Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Проблема с сервером ХР и клиентами 98

Я
   Ddflash
11.02.04 - 08:04
Здравствуйте!
Проблема следующая: на клиентских машинах не закрывается до конца 1С. Она остается в памяти, через некоторое время начинает сыпать ошибками (630 Optimization File Flushing Failure, 120 Writing to file, Unlocking file), и вылетает. После повторного запуска ситуация либо повторяется, либо 1С вообще зависает при загрузке.
После этого сервер ХР перестает видеться в сети, то есть ни один из компьютеров в сети его не видит, не находит. При этом и на самом сервере база, которую открывали с клиента, перестает открываться (1C зависает при загрузке).
В сети несколько клиентов 98, и один клиент 2000. 2000 работает нормально, а на всех 98 такая канитель.
Ситуация возвращается в начальное состояние после перезагрузки сервера. Базы приходится переиндексировать.
Подскажите, есть ли решение проблемы, я так понял, не у меня одного возникли такие проблемы.
Заранее спасибо, Дмитрий.

Черт

1 - 11.02.04 - 09:11
Тут уже много раз говорилось про подобные случаи,
поставь серверную ос и не мучайся с ХР, непредназначен он для работы в качестве серверной оси
   345
2 - 11.02.04 - 09:14
См форум.... пару дней назад был ссылка нa www.alterplast.ru ...   там все сказано....

P.S. нет такой серверной ОС - Windows XP...
   Львенок

3 - 11.02.04 - 10:24
Подымай сервер 2000 или 2003, и будет тебе счастье. Если все по дефорту ставить, то с настройкой справляется даже мой восьмилетний брат. Чессно-слово!
___
Искренне Ваш, Львенок.
   gr13

4 - 11.02.04 - 10:40
(2) к чему тут водяное охлаждение? или сайт другой?
   BorisG
5 - 11.02.04 - 10:41
Да... Уважаемый Львенок... Вы боетесь за чистоту рядов... лицензионный софт, но... советы далеко недостойны "экспертов".
Лицензионныя ХР стоит около 150$, сервер, даже в ОЕМ - около 700...
Такова Ваша цена вопроса "Подымай сервер..."
Между тем для работы с 1С до 8-9 пользователей (малая рабочая группа), если не нужны специальные сервисы... ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО Win2K Prof или Windows XP Prof... Увы.
О продлемах настройки я писал и в этом форуме, и в FAQ на сайте из (2)...
   Львенок

6 - 11.02.04 - 10:56
(5) По вопросам использования лицензионного софта здесь уже поднималась активная дискуссия. Да, я за лицензионный софт.
Но Борис, заметьте, XP Prof, который вы рекомендуете, в соответствии с ценой вопроса, человеку не хватает, о чем он явно говорит в (0) Впрочем, может у него и не prof, нигде не сказано, но на работе редко ставят home. Разве Win2K Prof дает открывать более число файлов, чем Win XP Prof? Такиv образом, ему НЕ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО того о чем Вы говорите.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   BorisG
7 - 11.02.04 - 11:20
(6) Цитирую (0)... "В сети несколько клиентов 98, и один клиент 2000..."
О каком количестве клиентов идет речь? Явно меньшем 10...
Проблема, описанная в (0) на 90% связана всего лишь со службой "Обозреватель компьютеров" на ХР... и была описана на многих форумах не один раз...
Относительно открытых файлов... И ХР Prof, и W2К Prof открывают больше 16 тыс. файлов... при должной настройке... о чем я тоже не один раз писал на многих форумах...
   Львенок

8 - 11.02.04 - 11:34
(7) Тогда дайте хотя бы ссылку на описание и решение проблемы с "Обозреватель компьютеров" в XP, что было бы гораздо уместнее, полезней и продуктивнее чем обсуждение моей компетентности и цены вопросов. Если вопрос решается меньшей ценой, человек сам это определит и не будет покупать 2000 Server, а устранит проблему со службой и скажет вам спасибо.
P.S.: ИМХО, Ваше поведение в данном случае не вполне корректно.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   green

9 - 17.03.04 - 03:47
Так кто ни будь, знает, как решается эта проблема?
Или выход один сносить XP
   327
11 - 17.03.04 - 05:57
Сходить в факи на альтерпласт (2) религия не позволяет?

Дятлы акбар?.....
   skunk

12 - 17.03.04 - 06:16
OFF  Полезные советы и разумные цены от Альтерпласт (Москва)

Основная специализация компании "Альтерпласт" Москва - Казань - Липецк - Омск : полипропиленовые трубы и фитинги PPRc (система Pilsa). Прямые поставки нам с завода. Складской запас в г. Москва достаточен для удовлетворения любого заказа. Склад и офис рядом - м. Алексеевская. Скидки на оптовые партии. Вся продукция сертифицирована Госстроем РФ.
   327
13 - 17.03.04 - 06:18
Там есть факи .... Прямой линк давал Борис... Поищи поиском ...

В ФАКАХ ЕСТЬ КАК НАСТРОИТЬ....
   SnarkHunter

14 - 17.03.04 - 06:26
(8)Звездная болезнь - страшная болезнь...
   skunk

15 - 17.03.04 - 06:29
(13)тогда одно из двух

1. либо фак там не официально лежит и самой странице недоступен... то бищь нужен прямой линк
2. либо ... ну пока помолчу... может Борис, чего скажет
   skunk

16 - 17.03.04 - 06:40
   skunk

17 - 17.03.04 - 06:41
+16 точнее http://1c.alterplast.ru/index.html для главной страницы
   BorisG

18 - 17.03.04 - 07:00
К тому, что уже сказано...
На ХР нужно выключить "Сохранение системы" на диске с базой, службу обозревателя компьютеров, и желательно остановить службу индексирования (на сетевых дисках обязательно)...
   Demiurg

19 - 17.03.04 - 08:52
Борис, вообще конечно надо детальней пояснить, я думаю, прежде чем что включать и выключать.
Для примера, что такое обозреватель можно посмотреть тут http://www.microsoft.com/resources/documentation/windows/2000/server/reskit/en-us/tcpip/part4/tcpappi.mspx
---
Отдельно о лицензировании: трудно не лицемерить, когда в стране http://www.globalrus.ru/comments/132843/
Вопрос - из программистов 1С сколько пользуется полностью лицензионным софтом (не забудьте о офисе и т.п.)? Думаю отвечать не надо.
p.s. пост ко всем, а не к Борису :-)
   green

20 - 17.03.04 - 23:14
Проблема решена другим методом.
Создал каталоги пользователей на локальных машинах и туда прописал путь, а не использовал относительный путь к базе.
Теперь все работает отлично :)
   skunk

21 - 18.03.04 - 00:48
(20)а потом пользователю А надо будет поработать на машине пользователя Б... к примеру...
   327
22 - 18.03.04 - 06:15
(21)
А ХХ ХХХ бегать по машинам.... Пусть каждый на своей сидит....

Вообще мысль разумная в (20) ...  Рабочие каталоги действительно надо ложить на локальные диски.... Снижается сетевой трафик....  Но должна быть система для построения таких имен.....

Попутно...
Перейдя на другую машину, пользователь потеряет свои настройки.... Но это так, к слову .....
   skunk

23 - 18.03.04 - 06:51
(22)ты пошутил или как... если или как... тогда у зверя ломается машина... настройки заново восстанавливать...

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
2 + 2 = 3.9999999999999999999999999999999...
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует