Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Антивирус Касперского не любят даже в Microsoft

Я
   Черт

10.02.04 - 09:14
Встречались с проблемой, когда пытаешься обратиться к ресурсам локальной сети  и получаешь кукиш: система сначала жутко тормозит, а потом выдает Not Responding. Дословно Microsoft проблемку объясняет так: This behavior can occur if your computer has the Kaspersky antivirus program installed. И рекомендует удалить антивирус Касперского с машины
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;294756&Product=winxp

Рекламное место пустует
   skunk

1 - 10.02.04 - 09:25
100% согласен с MS. в мире еще не придумали вирус лучше антивируса касперского.
   kadr
2 - 10.02.04 - 09:32
Согласен с (1) в том что он согласен с МС
   Vser1

3 - 10.02.04 - 09:38
А может все от версии Кашперского зависит. У меня стоить для рабочих станций 4.5.0.94. Работает под ХР почти нормально, иногда с локальным диском только начинает тормозить, да когда закачка из ReGeta идет очень больших файлов видимо зацикливается на проверке, а так в принципе сносно, на мошных машинах почти не чувствуется его работы. Соответственно при установке сразу прибивается проверка монитором сети, иначе тормоза сети и машины немерянные особенно при работе 1С в ДБФ.
   Львенок

4 - 10.02.04 - 10:00
(0,1,2,3) А я просто никогда не ставлю монитор, потому, что он действительно ублюдочен. А вот сканер никому мозги не парит. Запусакаю его по рассписанию, или ручками эпизодически  и радуюсь тому, что ни одного вируса обычно не обнаружено.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   gr13

5 - 10.02.04 - 10:07
у меня стоит 4.0.6.0 и нормально с сетью проблем нет. Чтобы быстрее открывалась, то надо читать FAQ по виндам 2000-ХР там написано:
(8.4) Как ускорить открытие сетевых машин с W9x из XP?
Происходит это из за того, что ХР каждый раз сканирует сеть на наличие сетевых принтеров и отложенных заданий (Scheduled Tasks). Для того что бы он этого не делал, достаточно удалить две папки из реестра. Находятся они по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Explorer/Remote Computer/Name Space
   skunk

6 - 10.02.04 - 10:23
сейчас незнаю исправили они или нет этот плюх, ну чтобы завалить машину с касперским достаточно было послать закинуть программку в котрой был следующий код

label1: jmp label1

и все машика наткнувшись на это отдыхает.

недавно еще один плюх у них нашли при распаковки для проверки bzip архивов.

ну а вообще дело вкуса.
   Vser1

7 - 10.02.04 - 10:24
(4) Вариант хороший, подходит как правило для слабых машин, проблема в том что не приемлем для машин имеюших выход в инет, там желательно постоянно мониторить. Кроме того у кашперского есть такой прикол: монитор не возможно полностью отключить, все равно он висит в памяти и немного шевелиться, даже если его остановить или поставить ему запуск - вручную, по требованию.
   skunk

8 - 10.02.04 - 10:31
Их бин при инете есть более профессиональные вещи, чем мониторить входящий трафик всяким, у меня 30 минут времени заняло изменить код RedCode что бы его не чухал DrWeb, даже с включенным анализатором, который на порядок луче кашерного, был во всяком случае. Монить надо исходяший трафик, кто и зачем от тебя в инет щимется, а тут полный пипец
   Львенок

9 - 10.02.04 - 11:28
В далеком школьном детстве мы придумывали полиморфный код с которым ни один анализатор не справлялся. Хитрость в том, что он использовыл некоторые аппаратные особенности видеокарт(!) для своей шифровки/расшифровки. Еще спектрумовская идея писать куски кода (временно) в видеопамять, плюс хитрости с регистрами "защелками" (были такие в VGA), а в результате обратно читается вовсе не то, что было записано. А вот анализатору врядли объяснишь чем обычный ввод-вывод в видеопамять отличается от такового же, но с целью шифрации-дешифрации кусков кода. Да и мониторить видеопамять дело непростое. Но тогда когда мы с этим эксперементировали были только DOS, Win 3.11, Aidstest, Dr. Web, Adinf...
(7) У меня не слабая машина, просто я точно знаю, что по глупости не цепану вируса. Да впрочем, очень многие из них руками задушить можно. Если уж что-то подозрительное качну, тогда сканю его отдельно. К тому же у меня Opera и TheBat, а большинство вирусов заточено под Хплорёр и Аутглюк. Да еще и фаервол ругнется, если, как сказал (8) кто-то от меня щемиться в нет начнет.
P.S.: А мне почему-то Кашпёрский больше нравится чем ДрВэб... А про Нортон ничего сказать не могу. Не знаю.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Львенок

10 - 10.02.04 - 11:33
+(9) А интересно, можно ли сейчас что-то подобное придумать с использование OpenGL и других способов аппаратной шифровки/дешифровки, коию было бы нелегко отловить? Хотя черт его знает... на внешнем-то кольце защиты особо не развернешься.
___
Искренне Ваш, Львенок.

Рекламное место пустует
   gr13

11 - 10.02.04 - 11:40
(9) помню нас в училище пугали такими вирусами в видео памяти
   fellow

12 - 10.02.04 - 11:50
А я подобные извраты использовал в мирных целях, когда на одном хитром аппаратике, восьмибитном, оперативки не хватало, а две плоскости графической памяти (EGA-подобный контроллер) зря простаивали. Используя только одну плоскость, и ограничившись монохромными спрайтами, можно было даже игрушки писать.
   skunk

13 - 10.02.04 - 11:52
а под оперу не пишут потому как на фих не нужно. вызвать эпедемию через оперу трудно, а вот экспловер стоит у всех виндов по дефолту, и очень много его актвино юзают.
я сейчас вообще если делаю страницу то оперу, мозилу, наспер на фих не считаю. и соответствено в них мои паги либо не кажут не чего либо криво. но на эти страчики лазиют простые смертные, простым лопухом.
а у оперы и бата дыр тоже достаточно
   skunk

14 - 10.02.04 - 11:53
(12)а скролл как там тода делать
   fellow

15 - 10.02.04 - 12:06
Вся полезная работа велась чисто в текстовом режиме. Без многоцветной графики. Так что никакого графического скролла не было, только текстовый. А в играх графика была монохромная, в один бит на пихель. Ни окошек, естественно, ничего не было. На 64 килобайтах оперативки нужно было ось разместить, файловый менеджер и базу данных или электронную таблицу, Суперкалк. Вот уж лет 15 тому назад, сейчас уже и деталей не помню. Интересно тогда было, впервые и вновь.
   skunk

16 - 10.02.04 - 12:16
как меня уже этот error задолбал

(15)буду краток, я бы юзал оверлей.
   fellow

17 - 10.02.04 - 12:27
И я его юзал. Но не всегда удобно. Винта ведь не было. Всё с дискеток. А дискетки нужны для базы. Так что загрузил прогу, потом дискетка долой, вместо неё другая. Заставлять пользователя дискотекой заниматься через каждые 5 минут я посчитал надругательством. А так, память есть, но простаивает, что бы не воспользоваться?
   skunk

18 - 10.02.04 - 12:35
(17)все равно не есть гуд, скролл мог пройтись и просто при ошибочно выведеной длинной строки, да и много по каким причинам, теже не адекватные действия пользователей.
Фел, просто для подобного дерьма делал тоже прогу, там памяти по более 128кб, я пошел, по принципу высунь за сунь.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует