Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

1C SQL 7.7

Я
   Andrey_adm
05.02.04 - 15:07
Как в SQL базе(ее объем-почти 2 Гб) увеличить быстродействие, некоторые отчеты думают по 30 минут.Сервер вполне нормальный (Р4-2,6Ггц;Озу-512Мб DDR-400; Raid;mainboard-ASUS)Рабочие станции тоже неплохи,  Минимум 900 Duron, 128 ОЗУ, сеть-100Мбит, 3Com)

Рекламное место пустует
   Рупор абсурда

1 - 05.02.04 - 15:53
А что за отчёты думают по 30 минут?
Может их переписать по-нормальному стоит?
   skunk

2 - 05.02.04 - 16:07
а 2 гб это база за день, неделю, месяц, год, несколько лет

а отчеты делаешь за день, неделю, месяц, год, несколько лет
   GrayT

3 - 05.02.04 - 20:37
Смотря что за отчеты. У меня не SQL и выгрузка проводок за месяц из зарплаты на локальной базе в монопольном режиме считается часа 3-4. Я ребятам вопросы задавал - мне ответили что вполне возможно.
   WhiteCat

4 - 05.02.04 - 21:43
У нас на фирме некоторые отчеты по несколько часов считались, и это было нормальноЮ больше из 1С выжать нельзя было. Поковыряй отчеты, попробуй оптимизировать их
   Pavel

5 - 06.02.04 - 09:49
Подскажите, пожалуйста. 1С предприятие - бухгалтерский учет, редакция 4,5. Ввожу товар вручную (ввести операцию вручную), на складе он появляется. Но когда пытаюсь его же отгрузить (отгрузка товаров, продукции), документ не проводится, пишет - "по данным налогового учета на складах 0 шт из необходимых (число) шт товара (наименование)" В редакции 4,2 такой проблемы не было. Вероятно, какие то изменения в способе ввода вручную, может не все заполняю?  Помогите пожалуйста. Спасибо!
   Alex_G
6 - 09.02.04 - 08:49
Хочу задать вопрос специалистам о производительности 1С. Планирую переход учета на 1С, но очень беспокоят вопросы производительности, особенно по зарплате. Сейчас в картотеке работников около 15000 человек (по году работали реально 10000), зарплата на Visual FoxPro (без SQL сервера) пересчитывает все с начала года не более 15 минут (сервер P4-3.06HTT,512,RAID-0 самодельный). Вопрос: Смогу ли я получить аналогичную приоизводительность на 1С? (Готов поменять железо на лучшее).
   345
7 - 09.02.04 - 09:10
По ЗП - 10000 - подозреваю... что будет >|<опа.  Причем солидных размеров.....

Надо колотить на несколько баз.... Что не есть хорошо ...

ТиС и Бух - надо править типовую... ибо она не совершенство... Но это - забыть про обновления ....
   BorisG
8 - 09.02.04 - 09:43
(6) Проблема не столько в прозводительности...
На Visual FoxPro без SQL... за 15 мин... 10 тыс. сотров... это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ дыра в методологии..., хотя она и в ЗиК не блещет..., или Вы гении..., попробуйте одно подразделение перевести, и много нам открытий чудных... ;-)
Относительно ЗиК... больше 3-4 тыс. сильно тормозит, так что pit прав, нужно делить базы и рисовать своды. На самом деле больших проблем в этом нет...

PS: Смущает другое... обратились к 1С после самописа... и спрашивают о производительности... вот где >|<опа... ;-)
   Alex_G
9 - 09.02.04 - 10:06
К 1С обращаемся т.к. законодательство менеется, переписывание достало..., работисто это очень. А хоца получать готовые обновления. А насчет производительности - истиная правда, 15000 человек, перерасчет с начала года не более 15 минут без SQL, и не нужно тут никакой гениальности, просто код оптимальный и VFP работает быстрее всех - это факт. Вобщем есть задумка все перевести на 1С, т.к. к ней очень много различных готовых прибамбасов для анализа, бюджетирования и т.д. Самим изобретать чё-т не хоца.Вобщем, подскажите что делать?
Для тёток отчет ждать полчаса - скандал будет...
   BorisG
10 - 09.02.04 - 12:30
(15) Ну насчет 15 мин... Это значит по принципу торговли сделали... итоги на актуальную дату... но проведения задним числом, и соответственно, перерасчетов нет...
Я же говорю... задница в методологии... и оптимизация кода тут совсем никаким боком...

А в 1С свод проводок и выгрузка далеко не 15 мин. будут делаться...

PS: Я знаю, что такое считать зарплату завода... Это чтоб не было лишних вопросов...

PSS: Но что-то подсказывает мне telepat.dll... что не с той стороны ты вопрос ставишь... и проблема у тебя вовсе не в производительности...
Так что либо 1С... либо оставляй как есть и не морочь нам тут голову...

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует