Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Волшебнику и другим

Я
   Denis Nsk

10.02.04 - 11:56
Хотелось поделиться ссылкой по БУ. Надеюсь не примете за рекламу. Там активный форум. Верней их два - по аудиту и по БУ. По БУ самый шустрый по ответам. Возможно кому-нить пригодится в работе. www.audit-it.ru

Волшебник, подскажите Ваш учебник по 1С 7.7 (электронный вариант) не переиздавался? Если да то не подскажите хронологию Релизов. Есть смысл скачивать еще? Ну и конечно спасибо за учебник.

Рекламное место пустует
   Волшебник

Ведущий
1 - 10.02.04 - 18:03
За ссылку ругать не будем. Только это не Волшебнику, а всем.

Учебник постоянно обновляется. Следите за новостями на сайте.
   Denis Nsk

2 - 11.02.04 - 06:03
Спасибо.
   Udjin

3 - 11.02.04 - 10:49
Еще Волшебнику:

Было бы здорово, если бы тему можно было просматривать как всю, так и последние ее 15 сообщений.
   Львенок

4 - 11.02.04 - 11:40
(3) Дельно.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Волшебник

Ведущий
5 - 11.02.04 - 11:53
(3) потом сделаю как-нибудь
   Vser1

6 - 11.02.04 - 11:58
И строчки статистики на первой странице очень не хватает, а загружать страницу статистики ради этой информации довольно накладно.

Кстати форум опять падал, второй день подряд в 11:45.
   Волшебник

Ведущий
7 - 11.02.04 - 20:40
Чтобы получить строчку статистики нужно сделать 6 запросов, причем 3 из них - это фильтр. Если ее загружать на каждый просмотр списка тем, то это около 1000 раз в сутки, т.е. 6000 лишних запросов.

Лучше пусть остается на отдельной странице статистики или завести отдельную таблицу в базе, которую обновлять при добавлении темы/сообщения, т.е. некий регистр в терминологии 1С.
   Vser1

8 - 12.02.04 - 03:29
Ок, понятно.
Я  не обновляю главную страницу пока на ней все темы не просмотрю, иначе потом начинаешь путаться, что смотрел и когда, правда затем возникает проблема, после обновления, ветки могут произвольно перескочить после добавления мессаг.
А статистика где-нибуть на доступном месте очень необходима, хотя-бы количество новых тем, возможно их названий с ссылками. Может создать страницу допустим с названием типа "Свежачок" куда и выносить данную инфу, хотя это опять лишняя нагрузка на сервер.
Кстати у меня ошушение что проблемы не у Вашего хостера, а на каком то DNS серваке, т.к. частенько почту с ngs.ru (212.164.71.25) получается проверить с 5-10 попытки, причем у меня там три ящика и с каждым приходиться мучится. Да и другие сайты иногда пошаливают временами, становясь полность недоступными.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Читай всё полезное и впитывай, а нападки игнорируй. Здесь так принято. aka AMIGO
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует