Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Выбранная последовательность сортировки не поддерживается

Я
   Таня

07.02.04 - 20:18
Пишу щас как в примере показано и вот что получила при вызове процедуры:

db = wksp.CreateDataBase(ÊàòàëîãÈÁ()+"rus_Prais.mdb",";Langid=0*0419;Cp=1251;Country=0");
DAO.Workspace:Выбранная последовательность сортировки не поддерживается операционной системой

Что делать?

Таня

1 - 07.02.04 - 20:19
Ой неправильно все написалось :(
db = wksp.CreateDataBase(КаталогИБ()+"rus_Prais.mdb",";Langid=0*0419;Cp=1251;Country=0");
DAO.Workspace:Выбранная последовательность сортировки не поддерживается операционной системой
   Таня

3 - 07.02.04 - 22:07
У меня начинает получаться, то есть там в строке Langid=0*0419 все-таки надо ставить не * а х, то есть Langid=0х0419.
Но че-то я в другом месте тормозить начинаю, он у меня ругается на ВыбратьЭлементы()
А разве нельзя использовать этот метод напрямую без СоздатьОбъект, если я выбираю элементы из текущего справочника?
А как тогда пройтись по списку товаров?
Надо наверное отдельную обработку создавать и по кнопке ее вызывать, да? или можно как-нибудь без этого обойтись?
   ally

4 - 07.02.04 - 22:21
Метод ВыбратьЭлементы() работает только для объектов созданных СоздатьОбъект См. Синтаксис помошник
   ally

5 - 07.02.04 - 22:24
Спр=СоздатьОбъект("Справочник.Сотрудники");
Спр.ВыбратьЭлементы();// Делаем выборку  элементов

Пока Спр.ПолучитьЭлемент()=1 Цикл
    Если  Тогда
    КонецЕсли; 
  КонецЦикла;
   Таня

6 - 07.02.04 - 22:28
Я это знаю.
Вопрос: как организовать выборку элементов из модуля формы списка справочника в процедуре этого модуля?
Вобщем это уже не важно, я сделала отдельную обработку, которую вызываю из модуля формы списка справочника. И файл  mdb у меня уже формируется, но только почему-то в нем нет никаких записей :(
   ally

7 - 07.02.04 - 22:40
Ну ставишь кнопку на форме списка, к ней привязываешь процедуду формирования файла... Посмотри в отладчике почему не формирует
   Таня

8 - 07.02.04 - 23:11
Теперь запуталась с владельцами.
Справочник из которого я выбираю элементы подчинен другому.
Я задаю выборку из основного справочника, надо чтобы при открытии обработки передавалось в качестве контекста формы значение владельца. Оно хранится в переменной фасВладелец и на момент выполнения ОткрытьФорму("Обработка.Выгрузка",фасВладелец) содержит определенное значение (проверяла отладчиком)
Вопрос: как теперь в обработке ПриОткрытии() получить это значение?
форма.фасВладелец ничего не дает.
   345
9 - 07.02.04 - 23:36
Форма.Параметр .... в обработке

Но лучше передавать через список значений ...
   Таня

10 - 07.02.04 - 23:47
rs = db.OpenRecordset("Praic");
    Y = 1;
    Спр.ВыбратьЭлементы();
    Пока Спр.ПолучитьЭлемент() = 1 Цикл
    Если Спр.ЭтоГруппа() = 0 Тогда
    rs.AddNew();
    rs.Rec_ind = Строка(Y);
    rs.Code= Спр.Код;
    rs.Name=Спр.Наименование;
    rs.Update();
    Y=Y+1;
         КонецЕсли;
         КонецЦикла;
Сообщает ошибку:

Рекламное место пустует
   Таня

11 - 07.02.04 - 23:48
rs.Name=Спр.Наименование;
DAO.Recordset: Ошибочный аргумент

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует