Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:УПП

Решение для машиностроительного завода на v8-ке УПП

Я
   Alex_li

18.11.04 - 09:12
Господа, поставлена задача автоматизировать производственное предприятие (машиностроительное).Три типа производства:заготовительное,механообработка,сборка.Сквозной техн. процесс в 5 цехах.
Начал присматриваться к v8-ке УПП.
Есть ли предприятия с похожим производством и структурой на которых уже внедряется "КИС" на v8-ке УПП?
Также интересен опыт интеграции с конструкторско-технологическим САПР-ом (T-Flex,Компас,ТехноПро).
Если найдутся решения с в промышленной или в опытной эксплуатации, можно расмотреть вопрос сотрудничества (не бесплатно конечно 8-)

427

1 - 18.11.04 - 09:24
Продолжается вялотекущая автоматизация дискретного производства.
Основа - типовая бухия 7.7

Полет нормальный. Внедрение не форсируется...
Клиент четко осваивает сделанное и только потом идем вместе с ним дальше...

Планирование - только краткосрочное. Ибо производство работает не от плана, а от текущих заказов (т.е. сегодня еще неизвестно, что будем запускать завтра - заказы набираются в течении дня)...

Стыковки с САПР пока нет - не требуется по ТЗ... Хотя у них чтото самописное (довольно приличное) и многое сделать несложно.
   Alex_li

2 - 18.11.04 - 09:41
Хотелось бы на 8-ке так как с 7.7 уже работал и знаю её "+ и -".
Хотелось готовое решение проблемы масшабируемости и не обходить блокировки таблиц с помощью смекалки программеров(хотя она никогда не повредит).

У нас планирование имеет схожую структуру(по заказам) -НО-
Дело в том,что производственный цикл продукции имеет горизонт времени от 2 до 6 месяцев. И в этом случае кроме оперативно-календарного планирования необходимо объемно-календарное.
Мне будет интересен любой опыт в дискретном производстве на v8-ке.
Даже ссылки на тех у кого это реализуется.
Спасибо!!!
   Rovan

3 - 06.12.04 - 09:17
(2) Это примерно видимо то что я счас делаю (полиграфмческое предприятие)
   Валерий из Нижнего
4 - 18.01.05 - 08:12
Очень хотелось бы познакомиться с Alex_li. Будь добр, стукнись в мыло naumov@melinvest.ru. Я думаю, что нам есть что обсудить. У нас тоже длительность производственного цикла до полугода, тоже машиностроение, тоже полный цикл от литья до сборки, тоже главная проблема в планировании и управлении производством. А уж раз речь завел о стыковке с САПРом, значит хочешь получить спецификации. Интересно обменяться опытом и взглядами на жизнь.
Не хочу в данном форуме, т.к. темы обсуждения моментально уйдут от 1С.
Жду.
Наумов Валерий.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
2 + 2 = 3.9999999999999999999999999999999...
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует