Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Ускорение проведения ТИС 9.2

Я
   Eлена
11.02.04 - 10:06
Кто сталкивался с проблемой медленного проведения накладных в ТИС посоветуйте как ускорить проведение под SQL если самое долгое время занимает команда ВыгрузитьИтоги() особенно по регистру партии наличие ( номенклатура большая)

skunk

1 - 11.02.04 - 10:25
не правильная работа с документами прихода и расхода, разбухание партий наличных, ну и соотвествено тормаза.

книжку и учить правильно юзать ТИС
   Елена
2 - 11.02.04 - 10:30
Снятие остатков по регистрам и инвентаризация убеждают в правильной работе юзеров но номенклатура 30000 и частые большие приходные накладные приводят к разбуханию регистров.
   Львенок

3 - 11.02.04 - 10:42
Когда я работал в сети прод. магазинов. Была такая история. У нас ребята переписывали модуль проведения (а фишка в том, то все проведение по партиям и прочему перетащили из глобалки прямо в  модуль документа зачем-то), в общем вместо различный вариантов итогов() и остатков() по каждой позиции, писали один запрос, для всей табличной части. Только давно оно было. Конфа была жутко старая и переписанная в усмерть, там было уже ничего не страшно править. Ну так вот, говорили, что быстрее стало. Может сейчас в ТиС'е проведение по партиям сделали элегантнее чем было раньше. Я давно в этом не копался.
P.S.: Т.ч. это на правах истории, но правдивой. Сам я участия в переписывании не принимал и результатов на себе не испытывал. Но разговаривал об этом именно с тем программистом, который лично это и переписывал.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Елена
4 - 11.02.04 - 11:51
Переписала один запрос для всей табличной части, убыстрение получилось, спасибо. Правда теперь обработка запроса занимает 50% времени проведения. А как вы относитесь к проекту ТЗапрос (убыстрение запроса)?
(но при проведении задним числом идет временный расчет регистров и это значительно дольше...)

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Компьютеры — прекрасное средство для решения проблем, которых до их появления не было.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует