Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Проводки в ТиС

Я
   Iron

07.02.04 - 00:09
Кто знает как задать формирование проводок в ТиС? Скажем хочу чтобы док. Перемещение ТМЦ делал проводку Д43 К41.1 (к примеру).

WhiteCat

1 - 07.02.04 - 00:18
Ты что, туда план счетов собираешься втюхивать? Если нет - то создай справочник "БухгалтерскиеСчета", затем создай справочник с проводками для каждого документа, ну и регистр для хранения этих проводок. Только на фига все это вносить в ТиС, если есть бухгалтерская конфа? Лучше сделать выгрузку в бухгалтерию, а иначе твоя ТиС вместе с торговыми движениями регистров и бухгалтерскими движениями так раздуется, что мало не покажется, тормоза обеспечены
   Xelon

2 - 07.02.04 - 00:24
Мне как-то пришлось создавать бух.учет под опер.учетом. Поверь - это геморойное (но интересное) дело. Если так нужна навороченность ТиС совмещенная с бух.учетом - поставь комплексную.
   Iron

3 - 07.02.04 - 00:30
Ребят, я наверно что-то неправильно объяснил. В ТиСе я не собираюсь вести еще и бух. учет.-в конце месяца делается выгрузка проводок из базы ТиС в базу Бух. Хочется, чтобы док. Перемещение ТМЦ формировал не те проводки, которые ему предписаны в ТиСе в справочнике "ПроводкиХозОпераций", а те, которые требуются.
   Iron

4 - 07.02.04 - 13:21
Up. Хотя похоже,правда,никто не сталкивался. Даже на Т1С и то посоветовали разве что ИТСник почитать.
   ally

5 - 07.02.04 - 13:43
Сразу скаху что ТиС знаю фигово. Но там проводки задаются для хоз. операций. => Справочник. Проводки по хоз операциям. Еще есть спр. План счетов. Все это рекомендуется заводить до нач учета.  В сервисе - выгрузка в бухию. А еще я там нашла в сервисе настройку формирования проводок.
   Дмитрий

6 - 07.02.04 - 15:26
(1,2) А у меня почти всегда оперучет совмещен с бух...
Не сказал бы про особое отличие по тормозам
   IronSerg
7 - 08.02.04 - 00:21
(0)Решил сегодня все-таки сам докопаться-докопался. Если кратко, то: можно указать самому, какую проводку будет делать док.-нужно только указать соответствующее движение регистра этого док-та.
ЗЫ жалко только,что нельзя там вставить какую-нить формулу, типа Сумма=СуммаРуб*Курс

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Закон Брукера: Даже маленькая практика стоит большой теории.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует