Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Номера строк в ТЗ (как отобразить)

Я
   YF

15.11.04 - 09:34
Есть ТЗ на форме, хочу вывести там колонку с номерами строк.
Возможно ли?

Конечно можно создать новую колонку и в нее заносить номера строк, но тогда при редактировании ТЗ нужно будет вновь вычислять все номера.
А как бы подругому?

Рекламное место пустует
   Diter

1 - 15.11.04 - 09:35
У ТЗ есть атрибут НомерСтроки. Дальше продолжать?
   YF

2 - 15.11.04 - 09:38
(1) Продолжай.

Вопрос то в том, что не хочется во все процедуры редактирования ТЗ пихать код по проходу всей ТЗ и присвоению номеров нужной колонке.

Нет ли какого-нить свойства ТЗ на форме типа выводить номера строк.
   SKrin

3 - 15.11.04 - 09:41
(2) можно процедуру по вычислению номеров строк повесить на текст в форме
и при любом изменении чего либа (т.е. при обновлении формы) она у тя будет исполняться, но если ТЗ большая, то тут возникают всяческие неудобства
   YF

4 - 15.11.04 - 09:44
(3)
Дык ето понятно. -> нет метода типа "выводить номера строк", жаль, хотя странно почему в 1С до этого не додумались.

Всем Сыпасибо.
   Diter

5 - 15.11.04 - 09:45
(2) Увы похоже бех этого не обойтись. Единственно что - можно ускорить работу. Я бы сделал так. При формировании ТЗ я бы формировал список значений с номерами строк ТЗ. В ТЗ новая колонка (НомерСтрокиТЗ,"Число"). А дальше так. При удалении (добавлении строки) обрабатываю не только ТЗ но и список  (удаляю - добавляю значений). При завершении обработки ТЗ, вставил бы ТЗ.Запонить() и всё. ;)
Работает это всё гараздо быстрее чем просто перебор с заполнением колонки

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует