Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Как настроить ADSL-модем?

Я
   Бука
11.11.04 - 08:16
ADSL модем d-link 300T, вставил в комп сетевую плату. настройки ее ip адрес автоматом, dns- автоматом, к ней подключил DSL модем,
мне провайдер дал IP,GW,маску, и адрес DNS сервера. В настройках модема только в static их можно занести. сам модем является DHСP сервером. и на сетевуху, при установленных адресах, что дал провайдер, выставляет их, только GW и маску ставит такие, GW=IP а маску ставит 255.255.255.255, соответственно с этого компа подключится к интернету не могу,
что я не так делаю, подскажите

Yaret

1 - 11.11.04 - 08:30
Надо настроить протокол TCP/IP - внести туда все данные, которые дал провайдер: IP адрес, маска, шлюз и DNS сервер; и посмотри еще рекомендации в инструкции к модему.
   Бука
2 - 11.11.04 - 08:51
получается я должен эти данные внести в настройки сетевой платы?
но тогда я не могу достучатся до настроек модема, он настраивается через WEB интерфейс 192.168.1.1
У этого модема 4 типа соединения, два отпадают сразу, т.к. там необходим ы имя и пароль пользователя, а вот тип- мост и тип статик (здесь тоже можно внести IP маску шлюз DNS ), но получается как в сабже. Провайдер говорит установить тип 1433 LLc Bridge, там нет такого, в мануале описывают соединение PPPoA(PPPoE) которое требует имя и пароль, больше ничего нет
   Yaret

3 - 11.11.04 - 09:13
Значит, раз провайдер говорит, что надо так настроить, так и делай.
Сначала настрой модем - 1433 LLc Bridge  (у меня 1483 LLc Bridge, модем Zyxel), РРРоА не твой случай, а затем настраивай TCP/IP.

Список тем форума

Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует