Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Метод определения выручки в Бух 7.7 или ПУБ 7.7

Я
   AlexMan
10.02.04 - 10:38
В обеих выше указанных программах есть константа "Метод определения выручки". По поиску в конфигураторе находятся ссылки на програмный код в котором "смотрят" значение этой константы и делают проводки (или движения регистров) косающихся НДС. Так вот вопрос причем здесь выручка??? Заранее извеняюсь за возможно не корректно поставленый вопрос у меня нет бухгалтерского образования , но смысл вопроса я думаю понятен???

skunk

1 - 10.02.04 - 10:59
а поназванию трудно догадаться

по оплате - выручка считается по платежным документам
по отгрузке - по расходным
   AlexMan
2 - 10.02.04 - 11:04
(1) "Выручка считается" кем??? компом ,бухгалтером, или еще как ? Выручка 90.1 имеется в виду?
   skunk

3 - 10.02.04 - 11:06
ну раз флажок стоит то наверное компом
   AlexMan
4 - 10.02.04 - 16:15
Выручка на счете 90_1 или еще где?
   skunk

5 - 10.02.04 - 16:20
млин у меня конфы под рукой нет глянь на какой счет футболит по коду
   AlexMan
6 - 10.02.04 - 16:26
Так дело в том что в коде речь только (как мне кажется) про НДС (В (0) ЭТО НАПИСАНО) а НДС как известно использует счета : 19_3, 68_2, 76_Н_1, 90_3 а выручка то причем???
   skunk

7 - 10.02.04 - 16:33
млин а не проще ли тебе взять док провести так и посмотреть что куда ложиться а потом иначе
   AlexMan
8 - 10.02.04 - 16:39
Это былобы проще если бы знать какой документ например Накладная на отгрузку не меняет своих проводок........
   skunk

9 - 10.02.04 - 17:41
посмотри запись книги продаж там же выручка фикситься
   AlexMan
10 - 10.02.04 - 17:58
Так по книге продаж выручка фиксится??? т.е. когда бухи говорят про выручку они имеют в виду книгу продаж а вовсе не 90_1 счет???

Рекламное место пустует
   skunk

11 - 10.02.04 - 18:05
млин, ну нет у меня конфы под рукой что бы глянуть чего там и как, плотно я с ней не работал что бы понить в ней все по памяти, и не бух я совсем.
вяснить каким хером константа нужна и на что она влияет с конфой под рукой дело максимум 30 минут.
   AlexMan
12 - 10.02.04 - 18:15
Что ты не бух это за версту видать. А константа эта на мой взгляд давольно распространенная в каких только конфах ее нет . (я кстате удивлен что ни кто кроме тебя skunk не хочет мне ответить.....).По поводу выяснения за 30 - я выяснил что константа влияет только на счета НДС (перечислять не буду это делалось в (6)) вот я и задал вопрос при чем здесь выручка то? но ты наталкнул меня на вроде бы удачную мысль (за что тебе огромное спасибо) которую я выразил в (10) . Но к сожалению ты не опроверг и не подтвердил ее (мысль в (10)).....
   skunk

13 - 10.02.04 - 23:20
(12)я спать бухнулся, иногда надо...

Про бухию я утверждать не буду, но скорее всего как и в ТИСе, а в последнй да, выручка считается на основании регистра КнигиПродаж.
Частично да, то бишь если контора занимается только куплей продажей у нее это должно совпадать. Правда в ТИСе тоже можно отразить выручку за реализацию работ и услуг. Короче точно я куй его знает, но скорее всего это должно быть одно и тоже.
   vdi

14 - 11.02.04 - 08:22
Добрый день.

Если выручка в целях налогового учета считается "по отгрузке", то отгрузка товара считается выручкой (даже, если оплата не получена). В результате тол и расх. накладная, то ли СФ выданной (не помню) фиксирует нашу задолженность в бюджет по НДС (кредит счета 68).

Если "по оплате", то задолженность в бюджет возниккает после получения оплаты.

С уважением, vdi.
   AlexMan
15 - 11.02.04 - 22:24
Вобщем я думаю что выскажу общее мнение что :
1 Эта константа (из(0)) влияет только на счета учета НДС.
2 Под выручкой понимаем итоговую цифру под колонкой "Всего продаж включая НДС" отчета "Книга продаж".
   345
16 - 11.02.04 - 22:39
(15) Эта константа влияет на налоги .... и крутить ее имеет право ТОЛЬКО ГБ.... да и то один раз в год ... 1 января ...
   AlexMan
17 - 11.02.04 - 22:43
(16) Под давольно общим понятием "налоги" что скрывается кроме НДС?

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует