Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Позиционирование на строке в многострочной части документа

Я
   casufi

03.02.04 - 10:43
В многострочной части документа описано поле (НомерСтрокиКоторуюНадоНайти) Так вот когда я стою на определенной строке и вызываю по кнопке процедуру

Процедура НажатиеКнопки()
    Сообщить("найду:"+НомерСтрокиКоторуюНадоНайти);
    ПолучитьСтрокуПоНомеру(НомерСтрокиКоторуюНадоНайти);
    Сообщить("ТекущаяСтрока"+НомерСтроки+"следующей будет"+НомерСтрокиКоторуюНадоНайти);
   //Вот в этой строке и проявляется глюк, НомерСтроки менеяется на следующий а вот 

//НомерСтрокиКоторуюНадоНайти остается прежним, хотя это и атрибут многострочной части документа

//и должен быть взят из следующей строки

//в чем грабли

КонецПроцедуры

Рекламное место пустует
   Рупор абсурда

1 - 03.02.04 - 13:08
см. АктивизироватьСтроку()
   casufi

2 - 04.02.04 - 01:01
Неа неработает АктивизироватьСтроку()
Уважаемые модераторы подскажите можно ли в этом форуме объединять топики?? Я в своем топике про глюки отладчика выложу код и ссылку на видеоролик демонстрации глюков
   skunk

3 - 04.02.04 - 01:11
объединять нет можешь просто указать в них линки друг на друга (типа см. там www...... и далее адрес того)
   skunk

4 - 04.02.04 - 01:22
объясни про (0) два раза и помедлеее, а то я что туплю
   Дмитрий
5 - 04.02.04 - 01:46
(2) А параметр в процедуру подставляешь?
   skunk

6 - 04.02.04 - 01:51
//Вот в этой строке и проявляется глюк, НомерСтроки менеяется на следующий а вот 

//НомерСтрокиКоторуюНадоНайти остается прежним, хотя это и атрибут многострочной части документа 
//и должен быть взят из следующей строки 

//в чем грабли 

объясни с чего НомерСтрокиКоторуюНадоНайти должен взяться из следующей строки документа

по моему мнению он должен браться, если ты все делаешь в модуле документа, из той строки номер которой ты видишь в НомерСтроки
   Дмитрий
7 - 04.02.04 - 02:23
(6) Согласен
Это сообщение по идее должно выдавать одинаковые и НомерСтроки и НомерСтрокиКоторуюНадоНайти:

Сообщить("ТекущаяСтрока"+НомерСтроки+"следующей будет"+НомерСтрокиКоторуюНадоНайти);
   casufi

8 - 04.02.04 - 12:12
При заполнении многострочной части документа Атрибут "НомерСтроки" заполняется автоматически, а атрибут "НомерСтрокиКоторуюНадоНайти" заполняется из процедуры и ему присваивается номер предыдущей строки
Так вот если я спозиционирован на Строке
(Номер строки = 3 ; НомерСтрокиКоторуюНадоНайти = 2)
то Сообщить("ТекущаяСтрока"+НомерСтроки+"следующей будет"+НомерСтрокиКоторуюНадоНайти);
мне выдаст:
Текущая строка3 следующей будет 2
после выполнения оператора
АктивизироватьСтроку(НомерСтрокиКоторуюНадоНайти);
Документ должен спозиционироватся на строке
(Номер строки = 2 ; НомерСтрокиКоторуюНадоНайти = 1)
и выдать:
Текущая строка2 следующей будет 1
!!!!!!!!!!!!!а он мне выдает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Текущая строка2 следующей будет 2

понятно объяснил ?????
   skunk

9 - 04.02.04 - 12:22
а как у тебя "а атрибут "НомерСтрокиКоторуюНадоНайти" заполняется из процедуры и ему присваивается номер предыдущей строки" покажи процедурку
   casufi

10 - 04.02.04 - 17:33
подскажите лучше могу ли я в этом форуме выложить скриншоты или видеоролик с демонстрацией глюков.

skunk

11 - 04.02.04 - 17:39
Волшебнику решать, хотя на форуме врядли, если он их на сайте положит, то форуме можно просто сылку на них дать
   Дмитрий

12 - 04.02.04 - 17:59
(8) Может эта процедура текущую строку и изменяет?
   Рупор абсурда

13 - 04.02.04 - 18:05
(10) Правильно боишься!

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует