Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Реквизит ДокументОснование. Нужен или нет?

Я
   008

18.11.04 - 15:15
Я никак не могу понять до конца идею 1С по поводу структур подчинения документов. Имеется в виду, что "подчинение" отныне должно быть в разрезе договоров, заказов, проектов и т.д.
Меня интересует мнение людей - нужно или нет строить систему "обычного" подчинения по реквизиту?
Заранее благодарен за высказанные мнения.

Рекламное место пустует
   008

1 - 18.11.04 - 15:42
Волшебник! Ответь хоть ты.
А может быть, имеется возможность доступа к ПараметрОснование вне форм?
Не нашел я ничего на эту тему.
   Shaytan

2 - 18.11.04 - 16:00
При доработке УУП использкую в подчиненном документе использую реквизит со ссылкой на документ владелец. Ничего противоречищего концепции v8 не вижу.
   Мамикон
3 - 18.11.04 - 16:05
И еще - использовать объект "Критерии отбора" для просмотра-поиска связанных документов
   008

4 - 18.11.04 - 16:08
Вот и я собираюсь то же самое сделать. А перед этим решил "опросить" людей. С толку сбивает этот самый ПараметрОснование, который является расширением формы элемента или дока... (а группы, кстати?).
   Shaytan

5 - 18.11.04 - 16:11
На счет параметра не в курсе, ИХМО он в базе не храниться.
   008

6 - 18.11.04 - 16:14
Начал вставлять "ДокументОснование"... так в некоторых доках он уже есть! Это я про УПП.
Не прав я был в (0), получается.
(5) А почему считаешь, что не хранится? Откуда же берется!?
   Shaytan

7 - 18.11.04 - 16:23
Все реквизиты формы имеют смысл только при работе с формой. Заполняется как правило программно.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует