Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Частичная и массовая оплата по накладным

Я
   mike

07.02.04 - 18:35
Задача :
1 Оплатить одной суммой несколько накладных поступления одного поставщика

2 Оплатить накладную поступления частично , в другой раз оплатить остаток суммы

Как можно сделать это в 1с-бухгалтерии  и отследить сумму оплаты по каждому документу  ?

Сапер
1 - 07.02.04 - 20:07
По документу никак
   345
2 - 07.02.04 - 21:17
Как с куста ... два байта переслать ...

На каждую накладную - свой договор ...

В выписке - разбиваешь пришедшую сумму по договорам ...

ГеморРРРРно все это - но не требует ни малейшей переделки... Только рукам работа .... пусть бухи поразвлекаются с этим гемороем ...
   Сапер
3 - 07.02.04 - 22:06
угу. хоть где-то Договоры пригодятся
   345
4 - 07.02.04 - 22:22
На самом деле договора - хитрая штука.... И если их грамотно использовать ....
   Сапер
5 - 07.02.04 - 22:33
Я однажды использовал систему описанную тобой в (2)... Правда, немного меньше работы бухам - договора создавались автоматически, выписка полуавтоматом (с возм. корректировки) разбивалась по неоплаченным договорам.
-
Жаль что не увидел как это работало "во время активной работы с документами" ...
   345
6 - 07.02.04 - 23:09
Закрыть остатки оплаты по накладным по ФИФО/ЛИФО программно - не проблема.....

Проблема - когда хотят автоматически.... чтобы сама программа разносила сумму 1000 руб по накладным без ввода доп инфы.... на эту 100 рупилей... на эту 200 .... эту вообще пропустим..... эту не оплатим....

И вообще нафих все - пусть остаток ляжет авансом ...

Кроме автомата - есть еще и оплата по договорам и сроки оплаты по договорам и еще хрен знает что ....

Вот это и есть проблема ....
   Сапер
7 - 07.02.04 - 23:21
Ну под "полуавтоматом (с возм. корректировки)" подразумевалось именно это. Оплата по договорам учитывалась - договор был как группа в справочнике Договоры, накладные (точнее СФ) - элементы в группе.
Сроки оплаты... этого не было...
-
Еще раз - на момент моего ухода работа была сдана (опробована), но в режиме реальной разноски выписок я ее так и не увидел
   BorisG
8 - 07.02.04 - 23:51
(7) Значит мало с этим сталкивался... ибо из всех правил при оплате бывают исключения...
Неужели не видел... шеф приказал оплатить вперед...
В выписке покупатель указал не тот договор... оплата по нескольким договорам, указан только один, и далеко не первый...
У меня бух почти каждый день такие шарады решает... почти половина клиентов такие...
Один сбербанк (он клиент) моду взял... НДС отдельной платежкой перечислять... да еще вместе по нескольким отгрузкам...
Ручками... только ручками...
   Сапер
9 - 08.02.04 - 00:01
Можно и ручками, в каком-то проценте случаев.
   mike

10 - 08.02.04 - 10:55
Вообще-то (1)- это типовая задача для розничных магазинов, жаль что фирма 1с не озаботилась этим. У нее все по опт заточено. В некоторые других системах можно такие операции делать. Причем проблема больше в наглядности этого интефейса для бух-ов.

Рекламное место пустует
   345
11 - 08.02.04 - 12:42
Еще раз для .... в (10) - закрытие программное не проблема... Проблема в том, что хотят выборочное программное закрытие... а правила для Телепат.длл говорить не хотят... ибо нет в природе таких ....

P.S. - чем то напоминает мне ГБ .... которому поставили программу, он нашел кнопку Баланс... давит... видит пустые строки и восклицает ... а где баланс ??? ...  при этом вносить данные в программу он НЕ ХОЧЕТ ....
   mike

12 - 09.02.04 - 18:03
а не надо программное закрытие и выборочное программное закрытие . Пусть руками закрыват , только чтобы видно было сумму документа и остаток к оплате. спасибо 345, что то у меня сдвинулось.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Читай всё полезное и впитывай, а нападки игнорируй. Здесь так принято. aka AMIGO
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует