дело?
   SnarkHunter

19 - 26.11.04 - 08:56
Не мучайся... Сделай средствами 1С...
   Pilot

20 - 26.11.04 - 12:23
Да дело в том что мне на фиг не надо впрягаться в эту интеграцию, это инсотранцы думаю все так просто и они такие умные. Они сами хотят делать, ну и пусть делают (про 1С они вообще не слыхали), я думаю пусть помучаются, но вот смогут они вообще или нет, вообще возможно это что вся 1С не хрякнулась?

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Закон Брукера: Даже маленькая практика стоит большой теории.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует