Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

1C SQL 7.7

Я
   Andrey_adm
05.02.04 - 15:07
Как в SQL базе(ее объем-почти 2 Гб) увеличить быстродействие, некоторые отчеты думают по 30 минут.Сервер вполне нормальный (Р4-2,6Ггц;Озу-512Мб DDR-400; Raid;mainboard-ASUS)Рабочие станции тоже неплохи,  Минимум 900 Duron, 128 ОЗУ, сеть-100Мбит, 3Com)

Рупор абсурда

1 - 05.02.04 - 15:53
А что за отчёты думают по 30 минут?
Может их переписать по-нормальному стоит?
   skunk

2 - 05.02.04 - 16:07
а 2 гб это база за день, неделю, месяц, год, несколько лет

а отчеты делаешь за день, неделю, месяц, год, несколько лет
   GrayT

3 - 05.02.04 - 20:37
Смотря что за отчеты. У меня не SQL и выгрузка проводок за месяц из зарплаты на локальной базе в монопольном режиме считается часа 3-4. Я ребятам вопросы задавал - мне ответили что вполне возможно.
   WhiteCat

4 - 05.02.04 - 21:43
У нас на фирме некоторые отчеты по несколько часов считались, и это было нормальноЮ больше из 1С выжать нельзя было. Поковыряй отчеты, попробуй оптимизировать их
   Pavel

5 - 06.02.04 - 09:49
Подскажите, пожалуйста. 1С предприятие - бухгалтерский учет, редакция 4,5. Ввожу товар вручную (ввести операцию вручную), на складе он появляется. Но когда пытаюсь его же отгрузить (отгрузка товаров, продукции), документ не проводится, пишет - "по данным налогового учета на складах 0 шт из необходимых (число) шт товара (наименование)" В редакции 4,2 такой проблемы не было. Вероятно, какие то изменения в способе ввода вручную, может не все заполняю?  Помогите пожалуйста. Спасибо!
   Alex_G
6 - 09.02.04 - 08:49
Хочу задать вопрос специалистам о производительности 1С. Планирую переход учета на 1С, но очень беспокоят вопросы производительности, особенно по зарплате. Сейчас в картотеке работников около 15000 человек (по году работали реально 10000), зарплата на Visual FoxPro (без SQL сервера) пересчитывает все с начала года не более 15 минут (сервер P4-3.06HTT,512,RAID-0 самодельный). Вопрос: Смогу ли я получить аналогичную приоизводительность на 1С? (Готов поменять железо на лучшее).
   345
7 - 09.02.04 - 09:10
По ЗП - 10000 - подозреваю... что будет >|<опа.  Причем солидных размеров.....

Надо колотить на несколько баз.... Что не есть хорошо ...

ТиС и Бух - надо править типовую... ибо она не совершенство... Но это - забыть про обновления ....
   BorisG
8 - 09.02.04 - 09:43
(6) Проблема не столько в прозводительности...
На Visual FoxPro без SQL... за 15 мин... 10 тыс. сотров... это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ дыра в методологии..., хотя она и в ЗиК не блещет..., или Вы гении..., попробуйте одно подразделение перевести, и много нам открытий чудных... ;-)
Относительно ЗиК... больше 3-4 тыс. сильно тормозит, так что pit прав, нужно делить базы и рисовать своды. На самом деле больших проблем в этом нет...

PS: Смущает другое... обратились к 1С после самописа... и спрашивают о производительности... вот где >|<опа... ;-)
   Alex_G
9 - 09.02.04 - 10:06
К 1С обращаемся т.к. законодательство менеется, переписывание достало..., работисто это очень. А хоца получать готовые обновления. А насчет производительности - истиная правда, 15000 человек, перерасчет с начала года не более 15 минут без SQL, и не нужно тут никакой гениальности, просто код оптимальный и VFP работает быстрее всех - это факт. Вобщем есть задумка все перевести на 1С, т.к. к ней очень много различных готовых прибамбасов для анализа, бюджетирования и т.д. Самим изобретать чё-т не хоца.Вобщем, подскажите что делать?
Для тёток отчет ждать полчаса - скандал будет...
   BorisG
10 - 09.02.04 - 12:30
(15) Ну насчет 15 мин... Это значит по принципу торговли сделали... итоги на актуальную дату... но проведения задним числом, и соответственно, перерасчетов нет...
Я же говорю... задница в методологии... и оптимизация кода тут совсем никаким боком...

А в 1С свод проводок и выгрузка далеко не 15 мин. будут делаться...

PS: Я знаю, что такое считать зарплату завода... Это чтоб не было лишних вопросов...

PSS: Но что-то подсказывает мне telepat.dll... что не с той стороны ты вопрос ставишь... и проблема у тебя вовсе не в производительности...
Так что либо 1С... либо оставляй как есть и не морочь нам тут голову...

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует