Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Ошибка: "Объект заблокирован: Основной договор"

Я
   Arhitektor

03.02.04 - 08:39
Здраствуйте!

Ситуация такова: я внес изменения в типовую конфигурация Торговля и склад 7.70.932:
в справочник Договоры добавил три реквизита СуммаНа01012004, СуммаС01012004 и УчитыватьСкидки. При этом работа строится следующим образом: в начале года мы ввели сумму в реквизит СуммаНа01012004, реквизит СуммаС01012004 подсчитывается автоматически при проведении документов Реализация(+) и ВозвратПоставщику(-). При этом, если установлен флажок УчитыватьСкидки, то в договоре автоматически происходит пересчет скидки.

Все работает и причем хорошо. Но...

При создании докумнета БыстраяПродажа выдается ошибка "Объект заблокирован: Основной договор" При этом точно никто с договором контрагента не работает (монопольный режим).

Если есть мысли, то поделитесь...

P.S. Если кто-то хочет сказать, что можно вести учет с помощью регистра, то я согласен и сейчас над эти работаю.

shura

1 - 03.02.04 - 08:48
БыстраяПродажа формируется из той-же обработке?
   Arhitektor

2 - 03.02.04 - 08:56
БыстраяПродажа формируется стандартным документом Торговли и склад
   shura

3 - 03.02.04 - 09:06
Значит грабли где-то в другом месте...

Быстрая продажа это та-же реализация? Да?
Если это так, то пройдись отладчиком, может у тебя где-то или имена переменных одинаковые, или что-то типа того.
ЗЫ: Просто у меня под рукой Торговли нету, да и с ней как-то не много работал...

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует