Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

формат дат 1с и SQL

Я
   img

17.11.04 - 13:49
как согласовать (для передачи в SQL) формат дат 1с и SQL?

maxi2

1 - 17.11.04 - 13:54
а зачем? Все и так согласовано? Или у тебя использовал не поле ввода с типом дата, а нечто другое? Если нет то ничего там ненадо дорабатывать и согласовывать. Все пройдет путем. Важный момент: если дата пустая то в SQL базе она будет равна 01.01.1970. А при запросах это может тормозить.
   img

2 - 17.11.04 - 14:01
у меня использовано поле ввода с типом "дата", но, если вводить туда даты, например 15.10.04, то SQL пишет что дата выходит за границы диапазона дат; я думаю, что SQL считает месяц=15, в данном примере
   Gary

3 - 17.11.04 - 14:20
Функция ВозврДатуДляSQL(Д)
    Рез = "{ d '"+ДатаГод(Д)+"-"+Формат(ДатаМесяц(Д),"Ч(0)2")+"-"+Формат(ДатаЧисло(Д),"Ч(0)2")+"'}";
Возврат(Рез);    
КонецФункции//ВозврДату
   maxi2

4 - 17.11.04 - 14:24
(2) в настройках базы в SQL выбери региональные настройки, или это в самом сервере SQL или нечто такое. И все будет пучком. У меня база без проблем перевелась (на MSSQL2k).

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит Тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует