Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Сказки о сисадминах

Я
   valich

05.02.04 - 15:35
Тут уже поднимался вопрос о сисадминах, и о собенно о сисадминшах...
Давайте немного разберемся кто же они такие?

А для этого, я думаю, сначала было бы послушать о них байки ;-)
Если у кого есть еще материалы кидайте, или сюда, или в свои ветки...
http://superanekdot.narod.ru/prikoly/skazka7.html
Предупреждение: на страничке баннеров много, старайтесь не включать отображение рисунков ;-)

Рекламное место пустует
   skunk

1 - 05.02.04 - 16:34
млин, где то читал пьесу об админе и программере, чуть не умер

если в помойке найду куда-нить брошу чтобы все почитали, хотя могет быть, что я ее уже убил, привычка :(
   valich

2 - 06.02.04 - 09:35
История не моя (у меня детей нет, и ХР я не пользуюсь ;-):
- Сижу вечером за компом... Вдруг XP сообщает - обнаружено новое устройство, установить драйвер?.. Ну соглашаюсь...  он ищет и не находит... Отказываюсь... А потом смотрю, под столом сидит ребенок и во рту держит конец USB-кабеля :-)
   Kadr
3 - 06.02.04 - 10:59
(2) Рассмешил :))))))
   skunk

4 - 06.02.04 - 11:13
"Боже, храни Compaq" (Комедия из жизни высоких технологий в трёх частях, с моралью и системными требованиями)

читать здесь
http://bugtraq.ru/cgi-bin/forum.mcgi?type=sb&b=18&m=85447
   Vser1

5 - 06.02.04 - 11:14
Вот, думал грохнул, оказавается в почте остался:
================================================

Программеры — они толстые. Потому что они сидят.
А админы — они тощие. Потому что бегают. Впрочем, бывают тощие программеры. Но не надо думать, что это исключение из правил — это переученные админы. Также встречаются и толстые админы. Это обленившиеся программеры.

Программеры курят быстро, потому что мысль. Потому что она уйдет и придется думать ее снова.
У админов мыслей нет, поэтому они курят медленно. Они делают это в те моменты, когда все работает и ничего не падает. Поэтому они курят редко.

Программеры ходят на обед сами. Они приносят много еды в офис и вкусно ей пахнут. Они едят ее прямо на клаве. Потому что мысль.
Админы заказывают еду в офис. Потому что если они за ней пойдут, что-нибудь упадет. И придется бежать в офис с недоеденным гамбургером. Потому что админы любят питаться от Макдональдса. Потому что вкусно, а потолстеть им не грозит. Если они не обленившиеся программеры.

Программеры уходят с работы ночью. Потому что мысль. Некоторые из них уходят вечером и думают мысль дома. Некоторые, у которых есть ноутбук, думают ее в метро.
Админы домой не ходят. Потому что если они пойдут домой, что-нибудь упадет. И придется идти на работу. А на работу они ходить не любят. И не ходят. Они там живут. У них обычно есть отдельное гнездо за отдельной дверью, часто запираемой на отдельный замок.
Программеры спят в выходной. Обычно это среда или понедельник. Потому что мысль. В понедельник мысли еще нет. А в среду идет переход от одной мысли к другой.
Админы спят в гнезде. Из-за отдельтного замка в это время иногда раздается храп. Админы редко спят больше десяти минут. Потому что если проспать больше, что-нибудь упадет. И придется просыпаться по необходимости. А админы любят просыпаться сами, пусть и через десять минут.

Программеры пьют пиво. В основном светлое и много. Потому что мысль. Пока она плавает — ее можно думать. Главное, чтобы не утонула.
Админы тоже пьют пиво. Потому что если что-нибудь упадет, им будет пофиг. Админы любят когда им пофиг.
И программеры любят, когда им пофиг. Поэтому часто они пьют пиво вместе. И им вместе пофиг. После этого они спят. Но не вместе. Админы спят в гнезде, а программеры — на клаве. Когда они просыпаются, они снова пьют пиво. Потому что хочется. Потому что они админы и программеры.

=================================================
Источник не знаю, мне самаму дали на бумажки, я потом обратно в комп загонял :(
   valich

6 - 06.02.04 - 11:55
(5) Мы вчера после работы с нашим админом пиво пили ;-)
Он сказал историческую фразу: "В нашей работе, главное вовремя отмазаться..."
Это по-поводу, его в отпуск не пускают :-(
   valich

7 - 06.02.04 - 13:49
(4) Особенно мне понравилось ЗЫ...

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует