Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:документы

Записывать периодич. данные контров в регистры, одним доком или разными?

Я
   vi0

15.11.04 - 14:00
Есть необходимость записывать данные контрагентов в периодические регистры сведений. На данный момент таких данных (регистров) 5. Любой из них может меняться с течением времени независимо от других. Какие способы можно использовать в данном случае?

Пока я вижу 3 способа:
1. Для установки каждого реквизита использовать свой документ.
2. Один документ с реквизитами по типу ПрежнееЗначение, НовоеЗначение. Если значение изменилось то проводим в регистр.
3. Один документ и для каждого значения ещё добавлять булевый реквизит подтверждающий установку нового значения.

Во всех 3-х способах вижу минусы: 1) много доков, инфа разбросана 2) некоторая неопределенность для пользователя 3) предполагаю громоздкий интерфейс

Видит кто-нибудь более рациональные варианты?

Shaytan

1 - 15.11.04 - 14:13
Документ "Изменение свойств контрагентов" в ТЧ Контрагент, свойства. Свойства по умолчанию заполняются текущими значениями (на дату документа) при проведении проверяется если значение свойства отличется от старого, то двигаем регистр. - я бы так к вопросу подошел.
   vi0

2 - 16.11.04 - 03:58
(1) есть такой способ, но в нем, я считаю, больше неопределенности, чем во 2-м, т.к. не всегда ясно, была запись или нет

подкинте ещё идей, буду благодарен за любые новые варианты

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Компьютер — устройство разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует