Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Маловато что-то нас по ночам...

Я
   Vser1

22.11.03 - 04:56
Действительно ночью затишье, за пару тройку часов облазил все интересно просмотрел и больше никакой активности.
Надо срочно что-то делать!!!!!

kos

1 - 22.11.03 - 15:17
...а ты откуда? Регион какой?
   Волшебник

Ведущий
2 - 22.11.03 - 15:45
Прошу выдвигать предложения, как оживить форум.
   LX

3 - 22.11.03 - 18:46
Послушайте, граждане, давайте не считать данный, и какой бы то ни было другой форум священной коровой, которую необходимо кормить, поить, холить и лелеять. В принципе, у человека должно быть гораздо больше увлечений и интересов, чем тупо (и тем более по ночам) сидеть в форуме. Давайте читать книги, ходить в куно и в театр, учавствовать в конференциях, семинарах, кружках в конце концов. В Рунете уже туева хуча всяких форумов по железу и софту, по глюкам и траблам. Если данный форум не найдет своей уникальности и нишы, то он в лучшем случай потеряется среди всех остальных.

Если же он хочет стать серьезным и популярным местом обмена информацией о науке и важнейших проблемах и достижениях, например, то нужно:
1. Прекратить детский сад
2. Определить узкую тематическую направленность.
3. Сделать место для размещения статей.
4. Сделать поиск.
5. Думать не только о компах.
   kos

4 - 22.11.03 - 19:15
Реклама на ТВ - говорят помогает.
   Волшебник

Ведущий
5 - 22.11.03 - 20:14
(3) Изменения в движке не раскрутят форум.
Тем более сужение его тематики.
Здесь нужны революционные идеи.
   valich

6 - 23.11.03 - 05:15
(3) LX, а что ты имел ввиду под "Прекратить детский сад" ;)
(5) Идеи рождаются в головах людей... Причем обычно одержимых...
   Волшебник

Ведущий
7 - 23.11.03 - 11:28
Кажется так говорил один из основателей Intel.
   mike

8 - 23.11.03 - 13:58
А если я в 5-00 пошлю , вы думаете я поздно встаю , нет рано прихожу на работу а у нас уже довольно оживленно в это врея суток
   Vser1

9 - 24.11.03 - 02:21
Затевая данную тему, я хотел выяснить почему все обижаются если сообщения отправляют ночью, в результате видно что большинство находиться на недалеком растоянии от центра России, а именно г.Москвы. И как обычно не берет в расчет размеры нашей родины. Если у меня сдвиг во времени с москвой 6 час + я начинаю работать с 7:00 по месному, то когда я должен писать... естественно ночью для москвичей, а для меня утро...
А форум если на нем обсуждать интересные для общества темы оживет сам по себе, просто надо постараться выделить это золотое зерно.
   Волшебник

Ведущий
10 - 24.11.03 - 07:51
(9) Золотые слова! Какие будут предложения по поводу "изюминки" нашего форума?

Рекламное место пустует
   Vser1

11 - 24.11.03 - 09:57
Как правильно заметил Kos: "реклама помогает", впринципе организовать рекламную компанию через газеты бесплатных объявлений нет проблем. Проблема в другом если форум не обретет своего лица привлекать на него народ нет смысла, это будет минутный наплыв и разочарование в форуме.
Подведя краткий итог, с точки зрения пользователя, можно сказать что наибольшей популярностью пользуются темы о жизни и обсуждение как улучшить форум, но такого вполне хватает и без данного собрания. Единичные вопросы в области ПК и технологий не делаю большой погоды.
Следовательно можно сделать вывод: если модераторы хотят как то определить лицо форума им необходимо самим выставить на обсуждение круг воросов, определяющих лицо форума.
А что бы найти изюминку необходимо выявить склонности и интересы всех более менее активных участников и найти точки соприкосновения и начинать действовать исходя из данных направлении. Тогда возможно и проявится первое лицо форума от тех кто стоял у истоков.
   kos

12 - 24.11.03 - 19:18
Волшебник прекрасно знает какое лицо должно быть у форума, вот только обстоятельства не дают лицо открыть (показать).

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Прочитай, хотя бы, Митичкина "Разработка в системе 1С:Предприятие 8". Волшебник
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует