Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Радикальное предложение по привлечению активных посетителей.

Я
   LLF

22.11.03 - 18:20
Господа, проблема активного участия пользователей в форуме создана, как это не странно звучит, самим автором форума. Прошу не обижаться, я по делу.
Как мне кажется, правила регламентирующие поведение на форуме, концептуально не вписываются в жизненное пространство сайта mista.ru. Этот замечательный ресурс, по большому счету, не только и я бы сказал не столько объединяет просто людей интересующихся компьютерными и около компьютерными технологиями, он в первую очередь привлек огромное число людей, которых интересует совершенно конкретная проблема – возможность программировать в среде одной, всем нам хорошо известной предметно-ориентированной СУБД (не буду нарушать правила). Множество людей нашли благодаря Волшебнику ответы на свои вопросы, но, как известно, ответы на вопросы порождают новые вопросы. И было бы прекрасно, если бы те, кто чего-то добился благодаря этому ресурсу, могли помочь, посредством форума, тем, кто только начинает нелегкий путь освоения. При таком раскладе форум прекрасно бы дополнял сайт. Кстати, когда появились первые признаки того, что скоро появится форум, я наивно полагал, что именно ради этого форум и создается. Скажу честно, был несколько разочарован.
Думаю, что пояснение в правилах «Обратите внимание, что на этом форуме не обсуждаются темы, связанные с фирмой 1..., ее продуктами и деятельностью, а также конкурирующие продукты. Таковы правила форума.» самым серьезным образом отразилось на активности посетителей.
С уважением, LLF.

Рекламное место пустует
   kos

1 - 22.11.03 - 19:26
LLF, ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН.  То что здесь не обсуждается 1... это не вина создателя, Волшебника. Просто его руководство против обсуждения определённых тем. Надо отметить то факт, что форума вообще не могло бы быть. Как заверял меня  Волшебник: "На форуме будут
обсуждаться темы 1..., но чуть позже, месяца через два-три". Как говориться будем ждать.

___
Станислав, если необходимо, то удаляй ветку.
   Волшебник

2 - 22.11.03 - 20:15
Я тоже с вами согласен. Давайте закроем форум, раз он никому не нужен и из-за него одни проблемы.
   kos

5 - 22.11.03 - 22:05
Н-да...
И снова хочу сказать, что я с тобой согласен - руководству это не понравится.
Предлагаю:
1. Сделать мощный фильтр, возможно даже самообучающийся.
или
2. Занять свою нишу, определиться с чёткой тематикой, хотя она и так известна. Значит необходимо раскручивать и ждать.

Твоя мысль по по вышесказанному?
   Волшебник

8 - 22.11.03 - 22:37
Фильтр не поможет, он даже мат не может обрезать 100%.
А самообучающийся - это круто! Это знаешь ли, нужно лет 10-20 потратить, задачка-то не тривиальная.
   kos

9 - 22.11.03 - 22:54
Ладно, память покупать не буду.
Я так понимаю плотить в год надо примерно 100-20 долларов.
...или как? Какой хостер, надо подумать.

___
Бесплатного сервиса нет чтобы форум работал?
   Волшебник

10 - 22.11.03 - 23:03
В год на мой сайт уходит 9х12+24 = 132$ по курсу (хостинг + домен). У меня valuehost.ru (пока доволен).

Рекламное место пустует
   kos

11 - 22.11.03 - 23:09
Э-э-э. А подешевле ничего нет? Может бесплатный где есть?
   Волшебник

12 - 22.11.03 - 23:27
Из платных это похоже самый дешевый. Дешевле только сыр в мышеловке.

На бесплатных не знаю. Юзал только narod.ru
   kos

13 - 23.11.03 - 09:31
А на бесплатных юзать как-то не солидно? Понимаешь, я бы и рад отдать 150 бакинских, но мне походу дела скоро в армию, и что получится, год поработает сайт а дальше...

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Здесь можно задать вопрос "Как сделать?" и получить кучу ответов, что тебе это делать не надо. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует