Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Еще глюк 1С под ХР

Я
   yret
09.02.04 - 19:27
Установил на AMD 700MHz WinXp SP1. Поставил 1С.Бухгалтерия 7.7 вер.21 сетевая. Все стоит у главбуха. База 1С стоит на другом логическом диске.
Глюк такой - при формировании на машине из под ХР кассовой книги пишет, что обороты не совпадают, или еще хуже - выгружает 1С из системы. При этом с другой машины из-под Win98 кассовая книга формируется нормально.!
Может кто сталкивался с такой проблемой? Расскажите как устранить.

Рекламное место пустует
   BorisG
1 - 09.02.04 - 19:47
(0) А вот знаешь, у меня ХР стоит... и 21 релиз... и локальная комплексная, и SQL... и плюс восьмерка... так надо, машина и локально работает, и к сети в офисе подключаться приходится... И ведь работает...
Может я что не так делаю? ;)

Расскажи, чем рубил ХР и 1С...
Если не рубил,скажу как настроить...
   yret
4 - 09.02.04 - 21:18
Ничего не было рублено, все лицензионное, да вот только под Win98 работал нормально, а как под ХР перевел, так и выскочила бяка. Разобраться то все равно придется, но хотел узнать - может кто уже встречал такую проблему. Опыта работы вполне достаточно, чтобы настроить и 1С, и ключ, и операционку.
   BorisG
5 - 09.02.04 - 21:26
(0) А вопросик  тут повторить?
Проблема на самом деле в сохранении системы...
А случае кривого железа... это тем более актуально...
Мой компьютер > Свойства системы > Восстановление системы > установить галку "Отключить восстановление системы" на диске с базой. Это хорошо, что она на другом диске.
Далее все зависит от производительности машины...
Может мешать и служба индексирования... ее тоже стоит остановить... либо исключить из индексирования диск с базой...
Лучше остановить и "Обозреватель компьютеров"
Если не будет пускать 4, 5 и т.д. пользователя... сие лечится так же, как и с W2K...

PS: ХР нормальная система... но для использования ее в качестве "сервера" нужно ручки приложить...
   yret
6 - 09.02.04 - 22:06
Кроме отключения восстановления системы все сделал, ненужные службы отключил.
И вообще службу обозревателя компьютеров считаю самой вредной при работе в локальной сети.
Спасибо за совет, завтра попробую, о результате сообщу.
   yret
7 - 12.02.04 - 23:48
Все доделал, проверил, запустил, что не нужно - отключил.
Но все же что-то не доделал. Жаль времени мало на разборки.
В общем осталась проблема такая: если на клиентской машине под Вин98 запустили базу 1С, то при загрузке ,базы на ХР вылетает стоп-ошибка MULTIPLE_IRP_COMPLETE_REQUESTS.
Какая-то неудачная машина попалась, единственная, которую я видел с АМД чипсетом и процессором.
   Linkovich
8 - 13.02.04 - 00:29
Может SP1 - корявый (один из 1-ых), такое часто бывает и не только с 1С. Попробуй вычистить сервис пак, а лучше неси  свою ХР и ставь 2000 ("тачка" слабовата).
   Linkovich
9 - 13.02.04 - 00:33
Может SP1 - корявый (один из 1-ых), такое часто бывает и не только с 1С. Попробуй вычистить сервис пак, а лучше неси  свою ХР и ставь 2000 ("тачка" слабовата).
   Linkovich
10 - 13.02.04 - 00:39

Рекламное место пустует
   BorisG
11 - 13.02.04 - 00:41
(1) Вообще-то не стоит строить предположения, что если первый, то корявый ;-)
Сейчас, если честно, влом лопатить, какие патчи после первого сервиспака еще критические, и влияют на сетевую поддержку, их больше 20. Просто скажу, что без первого есть действительно проблемы с сетью. У меня же лично на машине ХР и ВСЕ критические патчи после установки SP1.
Проблем c 1C нет.
   Linkovich
12 - 13.02.04 - 00:49
Извените, что повторился, я тут свою примочку  тестил. А говоря про ПЕРВЫЙ сервис пак, я имел ввиду кем и как ломаный,)
   BorisG
13 - 13.02.04 - 00:52
(12) Обрати внимание на (4) "Ничего не было рублено, все лицензионное"...
У меня тоже стоит лицензионная ХР. Так что эксперимент, что называется, чистый. Увы.
   GJosh
14 - 13.02.04 - 00:58
Ставь 7.70.020 под ХР и работай без проблем. Для справки см. FAQ 1С по проблемам работы 1С с Win NT и XP.
   Linkovich
15 - 13.02.04 - 00:59
Я пока учусь и на лицензионное ПО $ не хватает, так что ничего сказать про лицензионную ОС не могу, очко за вами ув. BorisG:)
   yret
16 - 13.02.04 - 22:14
Последняя проблема решилась проще, чем можно предположить. Как говорится: хочешь получше спрятать - положи на самое видное место.
Единственное, что помогло: на ярлыке для запуска 1С захожу в свойства и ставлю Запустить программу в режиме совместимости с: Windows NT (service pack 5).
После этого ни одной ошибочки, все как по маслу.
_________
! Удачно же закончилась Пт 13 !
Тьфу-тьфу, тук-тук-тук, шоб не сглазить :-)
Спасибо всем за помощь !
   Тук тук тук
17 - 31.10.04 - 19:46
Сообщение об ошибке MULTIPLE_IRP_COMPLETE_REQUESTS : (0x00000044)
Драйвер запросил завершение IRP [IoCompleteRequest()], но пакет был уже завершён. Эту ошибку сложно выявить, так как самый простой случай - драйвер пытается завершить одну и ту же операцию дважды - обычно не то, что случается на самом деле. Реже - 2 различных драйвера пытаются завладеть пакетом и завершить его. Первый как правило срабатывает, а второй нет. Отследить, какой именно драйвер сделал это, трудно, так как следы первого драйвера были переписаны вторым. Тем не менее, конфликт может быть выявлен, рассматривая DeviceObject поля, в каждом местоположении стака.
=======
Ха-ха
Я пока учусь и на лицензионное ПО $ не хватает, так что ничего сказать про лицензионную ОС не могу, очко за вами ув. BorisG:)
   vS
18 - 31.10.04 - 20:12
(8) и далее...
Пентиум 266, 64 рамы, ХР СП1, 1С 21 СКЛ, почему все работает? и процессора хватает... в разумных рамках, естетсвенно. Проц тут не при чем, а чипсет АМД для АМД процессора считается наилучшим, только вот беда, АМД не интел, чтобы нормально ОСь работала, требуются руки.
   Yaret

19 - 31.10.04 - 23:46
(17)(18) Действительно эта стоп-ошибка очень трудно выявляетя, поскольку может быть вызвана как неправильной работой драйверов, так и неправильной работой "железа"..., но лезть в дебри выявляя причину - нет возможности из-за наличия отсутствия времени и нецелесообразно по причине дороговизной оплаты работы. И даже если будет найдена причина - не факт, что ее можно будет устранить.
PS Уже куплена другая железка, тоже АМД и всё работает великолепно в качестве файл-сервера 1С (2 базы - Бухия и Общепит), а эта стоит как рабочая станция на той же операционке и тоже работает без проблем.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует