Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:железо и сети

Вопрос про принтеры, на который кажется знаю ответ...

Я
   Лошадка в пальто

17.11.04 - 16:57
Убедите меня в том, что действительно нельзя сделать для разных программ разные принтеры по умолчанию. Например в 1с народ печатает на лазерник, а допустим из корела на цветной струйник. И при выборе принтера уже стоит то что нужно.
Ну а если это вдруг возможно научите как, пожалуйста

Таня

1 - 17.11.04 - 17:04
в 1с можно программно указать на какой принтер печатать, про другие программы не знаю.
   miki

2 - 17.11.04 - 17:06
(1)+ ПараметрыСтраницы(), последний параметр.
   vanyek22

3 - 17.11.04 - 17:08
(2) только я редко видел чтобы метод ПараметрыСтраницы() корректно работал. По крайней мере касаемо ориентации
   321

4 - 17.11.04 - 17:09
Меня всегда удивляло, неужели юзерам так трудно выбрать принтер для печати!!!
   bsg
4 - 17.11.04 - 17:09
Опции(<?>,,,,);
Синтаксис:
Опции(<ВыводСетки>,<ВыводЗаголовков>,<ФиксСтрок>,<ФиксСтолбцов>,<ИмяОпцийПечати>,<ИмяСохрРазмОкна>,<ФлагЧБПросмотра>,<НаправлПерехода>)
Назначение:
Установить флаги вывода сетки, заголовков, фиксации строк и столбцов, набор опций печати.
Параметры:
<ИмяОпцийПечати> - строковый идентификатор набора опций печати (необязателен, умолчание - пустая строка, в этом случае используются системные опции печати по умолчанию).

В ИмяОпцийПечати сохранится в т.ч. и принтер.
   miki

6 - 17.11.04 - 17:16
(0) А в кореле перед печатью на вкладке "General" внизу есть окно "print style". Стилей можно создать много разных. Только как автоматом подставлять нужный?
Хотя... во: можно сохранить нужный стиль как "CorelDRAW Defaults.prs".
На 11-ом ща проверил - работает.
   1С Бухгалтерия
7 - 18.11.04 - 03:14
печатает только на одном принтере. Настроить параметры печати можно выбрав пункт "Установка параметров" из группы "Сервис" главного меню, а также при нажатии Alt-F10 во многих режимах программы.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует