Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

Офф: "Катастрофа на Ламерии", или творчество масс - 4

Ø [Волшебник, 09.02.04 - 22:29]
Я
   fellow

04.02.04 - 12:10
Продолжение мегапроекта. Предыдущую ветку смотрите: Офф: "Катастрофа на Ламерии", или творчество масс - 3

Коллега valich, если у девушки нет интернета, а у тебя есть, то пригласи девушку к себе, и у тебя интернета не будет.

Распространять пятую главу запрещаю, поскольку она ещё в проекте. Окончательный вариант будет выложен по своему постоянному адресу http://www.mista.ru/fellow-book в начале следующей недели, как обычно.

Так, раз повествование уже пошло по рукам, мне бы хотелось чтобы:
а) сохранялась информация об авторских правах и ссылка на наш форум.
б) мнения читающей аудитории предавались гласности здесь у нас, тем более, если это будут критические мнения. Мнение граждан, не знакомых с Волшебным форумом особенно интересно.

Объявляю конкурс: кто первый скажет, как по-русски называется клановый бизнес Валента?

Рекламное место пустует
   Львенок

1 - 04.02.04 - 12:14
(0) мерчендайзинг
Где мой приз?
___
Искренне ваш, Львенок.
   fellow

2 - 04.02.04 - 12:21
Ну ясно, мерчендайзинг, а как по-русски? На нашем, великом и могучем. Слышали, небось, законопроект готовится. Мерчендайзинг не прокатит.
   Львенок

3 - 04.02.04 - 12:22
Ну а если совсем по русски то мечандайзинг, это, насколько я знаю исскуство правильной выкладки товаров - чтобы все хорошо выглядело, лежало правильно, в определенной последовательности, не перемешивались бренды и т.п. Очень важно, кстати.
___
Искренне ваш, Львенок.
   Львенок

4 - 04.02.04 - 12:23
Что такое мерчандайзинг?

Мерчандайзинг- направление маркетинга, способствующее стимулированию розничных продаж посредством привлечения внимания конечных покупателей к определенным маркам или группам товаров в местах продаж без активного участия специального персонала.

Хороший мерчандайзинг помогает продать ваши товары, так как он вызывает желание сделать покупку.

Хороший мерчандайзинг привлекает внимание к товару. Большинство покупателей спешит, иногда забывая сделать все необходимые покупки. Правильная выкладка товара и рекламные материалы напоминают покупателям о продукте, который им нужен.

Часто продавцам приходится обслуживать несколько покупателей одновременно. Они не могут помочь всем, выбрать нужный товар. Правильная выкладка товара и рекламные материалы напоминают покупателю о товарах вашей фирмы и влияют на решение о покупке.

Мерчандайзинг повышает качество обслуживания, а также делает товар легко доступным для потребителя и продавца. Это помогает розничной точке работать эффективнее.

Мерчандайзинг выделяет новые продукты и специальные предложения, способствуя увеличению продаж.
___
Искренне ваш, Львенок.
   Vser1

5 - 04.02.04 - 12:33
(4) Во как, отстаю от жизни, даже слова такого незнаю... Снова в институт поступать что ли...
   ally

6 - 04.02.04 - 12:37
(2)Мерчендайзинг - Охомячивание.... Значит Валент - охомячист :-)
   valich

7 - 04.02.04 - 12:39
В общем, если я распечатаю официальную страницу произведения прямо из броузера... Соответственно со стандартной шапкой и подвалом, то можно?
   valich

8 - 04.02.04 - 12:44
Охомячиватель, охомячник, охомячист (уже было)...
ally, Привет!!!
   ally

9 - 04.02.04 - 12:47
(8) Где было? Привет!
   Vser1

10 - 04.02.04 - 12:57
Я тож копирнул со всеми ссылками, не против? Есть кому дать почитать вне инета.

fellow

11 - 04.02.04 - 12:57
(7)
Наверное, можно. Шапка и подвал - творение Волшебника. У него в правоведении опыта больше, может, у него спросить?
   gr13

12 - 04.02.04 - 13:27
(0) девушка. хоть и автоматизатор (программист, сисадмин, сказала мне:

"если честно..................... Может это и круто так заварачивать в
выраженяих и словах, но лично мне тяжеловато читается. Программисту очень
трудно понять лингвиста.......... А идея общего написания очень
интересна........."

это к вопросу об отзывах о книге для Фела
   fellow

13 - 04.02.04 - 15:47
(12) Я тоже так думаю, тяжеловато. И ругани слишком много в пятой главе.

Ещё кто-нибудь имеет отзывы посторонних людей?
   valich

14 - 04.02.04 - 16:00
(13) Что-бы были отзывы, мне надо напечатать и дать почитать моей коллеге. Я когда ей рассказывал, что про меня книгу пишут ;-) тебя как мог представил. Что ты автор и пр. Она сама стихи пишет, и очень заинтересовалась... Думаю, раз ты на коммерческой основе книгу публиковать не собираешься, то я могу сделать распечатку на следующих условиях:
- оговаривается авторское право,
- переиздание от другого имени невозможно,
- переиздание от твоего имени возможно только после согласования с тобой,
- коммерческое распространение запрещено, кроме случаев согласованных с автором...
Вот примерно так... Можно распечатать? А то рабочий день заканчивается ;-)
   fellow

15 - 04.02.04 - 16:05
Ок
   ally

16 - 04.02.04 - 16:14
(15) Эх Фел....продешевил... за каждую копию брать надо оплату, Волшебнику за аренду платить, за труды соавторам, ну и себе..... ;-)
   fellow

17 - 04.02.04 - 16:21
Уболтал меня чертяка-мерчендайзер. Недаром его Корпус за талант взял.
   ally

18 - 04.02.04 - 16:24
Мне у него фраза понравилась "Я когда ей рассказывал, что про меня книгу пишут"... Каждого берет индивидуальным подходом
   fellow

19 - 04.02.04 - 16:26
Закадрить решил, не иначе. Ах, плутишка Валент. Ally, в духе моего письма бери на заметку.
   ally

20 - 04.02.04 - 16:28
(19)А то. Обязательно возьму!
   valich

21 - 04.02.04 - 16:32
(18) Каждую, ты хотела сказать ;-)
А заинтересовалась она не мной, а автором...
И вообще ей 51 год, она программистка "с пеленок"... Как начнет рассказывать на каких она компах работала, закачаешься ;-)
Сейчас она спец по зарплате... Работает под fox'ом...
   fellow

22 - 04.02.04 - 16:35
На фоксе, полагаю.
   ally

23 - 04.02.04 - 16:36
(21)и каждую и каждого, Фела же тоже нашел чем убедить.
Хммм, а тебе часом не 60?
   ally

24 - 04.02.04 - 16:37
(22) 10 баллов!!!
   valich

25 - 04.02.04 - 18:46
Так.
Над... Под... Это кому как нравиться ;-) Я например из под Delphi работаю :-))
Что касается индивидуального подхода, это мысль... Использовать в качестве элемента клея...
Что дальше-то...
Мне 29...
А сейчас шли с ней с работы... Обещала отзыв собственноручно "набить"... Просто мне так красочно не передать... Оказывается прочитала в течении рабочего дня ;-)
   fellow

26 - 05.02.04 - 04:46
Отредактированная пятая глава выложена на место:
http://www.mista.ru/fellow-book
Персонажи, включая БГ, ругаются меньше.
   skunk

27 - 05.02.04 - 06:15
Товарищ, зачем скунки портите, какой же за эксперт по переговорам получается. Где его русский и могучий. А то вишь какие разоворы идут, что он все на импортном, а русский не любит. Не есть гуд. ;)

А в остальном все окей!
   fellow

28 - 05.02.04 - 07:55
А как тебе Скункины стволы? Годятся для "продуктивных переговоров"?
   skunk

29 - 05.02.04 - 08:19
про экипровку отдельно мылом вышлю
   valich

30 - 05.02.04 - 15:09
Нее ребята, все не так!!!
А почему сюжетная линия пробной версии пятой главы расходится с официальной... Так дело не пойдет... Зачем же так причесывать... В пробной версии, по-моему, герои имели более ярко выраженную индивидуальность.
Ну, ругаться перестали... А зачем же "обесцвечивать"?

Теперь я знаю... У каждого автора есть черновые варианты их произведений. А представьте, если произведение гениальное... Что же там в черновиках...

Теперь буду только черновики читать ;-)
   fellow

31 - 05.02.04 - 16:12
Нет, коллега valich, сюжетная линия не расходится. Она вся та же: нахальный робот, электроника и программирование пасуют, выручает механика. Добавлены лишь некоторые нюансы. Согласитесь, друзья, "сраная" со стороны Виса, действительно, черезчур, не так ли? В качестве оправдания можно сослаться только на третий час ночи и желание быстро подобрать слово, созвучное "СР" в имени шеф-повара.

Давайте попробуем разобраться, почему ругается Виссер. Вис взбешён беспардонным поведением робота, и выдержки у него хватает только до одной короткой, но выразительной фразы. Ту, в которой он употребляет слово "паскуда". Я долго думал, прежде чем решил оставить _только_одно_ это слово. Вис - молодой инженер-стажёр, он по-юношески горяч, тем более в окружении людей едва старше него, но уже обладающих некоторым практическим опытом. Он пытается самоутвердиться, в том числе и за счёт употребления резких выражений. Так подросток в компании старшеклассников азартно сквернословит, курит папиросы и пьёт из горла. Но старшие товарищи сразу указывают Вису на недопустимость употребления крепких выражений, и не потому, что они такие хорошие, а он такой плохой. Просто потому, что они осознают свою ответственность за формирование Виса как личности в коллективе, ведь и родители, безусловно не ангелы, стараются не материться при своих детях. Люди, отправившиеся в полёт на "Первой Эсии", должны стать одной командой.  Мне как то с трудом верится, что Эйга Бабб, или Маа Лин, или Скунки, или Фел, или, тем более, капитан Леон будут крыть из мать и в мать по каждому поводу и без повода. Основа жизни в команде - сдержанность и терпение.

Почему ругается шеф-повар? С одной стороны, он действительно классный специалист, тщательно подготовленный для своей работы, фактически, кроме неё он ничем всерьёз не занимается. Он владеет обширными познаниями в различных областях знания, связанных с приготовлением и приёмом пищи. С другой стороны, у бедняги шеф-повара вырос огромный комплекс неполноценности. Он прекрасно осознаёт свою ущербность - на дворе ?? век, а у него потроха механические. Поэтому он и бросается с места в карьер на проявление, с его точки зрения, некомпетентности. Но вместо той площадной брани, которая фигурирует в черновом варианте, я вложил бедняге в вокализатор смягчённые обороты, которые смещают акцент как раз на _роботический_ комплекс ущербности. Робот - слуга человека, такие резкие наезды, как в черновике, для робота - нонсенс, а удержаться-то удаётся с трудом, да ещё с каким! Недаром столько многоточий, и я их ещё добавил. И заметьте, первым не смог сдержаться именно человек. И заметьте, гуманист (или, лучше сказать "робоист") Валент прекрасно понимает причину нахальства БГ, о чём и говорит в своей последней фразе.

В общем, я вот что думаю. Черновой вариант - это отличная заготовка для скетча в духе Шекли. Комическая ситуация, утрированные персонажи (согласитесь, и Вис, и Гере, и Скунки, и Валент выглядят в этой сценке если не кончеными маргиналами, то уж и никак не гигантами мысли), анекдот, одним словом. Анекдот про кретинов-программистов, пытающихся по-пьяни запрограммировать пылесос с надутым самомнением. В таком виде черновик - продукт просто первый сорт! Но для нашей эпопеи нужно что-то более существенное, иначе после такой ржачки всё последующее будет просто отстоем.

Эту тему интересно было бы обсудить. А?

Может, valich возьмётся параллельно составлять "Апокриф Катастрофы"? Тоже будет интересно.

Кстати, а где обещанный отзыв?
   gr13

32 - 05.02.04 - 16:23
(31) уряя, я воспитатель!
   valich

33 - 05.02.04 - 16:30
ну fellow, я пока прочитал запарился ;-)

По-порядку...
Отзыв в работе, коллегу тут заставили пачку отчетов делать, а напарница у нее на больничном :-( Если завтра не будет попытаюсь своими словами передать.
Насчет апокрифов. Это типа неканонических евангелий, что-ли? Я вообще-то об этом думал. Но у меня пока проклевывается вариант с этой же экспедицией, но со стороны клана. Есть конечно трудность, надо начинать где-то когда ты закончишь на две трети. ;-)

Что же касается ругани героев... Я ничуть не против ее отсутствия... Просто мне показалось, что в данном сюжете... Как бы это сказать?.. Герои потеряли рельефность что-ли, яркость образов... Может быть не стоило спешить с окончательной версией пятой главы? Ведь наверняка можно и "цензурными" словами передать настроение... Хотя я наверное "имею дурное воспитание", все-таки семь лет на заводе сказываются ;-)
Впрочем хотелось бы выслушать и другие мнения на этот счет ;-)

P.S.: Есть еще два зреющих мнения. Один юриста... Я на него не очень полагаюсь ;-) И другой моего другана, любителя фантастики... Жду когда дозреют... Ну эти в оригинале на форуме читают...

fellow

34 - 05.02.04 - 17:01
Вот именно, хорошее слово valich подобрал - рельефность образа. Персонажи фарса обязаны быть яркими и рельефными, потому что фарс короток, а действующих лиц в нём - кот наплакал. А теперь представьте себе, что в качестве черновика был бы выложен официальный вариант, а на страничку мегапроекта попал бы тот, предыдущий. Во-первых, всякий прочитавший пятую главу в контексте с первыми четырьмя, сказал бы, что она не вяжется совершенно. Во-вторых, эта пара наладчиков затмила бы собой весь остальной экипаж, и всякий бы воспринимал параллельные линии как назойливую помеху на пути поиска очередных приключений этих новейших воплощений папанова и миронова. А так осталось место для манёвра, для выдвижения на первый план того или иного действующего лица.
Если мегапроект доживёт до второго издания, я, с высоты, надеюсь, обретённого опыта попробую поиграть характерами персонажей и переработаю текст в ином ключе. Может быть. Время покажет.

А пока я не выбрал даже главного героя, спасителя Галактики. Пока ни один не вписывается на эту роль. Хотя, пока что больше шансов, естественно, у Фела, т.к. пролог начинается с него, поэтому и в эпилоге придётся горбатиться ему же. А до эпилога обычно доживают или главные герои, или их верные спутники, по чистой случайности оставшиеся в живых.

С другой стороны, ещё не все действующие лица вступили на подмостки. Ещё не описаны действия Котана Вайса, если не считать его смущения на послеобеденном собрании. И Жермен, бравый сержант взвода легионеров, тоже не отмечен в анналах. Всё впереди.

А чтобы перёд этот был ещё лучше, нужно обсуждение, столкновение мнений и т.д. Прошу, принимайте живейшее участие.

--------------------------------
P.S. Я тоже работал на заводе, наладчик КИП, хе-хе! Ты на каком заводе трудился?
   skunk

35 - 05.02.04 - 17:17
жалко скунки, наверное по дурости падет самым первым, хотя парняги в жизни обычно везло...
   fellow

36 - 05.02.04 - 17:44
Коллега skunk, что-то я почты от тебя не получаю никакой.
   skunk

37 - 05.02.04 - 17:47
веришь нет руки до ходят, здесь за порядком следить надо, на селедку с пивом работать надо, еще и про олю сочинять рассказ надо, млин не жизнь а вешалка
   fellow

38 - 05.02.04 - 17:54
Как я тебя понимаю....!
   skunk

39 - 05.02.04 - 17:59
уболтал языкатый, сегодня за ночь ченить придумаем, попробуем во всяком случае
   Vser1

40 - 06.02.04 - 02:54
(31) Прочитал о себе, Fellow, у тебя талант понимания сушности человека, хоть я из того возраста о котором шла речь и вышел, часть качеств так медко подмеченных во мне еще осталось....
А так окончательное оформление данной главы стало похоже на социалистическую фантастику Стругатских, но может это и к лучшему, у них сейчас пик популярности. Надо будеть по этому вопросу младшего братца потерризировать, он поклонник Стругатцких.
ЗЫ: Отчет о прочтений еще не получил, на днях стребую обязательно.
   Череп
41 - 06.02.04 - 04:16
А что, рассказ нормальный, и зря по моему вы хотите убрать брань. Сами подумайте, какая нормальная компания молодых и энергичных людей обойдётся без скверного словца? И вообще капитан какойто жутко вежливый оказался, хотя как говорится в повествовании он вылез из окоп. Там уж точно без брани не обходилось. В общем, по моему, уменьшив количество брани все какието вежливые окажутся.
И робот оказался до боли натуральным, причём совсем не от понимания своей ущербности. Многие из вас программисты и наверняка каждый сталкивался с проблеммой такого же противостояния человаке и компа. Разве что голосового интерфейса ему ещё не придумали :) Бывает сидишь и думаешь как же эту "паскуду" в очередной раз обмануть...
А насчёт похожести на Стругацких - сложно сказать. О книге я могу судить только после её прочтения, а эту книгу я прочитать не могу, не оракул пока...
З.Ы. С нетерпением жду продолжения (-:
   mablin

42 - 06.02.04 - 08:33
(34) Э-э-эх, как хочется остаться вживых ... по чистой случайности....
   valich

43 - 06.02.04 - 09:28
(34)
-----
эта пара наладчиков затмила бы собой весь остальной экипаж, и всякий бы воспринимал параллельные линии как назойливую помеху на пути поиска очередных приключений этих новейших воплощений папанова и миронова
-----
А почему ты боишься что они "затмят" главного героя или героиню? Мне кажется яркость образа строится не столько на том, что все остальные (члены экипажа) "серые и безликие". И  потом, разве индивидуальность пары наладчиков лежит в одной плоскости, например, с индивидуальностью капитана. Ведь если тебе "сегодня показалось", что образ главного героя "затмевается", может имеет смысл еще раз подумать "над его раскраской"...

-----
потому что фарс короток, а действующих лиц в нём - кот наплакал
-----
Согласен, на корабле действующих лиц не много... Но ведь каждый из них, помимо "личности", есть "игрушка" самых различных "сил". Взять хотя бы персонажа, прототипом которого стал я. Он представитель "клана". А что такое клан (если коротко), это структура "надгосударственного образца" со строгой системой подчинения (например). И мой герой может быть как "тайным представителем клана" на корабле. Так и "беглецом", уходящим в экспедицию от "социальных" долгов. А может быть он просто, тайно влюблен в Эйгу ;-), и на клан ему теперь наплевать. Или, например, являясь представителем "механизированного общества", где законы "вычурны", он продвигает эту "идею" "аборигенам", пользуясь ресурсами Корпуса.
Что-то я увлекся ;-)
В общем, может в качестве "фона" для героев и событий выбрать именно такие "силы"... Представителями, или противниками которых, являются герои.
Не забудь еще и про внезапные неожиданности... Аварии там, диверсии, метеориты, эпидемии и пр.
Впрочем, тебе, автору, виднее...
   fellow

44 - 06.02.04 - 09:58
(41) Приветствую человека, не входящего в состав экипажа, но с интересом следящего за развитием событий и принимающего участие в обсуждении!
(42) Маа Лин, если её не застанут в расплох, может в любой момент ускользнуть в астрал, так что вероятность гибели очень мала.

(43) Ну, я не имею в виду преднамеренно "серить" никого из действующих лиц в угоду главному герою, тем более, что главный герой пока что не проявляется. С другой стороны я опасаюсь одинаково яркого проявления всех без исключения действующих лиц. Когда нет тени, свет за отсутствием эталона сравнения меркнет. Этак наша сага будет похожа на "Туманность Андромеды". Кто читал, наверняка вспомнит, что и вспоминать там некого, какие-то выхолощеные бесполые особи.

Насчёт количества действующих лиц. Я имел в виду нечто  противоположное, на корабле их достаточно много. А вот в фарсе - мало, пара-тройка, остальные - лишь схемы, предметы обстановки, которые появляются на арене для того, чтобы эта пара-тройка отработала на них свои роли.

Вот смотрите, мегапроект начался с приколов и хохм, то автор над Скунки иронизирует, то прикалывается по поводу Гере и Элии, то проходится в адрес Эйги и Леона, а потом и вовсе анекдот начал травить о незадачливых наладчиках. Чувствуете тенденцию? Тенденция на повышение комедийной составляющей сюжета. Продолжая тенденцию, придётся и вовсе Котана Вайса в кота превратить с усами и хвостом, а из Жермена сварганить пародию на бойца французского Сопротивления, с беретом, усами и бочкой вина в подвале. Это лестница, ведущая вниз: уже через пару недель рассказать будет нечего. А ведь настоящие события ещё и не начинались.

Так что, я думаю, у Валента и всех остальных будет немало шансов проявиться во всей красе своих характеров. Пока же сделаны мелкие намёки, штрихи к портретам.

Я рад, что наконец-то у нас появилась такая интересная тема для обсуждения. Это свидетельство того, что мегапроект начинает обретать определённую ценность. Пожалуйста, выскажите своё мнение.
   gr13

45 - 06.02.04 - 10:25
(44) я думаю, что совместить серьезное и комедийное можно. Согласись, что любой человек ведет себя по разному в разных ситуациях. Т.е. Гере у него ужасное настроение, руки дрожат и тут его командир заставляет ремонтировать какого то дройда. Тут одно из двух. Либо командир имеет большой авторитет и его распоряжений слушаются, или его посылают.
Согласно развития сюжет получается так, что как командир сказал, так и будет. Т.е. Гере думает как отремонтировать дройда и еще успевает охлаждать новичка. В принципе нормально, думаю, что так и было бы. Но представьте: боевая обстановка на рубке, когда все думают об одном- как выжить в той или иной обстановке. Я думаю можно сделать так, что человек не сможет оторваться от книжки и ждать чем все кончится. Тут можно указать серьезность ситуации и т.д. и т.п. Естественно эта ситуация может кончится хорошо, тогда все прыгают, скачут, кричат от радости, что все кончилось. Или хеппи энд, уже описаный ранее. Так что комедийное с серьезным может думаю быть в пределах одной книги, естественно в пределах разумного
   fellow

46 - 06.02.04 - 10:35
(45)Буду стараться балансировать на грани разумного. Без комедии, я говорю, получится "Туманность Андромеды", а без драмы получится дешёвый анекдот.

Сейчас вспоминал черновой и беловой варианты. Наверное, палку я перегнул в обоих случаях.
   skunk

47 - 06.02.04 - 10:44
46 не слухай их фелл это я тебе как лингвист лингвисту говорю, все эври бади!
   valich

48 - 06.02.04 - 11:06
Да и еще...
Стругацкие, Ефремов и другие никогда не писали о "программистах"! И мы знаем, например, немного фильмов о программистах (хакерах и админах) снятых "правильно"! Видимо, как сами компьютеры "плохо вписываются" в жанр фантастики, так и представители этой экзотической профессии слишком сложны для понимания "остальным человечеством"  ;-) Не знаю, может я не прав... Но мне показалось, что у романа есть подтекст в эту сторону...
А что касается "Туманности Андромеды", ну что ж делать, автор, по-моему, и не пытался создавать индивидуальных героев... Ему надо было показать идеального среднего коммунистического гражданина ;-) Или я не прав?

P.S.: Если так дальше пойдет, надо будет открывать новый форум ;-) Зря Волшебник закрыл "WEB", надо было просто переименовать в клуб любителей фантастики...
   ally

49 - 06.02.04 - 12:57
>Стругацкие, Ефремов и другие никогда не писали о "программистах"!
Неправ. У стругацких есть "Понедельник начинается в субботу" как раз в главной роли - программист.

Рекламное место пустует
   ally

50 - 06.02.04 - 12:57
Фел проверь почту.
   fellow

51 - 06.02.04 - 13:02
(50) Уже, внимательно читать буду вечером.
   fellow

52 - 06.02.04 - 13:04
(48) Насчёт комми - прав.

После прочтения истории про компак в OFF: Сказки о сисадминах убедился, что беловой вариант пятой главы лучше чернового в том смысле, что соперничать на поле "околкомпьютерного фарса" смысла нет.
   valich

53 - 06.02.04 - 13:17
(49) И как ally, там "правильно" написано? Такие они, программисты? По-моему попытка слабовата... Да и вообще она немного не про это... Если честно, как следует не помню, давно читал...

(52) Соперничать, да, не стоит... Но и исключать такие сценки тоже не надо... Наверное...

P.S.: Все забываю открыть секрет моего клана ;-) Слесарь-ремонтник 4-разряда, специализация "Промышленное металлообрабатывающее оборудование"... Завод "Холодмаш" ;-)
   ally

54 - 06.02.04 - 13:21
(52) Я еще не дочитала :-) Лежит у меня как "книга для чтения во время еды"
   Череп

55 - 09.02.04 - 12:43
Кстати, я подумал на досуге и догадался на чьё творчество это похоже. Гарри Гаррисон - известный американский фантаст. Очень даже не плохо для начала. Кстати, а где обещанная шестая глава? Я тут в незнакомом городе окопал интеренет кафе в надежде почиать, а вы... Надеюсь когда приеду домой что-нибудь всё таки будет написано :)
   ally

56 - 09.02.04 - 12:53
И не говори Череп, все выходные кругами ходила, фигушки. И Фел редко появляется. Наверно занят.
   Череп

57 - 09.02.04 - 13:02
А вот как я кругами ходил, по Свердловску... пытаясь найти интернет кафе... Часа через два тока повезло!
   FLOP

58 - 09.02.04 - 13:04
Привет
   valich

59 - 09.02.04 - 13:10
Ха, вот и элемент сюжета для очередной главы...
"...Элия нарезала круги по кают-компании, Гере в полудреме читал порнушку удобно устроившись в амортизационном кресле, а Валент пуская клубы дыма в очередной раз пытался сообразить, куда подевался Фел и не сходить ли ему в следующий раз вместе со всеми в самоволку..."
   gr13

60 - 09.02.04 - 13:31
(59) к твоему сведению порнушка Валента был Звездный атлас. Поэтому не надо больше об этом.
Да и вопрос мы в космосе, на корабле- куда ходить в самоволку?
   valich

61 - 09.02.04 - 13:35
(60) Извиняюсь ;-) Это я только так, проверить, не ушел ли ты сними... Больше не буду...
В космосе? Интересно, а где все!
   gr13

62 - 09.02.04 - 13:38
(61) спят, курят, отправляют естественные надобности, выпивают наконец. Моя настойка пользуется успехом...
   ally

63 - 09.02.04 - 13:45
(60)Смотря что ты понимаешь под самоволкой....
(57) А позвонить ни как низзя было в справочную службу?
   ally

64 - 09.02.04 - 13:47
Интернет - зло всетаки...
   FLOP

65 - 09.02.04 - 13:54
Звиняйте шо так довго не був, привит друзи !!!
   FLOP

66 - 09.02.04 - 13:56
ally :Я так рад я так рад что поеду в Ленинград !
   mablin

67 - 09.02.04 - 14:13
В самоволку?  Да запросто!!! см.44
   fellow

68 - 09.02.04 - 22:20

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует