Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

OFF: Сравнение бюджетных процессоров Intel и AMD

Я
   skunk

03.02.04 - 05:45
Выбор комплектующих для современного компьютера – это головная боль, даже для тех, кто когда-то не плохо разбирался в этом вопросе. Особенно остро эта проблема стоит у тех из нас, кто желает получить максимально эффективное отношение цены и производительности. В этой статье мы хотим еще раз вернуться к вопросу выбора процессора, только в этот раз мы будем рассматривать бюджетные процессоры, цена которых не превосходит 100$. На момент подготовки этого обзора в бюджетную линейку попали 10 моделей процессоров Intel и AMD. В частности, сюда попали процессоры Intel Celeron с частотой до 2.6ГГц, AMD Duron с частотой до 1.6ГГц и AMD Athlon XP до 2600+.

дальше читать здесь(просто там куча графиков для сравнения) http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=852

Особенно прикалоло заключение

Честно говоря, проведя необычное сравнение совершенно разных процессоров отвечающих нашим ценовым требованиям, нам удалось получить очень неожиданные результаты. Первое, что мы хотим отметить производительность процессора Duron 1.6ГГц. Практически во всех типах приложений производительность этого процессора заметно превосходит не только большинство моделей Celeron, но и Intel Pentium 4 1.8ГГц. Учитывая уникально низкую стоимость этого процессора, его можно рекомендовать для установки в дешевые компьютеры, а так же в качестве стартового процессора в компьютере, где в будущем планируется использовать  AMD Athlon XP.

Второе, производительность процессора Celeron. Как мы сказали в начале обзора, процессор Celeron является неплохим стартовым решением для тех, кто хочет построить дорогую высокопроизводительную платформу Intel на базе  современных чипсетов, поддерживающих 800МГц шину. Что касается конкретного сравнения, то здесь процессор Celeron показал себя не с очень хорошей стороны, значительно отстав от лидера.

(с) www.reviews.ru

Kadr
1 - 03.02.04 - 06:24
А я и не сомневался что Атлон круче в соотношении цена/производительность
   345
2 - 03.02.04 - 07:32
Из 8 штук сгоревших за прошлый год у клиентов процессоров (отказы всей периферии - не учитываются) - было 1 Интел и 7 АДМ....
   345
3 - 03.02.04 - 07:37
Причем Интел умер тихо и спокойно ... просто заменили и дальше поехали....

А АМД устроили скандал.... Все 7 убили своих мам... половина также убила и видеокарту ...
   Kadr
4 - 03.02.04 - 07:38
Чтобы проц сгорел надо постараться. Вывод: либо установленное железо несовместимо, либо ручки корявые

*ничего личного :)))*
   skunk

5 - 03.02.04 - 07:50
процессорная война у нас уже была

начало nForce 3 250 pro
продолжение Чьи процессоры лучше AMD или Intel

я тоже не видал amd саму по себе сгоревшую, а пень видал
   BorisG
6 - 03.02.04 - 08:08
(5) Значит мало ставил...
Статистика по "просто сгоревшим" не в пользу АМД... тут просто статистика... кто производство знает, поймет...
Плюс отказы по причине отсутствия, повреждения и т.д. охлажения..., нестабильного БП... тут тем более...
Мы АМД не продаем принципиально... однако сколько ремонтировать приходится у клиентов... лучшей антирекламы и не надо... достаточно просто подождать...
Так что бухия и АМД... несовместимы ;-)
   345
7 - 03.02.04 - 08:10
1 Интел и 1 АМД сгорели из-за броска питания...

6 АМД - по типовой для них причине... Отработав от 10 месяцев до полутора лет ....
Так что насчет несовместимости ....

Есть у нас древний кузов... ГатеВей... Штатовский. Неубиенных размеров...  В нем еще сервер на базе 386 проца стоял... и 4 винта на пятидюймового стандарта двойной высоты ....

Кузов удобный - крышка на кнопках - нажал, откинул... В нем уже штук 5 или 6 мам поменяли - впихать в него можно половину жигулей.... За что и живет ...

Весь кузов обклеен процами ... Целыми и сгоревшими ... 86, 88, 286, 386, 486, 586, Пни первые, вторые, третьи ... И АМД.... Интелы в основном целые.... АМД - паленые... Есть экзотика - WinShip 200... Прикольно смотрится ....

А у мужиков в знакомой конторе стенка обклеена мышами дохлыми - ни одной повторяющейся .... Коллекция ... Больше 200 штук уже ....
   345
8 - 03.02.04 - 08:11
При этом надо учесть - мы железом не занимаемся... Не торгуем и не ремонтируем ...
   skunk

9 - 03.02.04 - 08:37
(6, 7, 8)спор не о чем, у каждого здесь в отношении того или иного камня есть свое личное мнение... оно складывалось из личного опыта... маленького или большого, не так важно... у меня этот опыт, говорит не в пользу интел... у вас на оборот... значит просто вы используете интел... я амд
   Vser1

10 - 03.02.04 - 08:43
Вся проблема не в том кто сколько видел сгоревших, а общее соотношение процессоров, пока по крайней мере у нас соотношение действительно не в пользу AMD (примерно в разы), а по числу сгоревших при этом они не отстают от Intela...
ЗЫ: Хотя и мне приходилось видеть умерший слотовый Р2, по сути раритет....

Рекламное место пустует
   gr13

11 - 03.02.04 - 08:51
На моем опыте интел лучше с точки зрения простоты настройки и устойчивости работы. Не знаю, может быть это и предубежденное мнение, но так и есть.
   Kadr
12 - 03.02.04 - 08:55
(11) В целом согласен, но соотношение цена/качество/производительность все же на стороне АМД (на мой взгляд). Конечно, если покупаешь комп не на свои деньги (я имею ввиду с нормальным процом, а не селероном), тогда лучше Интел
   Vser1

13 - 03.02.04 - 09:04
(12) Трезвый взгляд на веши. Для работы нет ничего лучше интела, ну домой можно взять и АМД, хотя у меня стоит Интел, плюс шас в качестве сервака ставлю АМД К5-2-450, так что как получается...
   Черт

14 - 03.02.04 - 09:28
Начинаются очередные бои :)
Вы еще поспорте что круче Линукс или Винда
   fellow

15 - 03.02.04 - 09:33
Самая крутая штука - 1С. Ей ещё немного добавить фичей, превратить в самодостаточную ось, и парни из Редмоднда повесятся от зависти.
   kos

16 - 03.02.04 - 10:05
Блин! Мы по моему уже давно порешили, что олигархам Intel, а  прагматичным АМД
___
У кого на что дури хватит -  хоть  по спецзаказу.
   Львенок

17 - 03.02.04 - 10:50
Согласен с (12). На работу покупаю только Intell, потому, что платит фирма. А дома у меня AMD XP, с кулером от Zalman, здоровенный такой вентилятор, который крепится к корпусу (там где все PCI карты крепятся), делает всего 1500 об/сек и совершенно не шумит. Температура не выше 50. Всем доволен. Все же стоимость к производительности в пользу АМД. А гореть из-за неисправностей охлаждения у меня, я думаю, ничего не будет, т.к. комп вообще открытый и я визуально наблюдаю все ли крутится, или нет.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   WhiteCat

18 - 03.02.04 - 14:26
Вот и я AMD люблю, хотя раньше селероны себе покупал

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует