Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: в Санкт-Петербурге была убита девятилетняя девочка

Я
   kos

11.02.04 - 19:58
В понедельник вечером в Санкт-Петербурге была убита девятилетняя девочка, которая приехала с родителями из Таджикистана

Она стала жертвой нападения группы подростков, которых российские СМИ идентифицируют как "бритоголовых".

От нападения также пострадали ее отец и двоюродный брат. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко требует от милиции достать преступников "из-под земли".

Как передает ИТАР-ТАСС, в группу входили от 10 до 12 подростков в возрасте 14-17 лет. По данным правоохранительных органов, один из преступников был вооружен ножом, у остальных были в руках биты, цепи и другие тяжелые предметы.

Подростки напали на 44-летнего выходца из Таджикистана, его 9-летнюю дочь и 11-летнего племянника в тот момент, когда мужчина с детьми возвращался с прогулки.

Мужчина и мальчик получили черепно-мозговые травмы. Девочка, получившая более десяти ножевых ранений, скончалась.

Нападение на таджиков в Петербурге вышло в заголовки мировых новостей. Подобные происшествия в России - не редкость. Рыночные торговцы с Кавказа, иностранные студенты из стран Азии и Африки и даже сотрудники посольств зачастую становятся мишенями атак на этнической почве.

По утверждению представителя таджикской диаспоры в Петербурге, отец девочки работает грузчиком нам рынке и не ведет в городе коммерческой деятельности.
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?ph=1&mid=4260689
__
Это издержки демократии или закономерность нашего времени???

Львенок

1 - 11.02.04 - 22:49
Подонки.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Шершень

2 - 11.02.04 - 22:52
(1) Подпись-то не катит...
   GrayT

3 - 11.02.04 - 23:24
Три раза заходил на ветку и убирал руки. Уже выключил комп и опять включил.
Эпитетов можно вспомнить много, еще о большем нужно подумать. Тем паче что kos вопрос задал.
Не так давно я попал в компанию южан (сознательно ухожу от общепринятого жаргона и терминов), так чуть не получил по физиономии от русских же. Причем это были далеко не бритоголовые. Одного я да же знал - это мой же социальный слой. В процессе "разговора" прозвучала такая мысль: "Ты знаешь за что я их ненавижу, за то что они друг за дружку горой стоят..." !!! Кстати, у меня сложилось впечатление что бока мне не намяли только потому что я был под их прекрытием.

Рассизм существует во всех странах, где больше где меньше. Чем больше перекосов в истории и в текущих состояниях тем он больше. Чечня. Многие вернувшиеся от туда, просто слегка не в себе. Многие из нас имеют друзей среди выходцев с юга и отмечают что это замечательные ребята, а кто бывал на крутых вечеринках на югах... Но стоит нам попасть в кафе или вагон где соседями оказываются южане и толерантности явно не хватает. А как ее хватит, когда я разговаривал с женщиной, которая сопровождала девочку (русскую) у которой на глазах вырезали родителей (мать была на ... месяце беременности). Случилось это кажеться в ... могу спутать, не буду писать, где-то на юге. Перекосы.
Весь абзац ИМХО
   Vser1

4 - 12.02.04 - 02:15
Скорее это вопрос менталитета.
Посмотрите, что происходит когда на новом месте появляется выходец из южных регионов: он быстренько обустраивается сам и начинает перетягивать на новое место весь свой клан (семью).
Что происходит, когда на новом месте появляется русский, во первых он ассимилируется на новом месте, как правило принимает местные обычаи, и начинает медленно от нуля "отращивать" новые корни, не перетягивая всю свою родню, а создовая заново свой род. На это соответственно уходят десятки лет...
Результат соответственно: выходцы из южных республик, приносят в чужой монастырь свой устой, причем достаточно массово, и не могут как правило быстро ассимилироваться, что и вызывает бурную реакцию местного населения (коренного или достаточно долго проживающего на данной местности).
Русские по одиночки не способны навязать свою волю и поэтому подстраиваются под окружающих, в результате они медлено и верно вливаются в новой местности и становятся в доску свойми, через какое-то время (бывает проходит до нескольких сотен лет).
Примеры, вышесказанного есть и у нас в Якутии, есть районы где в проходил якутский тракт, так там с ямщитских времен русские настолько ассимилировались, что на сегодняшний день, можно запросто встретить человека с типичной русской внешностью, который даже не знает русского языка и считает себя якутом....
В то же время приток выходцев из южных регионов, которые пытаются захватить последнее время торговлю в свой руки, приводит к печальным результатам и межнациональным конфликтам. Примеры тому то же есть.
   WhiteCat

5 - 12.02.04 - 02:32
(4) Да, у нас недавно чуть ли не война была с представителями другой национальности. ОМОН, менты, даже армию пригнали, чтобы разогнать всех. Что-то будет, причем скоро...
   kos

6 - 12.02.04 - 10:45
Проблема-то не в том, что приезжают иностранца, а проблема в том, что нынешней молодежью никто не занимается. Какое будущие растит страна и какое оно (будущие) вырастит, если им не кто не занимается? Дети, подростки на данный момент предоставлены сами себе. Хорошо если у дитя папа нормальный и мать занимается воспитанием, а если нет, то вот мы и получаем что ещё не сформировавшаяся личность попадает под влияние неких организаций, которые внушают, что "Мы, русские живём плохо по тому, что в Россию приезжают иностранцы. Давайте бороться…"…
То, что произошло, это и есть совместный результат, результат со стороны правоохранительных органов  и государства в целом, и со стороны каких-то там организаций. А девочку уже не вернуть. Надо полагать, что мать проживёт всё жизнь с этим камнем на душе. Как говорят "Для матери нет большего горя, чем хоронить своего дитя" (коряво, но смысл понятен).
   gr13

7 - 12.02.04 - 11:02
(6) согласен. А вообще свиньи они. Как можно было наносить 9 летней девочке ножевые ранения. Какой же это сволочью надо быть. Думаю одно из двух.1. они были обкуренные, 2. принцип стада. Один пошел, второй чтобы не выглядить слабаком пошел тоже. К сожалению, такая психология развита очень сильно и не только у детей

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует