Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Терпение и труд все перетрут (еще раз про форум)

Я
   Волшебник

22.11.03 - 22:34
Предлагаю запастись терпением и спокойно все обдумать.
Форуму нужно качественное содержание, а не просто много флейма. Тогда его посещаемость будет неуклонно расти, как произошло с сайтом www.mista.ru.

Есть хороший вариант: наполнять форум качественными рефератами статей со ссылкой на первоисточник. То есть берете статью, удаляете воду из нее, оставляете только самую суть и создаете ветку со ссылкой на сайт, откуда вы ее взяли.

Я бы с удовольствием почитал. Потому что читать статью целиком иногда нет времени, а тут уже все готово. Вот где ценность добавляется!

Ваше мнение по этому поводу?

Рекламное место пустует
   kos

1 - 22.11.03 - 22:54
Ну да, всё круто кроме одного, откуда они узнают что статьи здесь лежат. По-моему очень надо постараться чтобы на форум зайти и почитать новости с рамблера. Очень хитро придумано. Сообщения опять-таки писать никто не будет :(
   Волшебник

2 - 22.11.03 - 23:30
Между прочим, если в Яндексе задать "Волшебный форум",
то на первом месте будет наш форум! Обожаю Яндекс!
   valich

3 - 23.11.03 - 05:42
Я так, опять со своими мыслями.
Идея следующая. У нас уже есть анализ (пусть пока не очень точный) рейтинга тем. Выбираем самые-самые... Естественно исключаем те, где участвуют модераторы и я (люблю с модераторами пообщаться ;)). Выделяем те, что заставили разговориться новеньких. Пробуем проанализаровать направление их интересов. И "бьем направо и налево". Раз сами не хотят говорить, вытягиваем слова (в "Корпорации Монстров" был такой извлекатель криков) :))
Это я к тому, что надо работать в первую очередь с теми, кто уже пришел...
Ну, и естественно не оставлять попыток так сказать "расширить ассортимент".

Вот такой джентльменский набор. Помниться когда еще в газете работал... Форум ведь тоже разновидность СМИ.
Вывод: давайте учиться у профессионалов!

(Я буду не я, если сегодня пару тем не открою...;))

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Независимо от того, куда вы едете — это в гору и против ветра!
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует