Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Номера строк в ТЗ (как отобразить)

Я
   YF

15.11.04 - 09:34
Есть ТЗ на форме, хочу вывести там колонку с номерами строк.
Возможно ли?

Конечно можно создать новую колонку и в нее заносить номера строк, но тогда при редактировании ТЗ нужно будет вновь вычислять все номера.
А как бы подругому?

Diter

1 - 15.11.04 - 09:35
У ТЗ есть атрибут НомерСтроки. Дальше продолжать?
   YF

2 - 15.11.04 - 09:38
(1) Продолжай.

Вопрос то в том, что не хочется во все процедуры редактирования ТЗ пихать код по проходу всей ТЗ и присвоению номеров нужной колонке.

Нет ли какого-нить свойства ТЗ на форме типа выводить номера строк.
   SKrin

3 - 15.11.04 - 09:41
(2) можно процедуру по вычислению номеров строк повесить на текст в форме
и при любом изменении чего либа (т.е. при обновлении формы) она у тя будет исполняться, но если ТЗ большая, то тут возникают всяческие неудобства
   YF

4 - 15.11.04 - 09:44
(3)
Дык ето понятно. -> нет метода типа "выводить номера строк", жаль, хотя странно почему в 1С до этого не додумались.

Всем Сыпасибо.
   Diter

5 - 15.11.04 - 09:45
(2) Увы похоже бех этого не обойтись. Единственно что - можно ускорить работу. Я бы сделал так. При формировании ТЗ я бы формировал список значений с номерами строк ТЗ. В ТЗ новая колонка (НомерСтрокиТЗ,"Число"). А дальше так. При удалении (добавлении строки) обрабатываю не только ТЗ но и список  (удаляю - добавляю значений). При завершении обработки ТЗ, вставил бы ТЗ.Запонить() и всё. ;)
Работает это всё гараздо быстрее чем просто перебор с заполнением колонки

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует