Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

ОС/драг.металлы

Я
   Александра

10.02.04 - 16:48
Здравствуйте!
ИТРП Проф 1.07
В какой момент вводить информацию по драг. металлам по принимаемому к учету основному средству? Если ни в документе, ни в справочнике по ВА нигде не спрашивается, а в карточке графы есть?

BorisG
2 - 10.02.04 - 22:50
Test
   Vser1

3 - 11.02.04 - 01:54
Лучше вобще не вводить, если это возможно. Хотя от бухгалтеров это требуют, но введение сведений о драгметалах сильно осложнит жизнь и тебе и бухгалтерии на стадии списания ОС.
А вводить данные сведения надо вместе с постановкой ОС на учет (у бухгалтеров должна быть инструкция по этому поводу). У меня одна из версии ИТРП стоит, там в карточке ОС на вкладочке Характеристика есть кнопочка Наличие драгметалов (возможно только в моей версии, она сильно дорабатывалась).
Почему лучше не вводить?
1.Как опипсано выше геморой при списании, придется в списываемом ОС разбираться и с драгметалами.
2.На многую аппаратуру данные сведения не нормируются (возьми например ПК, сведения не скажут даже разработчики), а бухгалтера будут требовать....
   Дмитрий

4 - 11.02.04 - 02:10
(3)
1. При проверке, если драгметалы все-таки в списываемом ОС найдутся, но не будут списаны, некоторые будут целый день икать :)
2. На ОС, у которых нет данных в паспорте о драгметаллах издаются специальные справочники. Найти их не очень трудно, было бы желание. Оценка содержания драгметаллов в них указана конечно приблизительно, зато бухи будут спать спокойно (не так беспокойно, как могли бы :). Это называется комиссионная оценка содержания драгметаллов в ОС.
   Vser1

5 - 11.02.04 - 02:20
(4) Если можно поподробней о справочниках, хотя бы приблизительно название. А то когда бухи до меня докапывались, я отмазался что данных нормативов нет. Да к тому же когда это является основным производством измеряемым в тоннах, учитывать граммы как то в лом.
   Дмитрий

6 - 11.02.04 - 02:33
(5) Справочники мы в бытность мою еще подневольным в одном полугосучреждении брали в каком-то министерстве. Заплатили им какую-то сумму за одну дискетку. Зато я все висящие на мне 20 компов с принтерами за день описал как положено, еще и пылесос какой-то впридачу. Бухи причем сами должны знать, они же на семинары ездиют. По моему это было в Министерстве промышленности. Не знаю, откуда ты, но у нас в Беларуси это в начале Партизанского проспекта в Минске :)
   Дмитрий

7 - 11.02.04 - 02:38
(0) Кстати, если есть графы в карточке, это совсем не значит, что их есть куда вводить :) Карточка эта утверждена фиг знает как давно, а конкретно цепляться к драгметаллам стали сравнительно недавно. У нас вроде в 1999. Я просто взял и забил в справочник 4 или 5 полей с содержанием + реквизит, говорящий о том комиссионная оценка или по паспорту
   Vser1

8 - 12.02.04 - 04:13
А спецы 1С, что-то данную тему проигнорировали. Pit, BorisG где Вы? Интересен и Ваш взгляд на данную проблему.
   Vser1

9 - 19.02.04 - 08:22
Поднимю данную тему, может еще кого заинтерисует.
Вот ответы на данный вопрос с Т1С:
http://www.kuban.ru/forum_new/forum9/files/164353.html
   Ольга
10 - 02.09.04 - 09:35
Коллеги!!! Только начинаю разбираться с учетом драгметаллов, содержащихся в ТМЦ. Подскажите где можно посмотреть материал по этой проблеме.  СПАСИБО

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания. Стив Джобс
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует