Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

Офф: "Катастрофа на Ламерии", или творчество масс - 3

Я
   fellow

02.02.04 - 16:04
Продолжение мегапроекта. Предыдущую ветку смотрите:
http://www.forum.mista.ru/topic.php?forum=life&id=1224

Пока Волшебник не успел выложить на страничку, решил вам немного текста подкинуть.
-----------------------------------------------
Глава 3
По путь в кают-компанию я прошёл мимо каюты Эйги Бабб, нашего астролога и оракула, а по совместительству ещё и ассистента психотерапевта экспедиции.

Только теперь я начинал привыкать к той странной смеси суеверий и религии, которая бытовала в среде Корпуса. Официальной религией Корпуса было конфигцианство, пантеистическая по своей сути система верований. Главным богом пантеона был Нуреборс, Создатель Первой Конфы и Источник Релизов. Согласно писанию, это был суровый и требовательный бог. Адепты его обязаны были неукоснительно соблюдать все каноны церкви из боязни быть отлучёнными и проклятыми навеки. Священослужители в большинстве своём прозябали в аскетизме, а приношения паствы и послушников направляли преимущественно на возвеличивание и прославление Имени Бога и строительство новых ашрамов Братства Нуреборса. Немудрено поэтому, что экипажи экспедиционных кораблей, наподобие нашей посудины, предпочитали чтить собственного святого покровителя, хранившего от превратностей нелёгкого пути и тяжёлой работы. Вот и у нас был такой покровитель - Станис Всеблагой, а оракулом его была Эйга Бабб.

Для такой должности Эйга подходила как нельзя кстати. Комбинация генов многих поколений предков создала у неё неповторимую, прекрасную и загадочную внешность представительницы афро-скандинавской ветви восточнославянского колена нации ниппон с планеты Мосоука. Врождённый интеллект, творческие таланты и трансцендентные способности делали её лучшим оракулом и астрологом экспедиционного флота Корпуса. Вдобавок, она отлично умела пересказывать голофильмы, которых помнила множество, и даже когда не было устойчивого приёма по спутниковому каналу, мы не пропускали очередную телевизионную премьеру.

Сеансы трансцендентной связи со Станисом Всеблагим Эйга проводила обычно в своём отсеке. Происходили такие сеансы достаточно редко, поэтому я крайне удивился, когда внезапно позади меня открылась дверь, и из каюты вышел наш капитан Леон. Он был сильно чем-то озабочен, что было слышно по его голосу: "Я целиком полагаюсь на Ваше профессиональное суждение, Эйга".

Вообще, наш капитан был личностью незаурядной. Получив блестящее образование в одном из старейших университетов Галактики, он мог выбирать себе любой род деятельности - от имперской гражданской службы до престижной научной деятельности в ранге младшего научного сотрудника на половинном содержании. Вместо этого он стал тем, кем стал. Впрочем, этому способствовали события, вошедшие в историю как Рамсы Пивного Короля, во время которых Леон заработал себе репутацию смелого бойца и обрёл командирский опыт. Особенно же он выдвинулся во время достославной осады Кассии, когда озверевшие полчища ордена Мрачных Наложников Соббера день за днём и час за часом штурмовали последний оплот и надежду цивилизованной коммерции. Немало полегло в те дни славных и достойных людей, погребённых под завалами абаков, задушенных аншилдом и заживо сгоревших на рабочих станциях. Леон, отрезанный от основных сил, громоздил из опрокинутых сервантов баррикады и умело маневрировал полевыми Терминалторами. Благодаря его безрассудной отваге враг дрогнул, и временная передышка была завоёвана. Окопная жизнь не способствует развитию придворных навыков, поэтому продвижение Леона по службе не соответствовало его реальным заслугам. Как это часто происходит в жизни, все лавры достались паркетным шаркунам, поэтому он изъявил желание возглавить нашу экспедицию. Желание это штабом Корпуса было удовлетворено.

Какие же события могли произойти, чтобы подобный человек обращался за помощью не то к оракулу, не то к астрологу, не то к ассистенту психотерапевта?

Тем временем в кают-компании собрался весь свободный от вахты экипаж. Дежурный по кухне инженер-стажёр Виссер задавал шеф-повару обеденное меню. Накануне Виссер грозился приготовить приятный сюрприз, и команда замерла в нетерпении. Инженер закончил настройку шеф-повара, закрыл сессию и приготовился дёргать рубильник. Все ждали капитана. Капитан вошёл в сопровождении Эйги и слегка запоздавшей Маа Лин. Мы обменялись приветствиями, и Леон кивнул Виссеру: "Давай". Мы затаили дыхание. Виссер потянул за рычаг, внутри у шеф-повара что-то заурчало, раздаточное окошко открылось, и на стол был подан обед:
* закуска из костного мозга, толчёных сухарей и цыплячьей грудки;
* молодые побеги горчицы, кресс-салата и латука с хлебными корками, растёртыми в чесноке;
* кабачки под сметаной с рубленым укропом и авокадо;
* суп-пюре из кореньев;
* черепаховый суп;
* марешаль из рыбы с соусом из кайенского и сладкого перца, сельдерея и петрушки;
* биф-брезе с гарниром из артишоков с анчоусовым соусом;
* бине-о-пом, профитроли, пти-шу и горячие оладьи с тимьяновым мёдом;
* сок манго, апельсина, гуайавы, херес, мадера, каркаде, кофе и жёлтый чай.

Наступившая гробовая тишина продержалась не менее десяти секунд. Её сменили судорожные вздохи и приглушённые восклицания:

- Madonna mia, porka maladetto! - Чнарф бы взял этого повара! - Merde! - Твою растак! - Fucked shit! - Ёршдырылдыш! - Lecken Sie mir Arsch! - Накосика сукасена!

Обед был приготовлен утончённо и со вкусом, сервирован изящно и художественно: фужеры богемского стекла, тончайший фарфор династии Минь, столовое серебро Людовика XIV, скульптуры изо льда и всё такое прочее. Только одна мелочь изрядно портила впечатление и аппетит: эти же самые блюда подавались изо дня в день всё время полёта, и надоели они команде хуже горькой редьки.

- Неужели я перестал понимать, что означает "приятный сюрприз"? - Леона переполняла безысходная горечь. - Неужели теперь именно  так развлекаются начинающие бортинженеры?
- Клянусь, капитан, я всё утро перепрограммировал повара! Вот меню на сегодня: варёные сосиски, солёные огурцы, бутерброды с селёдкой, щи, биточки, гречневая каша и компот! Тестовые распечатки подтверждают проведение всех изменений! Почему же в итоге такая лажа?!

Неожиданный финал кулинарных усилий обескуражил беднягу инженер-стажёра. Выросший вдали от метрополии, он рано оставил отчий дом и примкнул к шайке авантюристов, рыскавшей по системе в поисках наживы. Когда шайка была упорядочена, Виссера приютил экипаж одного из патрульных катеров Корпуса, и новый юнга первым делом выкусил все жёлтые микросхемы из судового оборудования. Будучи жестоко выпорот, юнга дал зарок взяться за ум и назубок выучить материальную часть. Так Корпус получил нового бортинженера, которого отправили с "Первой Эсией" набираться практического опыта.

Обречённо вздохнув, невольные гурманы взялись за столовые приборы.
(c) fellow & www.forum.mista.ru Январь 2004. Авторские права защищены. Перепечатка не допускается
-----------------------------------------------

fellow

1 - 02.02.04 - 16:05
Глава 4
После обеда Леон решил провести собрание. На душе у него было неспокойно. Эта проклятая приветственная речь буквально, как он считал, сводила его с ума. С этого вопроса он и открыл заседание:

- Коллеги, вы хорошо знаете мою прямоту. Не в моих правилах скрывать от команды дурные новости. А новость действительно скверная. Скажите, доктор Лайлеф, какие средства для терапии психических заболеваний имеются у нас на борту?
- Стандартный экспедиционный набор, капитан. Во-первых, комплект влажных простыней, далее, богатый ассортимент таблеток, порошков и микстур, ещё имеется один походный набор для полевой лоботомии и, на всякий случай, несколько упаковок травяного сбора, если Вы понимаете, что я имею в виду. - Доктор Лайлеф уже давно миновал стадию ординатуры, но всякий раз с энтузиазмом стремился применить свои медицинские навыки. - Ещё по ведомости числится собрание сочинений Маслоу, один кубометр перфокарт, но проверка после отлёта показала, что ящик на борт не взят. Впрочем, оборудования для чтения перфокарт нет не только у нас на "Первой Эсии", но и вообще в этом секторе исследованного пространства.
- Боюсь, доктор, скоро нам понадобится что-нибудь из этого набора. И новый капитан в придачу.

Команда протестующе зашумела.

- Да-да, друзья, мне крайне неловко, но должен признать - у меня появилась причина для серьёзного беспокойства. Вы знаете, я старый окопный солдат и не мастак в пышных словесных оборотах. Стойкость, натиск, энергия и победа - вот мой девиз! Какого, прошу прощения, хрена не дают в экспедиции толкового дипломата!!! Эта проклятая приветственная речь довела меня до белого каления. Да ещё эти омерзительные обеды! Мне уже начали мерещиться супницы на колёсиках, которые своим мерзким хоботом кровь мою пьют!

Среди наступившего полнейшего безмолвия отчётливо прозвучал голос не проспавшегося Гере:

- Блин, а я думал - прилетели, один я такой, допился до белочки!!!

Тут уже зашумели все, а я вздохнул с облегчением - нашлось объяснение тому загадочному феномену, который так смутил меня в коридоре у пассажирского салона. После пяти минут шума и споров выяснилось, что загадочное явление наблюдали многие, но каждый думал, что это ему мерещится в результате воздействия длительного перелёта. Попасть же в лапы одержимого энтузиазмом доброго доктора Лайлефа желания ни у кого не было.

Следующие десять минут дали нам скудный словесный портрет явления: похоже на супницу, имеет хобот, снабжено колёсиками, по-видимому, на выдвигающихся ножках, ростом примерно с обеденный стол. Обсуждение проходило весело, и, по единодушному согласию, было решено определить артефакт как судовой призрак с присвоением ему имени Спирит, в честь Герева пойла. Раздававшиеся отовсюду радостные предложения вспрыснуть в честь крещения и за здоровье домашнего любимца, а также прочую неуставную чепуху в корне пресёк голос приободрившегося капитана:

- Возникают обоснованные вопросы к контрразведке, - все затихли и посмотрели на смущённого до покраснения секьюра Котана Вайса, - где и когда на судно проник нарушитель, или заяц, или объект,  или что это там ещё такое. И вообще, что это такое, хотел бы я знать! Жермен, это относится и к Вам, как сержанту легионеров, обеспечивающих периметр на стоянке. Мне нужно расследование и мне нужны его практические результаты. Отловить и классифицировать. При необходимости - нейтрализовать. С этим всё. Следующий вопрос - разнузданная пьянка некоторых членов экипажа. Губа для нас - непозволительная роскошь, на это нет ни средств, ни времени, ни ресурсов. Но я это дело так оставить не могу, поэтому вот моё решение - на пространственника Гере налагается взыскание: отладка шеф-повара до завтрашнего утра. Берите себе в помощники инженер-стажёра и приступайте сразу после совещания. Вопросы?
- Капитан, меня мутит, и руки дрожат.
- Доктор Лайлеф, пациент нуждается в интенсивном клизмировании.
- О, чёрт!
- Разговорчики! Я пошутил. Возьмите таблетку аспирина и таблетку анальгина, в окопах это помогало. Скунки, разводить открытый огонь запрещено правилами пожарной безопасности. Придаётесь в помощь Вайсу и Жермену. Обыскать весь корабль. Фел, вместе с Черотти занимаетесь регламентом на энергетических экранах, газогенераторах и водяных пушках. До прибытия на Ламерию вся защита должна быть в идеальном состоянии. Вопросы?

Из опасения клизмирования больше вопросов не последовало, и Леон закрыл совещание с чувством хорошо выполненной работы. Всё-таки его нынешняя команда была неплоха, даже мелкие нарушения устава не вредили службе, а являлись необходимой смазкой в повседневной рутине. Как опытный командир, он хорошо понимал необходимость постоянного лавирования между двумя крайностями - распущенностью и заорганизованностью. Первая грозила анархией, вторая солдафонством, а в условиях тяжёлой и ответственной совместной работы недопустимо ни то, ни другое.

Была и другая причина для благодушного настроения. Эйга оказалась права, когда толковала сообщение Станиса - с головой всё в порядке, ему не мерещилось. С другой стороны, посторонние на борту - скверная вещь. Лишь бы это не были происки так называемых сослуживцев, этих хищных тварей из штаба Корпуса и примкнувших к ним лизоблюдов.
(c) fellow & www.forum.mista.ru Январь 2004. Авторские права защищены. Перепечатка не допускается
   Львенок

2 - 02.02.04 - 16:20
Моя плакать... 8))))))))
Наверное черкану еще мысли. Знать бы только до какого момента у тебя уже имеется материал, чтоб в пустую не биться.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   gr13

3 - 02.02.04 - 16:28
Мои поздравления. Я надеюсь, что книга участникам после написания будет разослана бесплатно?
   fellow

4 - 02.02.04 - 16:29
Видать, скверный я лингвист, если не могу объяснить спутникам: предложения принимаются ПОСТОЯННО!!!
Жду с нетерпением на почте.
   LLF

5 - 02.02.04 - 22:26
Ну вот, гуманиста превратили в инквизитора. Кстати, есть процедура и похуже клизмы – сифонная клизма (отличный дисциплинирующий эффект).
Подробности сдесь;)
http://www.etosos.ru/showfoto.php?o=1&p=33&m=132&l=v&f=
   fellow

6 - 02.02.04 - 23:14
Не обижайся, твои гуманистические принципы ещё помогут нам всем в будущем. Придумай, кстати, как именно, и присылай мне.
   Волшебник

7 - 02.02.04 - 23:16
Новая глава опубликована на www.mista.ru/fellow-book
   gr13

8 - 03.02.04 - 08:37
(6) только на мне не надо экспериментировать
   fellow

9 - 03.02.04 - 09:09
gr13, придумай, с какой проблемой могли столкнуться Черотти и Фел при работах на энергетических экранах, газогенераторах и водяных пушках.
Придумай, и мне почтой.
   Vser1

10 - 03.02.04 - 09:11
Эх мне бы такое меню...., хотя бы пару раз в неделю, а что то живот впал и кости наружу рвутся...
ЗЫ: Опять эти соленые огурцы, ну немогу я их больше есть.... ((с)"Зеленое солнце пустыни")

Рекламное место пустует
   fellow

11 - 03.02.04 - 09:32
Предварительный вариант пятой главы
------------------------------------------
Глава 5
Настроение у Гере было никуда не годно. Ему хотелось прилечь и забыться. Виссер страдал не меньше, но по другой причине: неудача с пакостным шеф-поваром плохо влияла на его самооценку. Обоим хотелось или побыстрее заставить кухонную утварь функционировать должным образом, или пережечь ей предохранители и перевести экипаж на сухпай. Уходя с Черотти в боевую часть, я попросил Гере сварганить болгарских маринованых огурчиков, на что он лишь удрудчённо хмыкнул.

- Неси инструменты, Вис, -  сказал штурман инженер-стажёру, разматывая шлейф отладочного стенда. - Не забудь инструкции и альбом схем.
- Инструменты в ящике. А альбома никакого нет, и инструкций тоже нет, - развел руками Виссер.
- Как это нет? Оборудование ведь сложное, ответственное. Без документации обслуживать нельзя. - Не теряя времени даром, Гере вскрыл кожух шеф-повара и подключил отладочный стенд.
- А нам ещё в технаре сказали, что инструкции к полевому оборудованию Корпуса - ДСП и СовСекрет.
- Так то к полевому. Это же кухонное!
- А для Корпуса, нам сказали, всё едино. Чем меньше команда будет знать, тем меньше врагу достанется. Можешь у нашего секьюра спросить, Котан подтвердит.
- Как же ты его сегодня перепрограммировал? Вслепую и наугад?
- А ты думал, в шайке я только и научился, что драгметаллы по карманам тырить? Все лекции я на бумажку записывал. Вот ею и пользуюсь. - Инженер-стажёр был доволен собой чрезвычайно.
- Неслабая работёнка. Ну, давай приступать, что ли? Включаю речевой интерфейс. - Гере воткнул штеккер вокализатора в гнездо на приборной стойке и скрылся за открытой панелью.
- О, а я и не знал, что у этого агрегата речевой интерфейс есть, зря только с рукоятками парился, - Виссер встал с противоположной стороны податчика пищи.
- Ты ещё много чего не знаешь, да и я, признаться, тоже иногда тупаря врубаю.
- Это потому, что специалист из тебя, как из ... дерьма ... пуля, - донёсся до Гере брюзгливый голос.
- Не понял, это кто тут такой умный нашёлся? Ты, что ли, Вис? - Обалдевший Виссер высунулся из-за раздатчика и помотал головой.
- Я - БГ-876СР, шеф-повар с дипломом высшего разряда.
- Повар высшего разряда, или с дипломом высшего разряда? - усмехнулся Виссер.
- Ещё один ... остряк-самоучка. Спасибо, конечно, что включили голосовой интерфейс, но чем слушать всяких ... желторотых юнцов, то уж лучше бы и не напрягались.

От такой наглости Виссер аж задохнулся. Он покраснел, часто-часто заморгал, сжал кулаки и набрал полную грудь воздуха, готовясь перейти в атаку.

- Ну-ну, не кипятись, Вис не хотел тебя задеть. - более опытный Гере знал, что согласно древнему эмпирическому правилу связываться с роботизированным устройством без толку. Он поймал взгляд Виссера, прижал палец к губам и отрицательно покачал головой.
- Ну ты то вообще бы помалкивал, тоже мне ... туда ещё ...
- Хорош бузить, давай делом займёмся. Неплохо бы огурчиков сделать, а? Маринованых, а? Баночку грамм этак на 300.
- Фигнёй не занимайся, понял. Обед сегодня уже был, следующая пайка по расписанию завтра. На вечер чай и профитроли. - заявил БГ непререкаемым тоном.
- Но мне огурчиков хочется, причём сейчас.
- Для всяких ... дятлов ... повторяю - обед будет завтра.
- С огурчиками? - уточнил Гере.
- Без ... огурчиков. Меню почитай - там всё написано.
- Да это меню достало уже, вчера кабачки под сметаной, сегодня кабачки под сметаной - сколько можно? Надоело!
- Диммы мне не размножай, все повсеместно едят - значит и ты будешь. Спроси любого специалиста - он тебе скажет, что кабачки содержат необходимые витамины и микроэлементы для формирования дневного рациона участника экспедиции. Завтра будут кабачки под сметаной с рубленым укропом и авокадо. Это стандартное питательное блюдо Корпуса.
- Хотелось бы чего-нибудь нестандартного, - мечтательно закатил глаза Виссер, - сосисок там, или пельмешков. У нас на Коллыме знаешь, какие пельмешки делают - по-сибирски!!!
- Ты ... нет, ты вообще ... Ты что, специалист-диетолог. А может, кулинар ... офигенный, типа Ватель. Иди возьми ... таблицы и рассчитай ... суточный рацион, потом утверди по инстанциям. Из-за таких ... одни проблемы. Да таким надо ... резекцию желудка делать. В колыбели ещё.
- Хорошо, мы подумаем. - Гере выдернул голосовой интерфейс. - Признаться, положение куда хуже, чем я ожидал.

Двое наладчиков распрямились, вытерли руки ветошью и крепко призадумались.

- Это что я тут такое только что слышал?

В дверях стоял Скунки, экипированный на охоту на Спирита: на нём был надет тот самый старомодный маскхалат, в многочисленных кармашках и петельках разгрузки рассованы баллончики, гранаты и метательные ножи. В руках Скунки нёс снайперскую винтовку Walther WA-2000, а из наплечной кобуры торчал пистолет Heckler-Koch Mk.23.

- Вот, полюбуйся - это наш умница шеф-повар, великий знаток и беспардонный наглец. - Гере был спокоен до меланхолии. - А зовут это чудо природы БГ-876СР.
- Больной Гений, модель 876, сраная, - припечатал Виссер.
- А кстати, - заинтересовался Гере, втыкая интерфейс на место. - БГ-876СР, а что, собственно, означает БГ-876СР?
- Нет ... достали уже с дурацкими вопросами... Смотри инструкцию, там написано.
- Нет у нас инструкции!
- Значит, дурак, если нет ... инструкции. БГ-876СР означает Бесподобная Готовка, 876 сбалансированных рационов.
- Почему ж ты, паскуда, нам один и тот же втираешь?!! - не выдержав, заорал Виссер.

Гере поспешно выдернул голосовой интерфейс и мягко пожурил Виссера:

- Не дело такие слова так громко кричать.
- Да, Вис, - подтвердил Скунки, - паскуда - неподходящее слово. Бешеный Гурман без 876 шариков и роликов - вот что это такое. Парни, а хотите я решу все ваши проблемы? Старик фактически дал лицензию на отстрел Спирита, так что гасите свет, а я шмальну разок, типа в темноте что-то показалось.
- Не-е, так дело не пойдёт, хотя предложение заманчивое. - Виссер нёс ответсвенность за исправность бортового оборудования и, после минутного раздумья, отказался от порчи повара. - Вдобавок, никто из нас толком готовить не умеет, а сухпая до Ламерии может и не хватить.
- Ну тогда пришлю к вам Валента. Он с промышленной планеты, может, что и подскажет.

Скунки ушёл на охоту, а наладчики, пригорюнившись, сели на диван.

Минут  через пять пришёл Валент.

- Ну, хвастайтесь, чего успели сделать?
- Наверное, я вообще до конца полёта есть не буду, - пожаловался Виссер.
- Не вешать носа, салага, сейчас посмотрим, где собака порылась.

Недолго думая, Валент схватил пассатижи, сорвал пломбы и вскрыл блок управления.

- Ну, так я и предполагал. Вот, смотрите: интерфейс заведён на писюк, тут фрамуги крутятся, пользовательская задача в третьем кольце защиты. Команды пихаются в очередь исполнения, очередь формирует отчёты и т.д. и т.п. Смотрим глубже, видите этот кулачковый командоаппарат? Он крутится, привод от асинхронника, кулачки толкают штоки, ну, в общем, принцип органчика. Именно эта шняга и является устройством формирования набора блюд. Вместо того, чтобы программировать фрамуги, интерфейс и генератор отчётов, нужно переставить кулачки в другое положение - и вуаля! Механика, братцы, это вам не халам-балам, а точная наука!!!

Оторопевшие Гере и Виссер смотрели на залитое машинным маслом устройство, в котором Валент производил какие-то манипуляции отвёрткой и разводным ключом.

- Готово, можно включать и набирать заказ.
- Только без голосового модуля, а то я не выдержу, - попросил Виссер.
- Как я тебя понимаю!!! - согласился Гере и повернул выключатель. - Тяни рукоятку.

Вис дёрнул рычаг, и из раздаточного окошка показалась трёхсотграммовая банка болгарских маринованых огурчиков.

- Мы тут чуть не рехнулись, пытаясь уболтать эту штуковину, а ты за десять минут управился. Раньше не мог? Вчера, например.
- Да разве ж я знал, что такие проблемы? Сказали бы раньше - раньше бы и сделал. Последние дни я из каптёрки не вылазил - работы невпроворот. А помощников то нет.

Закрепив кожух на место, наведя порядок и продегустировав продукт, друзья разошлись по каютам.

-------------------------------------------------------
   gr13

12 - 03.02.04 - 09:33
(9) ок, вечером
   Jerry Mnemonic
13 - 03.02.04 - 12:51
И как же автор несправедливо обошелся с разнещастным сержантом Жерменом... Ай-ай... нехорошо...

Не представив его общественности, не пригласив на 0,7л рюмочку пива, вот так сразу и в бой, на

баррикады, да на разведку... сплошное неуважение...

А известно ли автору, что достопочтенный ветеран Жермен, выйдя из каюты, обозлённый таким

поворотом событий (только оклимавшись от вчерашнего, не заполировав головную боль ледяным

пивом, какой-то замухрыстик даёт ему - человеку, прошедшему огонь сборки Атлонов, воду

ватерблоков и медные трубы теплообменников на сокетах, указания по поводу какой-то там службы,

расследования... когда мысли Жермена витают далеко, в облаках санктуса спиритуса...)...

Наверняка, только выйдя из каюты наш бравый серж находит искомой... которым оказалась некто

Анечка, по сути своей - злостный вирус Nowarg, засланный нехорошими кулхацкерами (злобная раса

ламероидных недоадминов (выдержка из Галактической энциклопедии за ... 04 г.))...

Интересно. что же он с ней сделает ? Наверное попытается задействовать интегрированный в его мозг

сканнер (модель Каспер 1), возможно дезинтегрирует нещастную антитройской утилью... или на

худой конец пройдётся по Анютке самым страшным оружием массового поражение - ФОРМАТОМ...

(ужас берёт...)
   babaEGA

14 - 03.02.04 - 13:54
....................... нет слов ..................

Одни эмоции.................. :))
   Львенок

15 - 03.02.04 - 14:03
Я тоже в восторге! ;)
___
Искренне Ваш, Львенок.
   fellow

16 - 03.02.04 - 14:07
babaEGA: прошу придумать как Жермен, Котан и Скунки охотились на Спирита.
Jerry: прикинуть чем занималась Маа Лин после собрания.
И всё на ящик i-am-fellow@yandex.ru
   WhiteCat

17 - 03.02.04 - 14:27
Кул! :-)
   valich

18 - 03.02.04 - 15:06
Я тут подумал... Название "Катастрофа..."! Это что, все так плохо закончится?
Про себя видел, но еще не читал... Оставлю на вечер, смаковать!
   hard

19 - 03.02.04 - 15:51
А в это время госпожа Лин занималась отловом лишних тараканов, которых по доброте астральной кинула на планету 9.2 системы Манты Рака. Как обычно самые большие тараканцы были со своими именами, причем похожими на предыдущих - Танта зВидию и Вия Звукало. Однако повторяемся подумала Мадам Лин и снова ушла в астрал для поиска старого и надежного рПМ-а...
   Валент

20 - 03.02.04 - 15:54
Ну вы блин даете :^)
   wasa

21 - 03.02.04 - 15:58
привет ребята я хочу с вами дружить !!! Отзовитесь !
   fellow

23 - 03.02.04 - 16:28
(18) Как закончится, сам пока не знаю. Катастрофа потому, что Ламерия, практически, синоним катастрофы, по крайней мере они рука об руку ходят.
(19) hard, впредь людям кайф не ломай, идеи в ящик.
   ally

24 - 03.02.04 - 16:36
(23) Дай мне задание
   hard

25 - 03.02.04 - 16:45
На удивление себе госпожа Лин встретилась в астрале с самим Станисом Всеблагим и обрадовавшись нежданной встрече завела с ним беседу.
-Приятного Вам Астрала многоуважаемый Станис.
-И Вам приятного времяпровождения. Ответил Станис, красиво засветившись ручной мышью с лазерным прицелом.
После обмена любезностями Лин начала разговор о наболевшем, о странном видении Первой Эссии в голубоватых лучах IE, странных тенях из старинной оперы разбивающихся в мелкие искрящиеся осколки об эти лучи. На что Станис Всеблагой ответил высокопарной и немного отвлеченной фразой: "Когда появился первый маленький и мягкий мир, в котором жилось всем весело и радостно, где все видели прекрасные голубые облака и лишь изредка синие грозы, очень многие поняли что это их мир. И поэтому манагеры фабрики "Красное сторно" создали малышку "Первую Эссию" такой, чтобы она могла летать как птичка в этих голубых облачках и как следствие только могучие генераторы IE были установлены на судне, которые своим излучением оберегают нашу "малышку" от посягательств из миров, где живут такие страшные Башиты, Шэлты". "Но ведь там есть прекрасные Крестики и их неотлучные спутники: гномики и КДЕрики"-возразила мадам Лин.
Станис Всеблагой хмыкнул и сказал, что не в его силах изменить ход истории и пусть все идет есстественным путем. После чего эффектно исчез, оставив вместо себя голубоватое облачко.
   ally

26 - 03.02.04 - 16:47
Хард, все права на написания у Фела. Участвуют желающие. Идеи Фелу на мыло!
   hard

27 - 03.02.04 - 16:58
Прошу прощения, но этот IE меня достал. Теперь только в ящик. Опера рулез. :)
   fellow

28 - 03.02.04 - 17:04
(25) hard, коллега, или не можешь через торМозиллу с Геномом сендмэйлнуть на ящик? Афтерстеп тебя возьми, не ломай людям кайф, пиши на мыло, как ally прописала. Отличные мысли у тебя!
(24) ally, давненько отсутствовала в собственной ипостаси. Задание у тебя будет очень сложное. Дай мне свой адрес, я его тебе по почте отправлю.
   ally

29 - 03.02.04 - 17:07
Нате вам
   ally

30 - 03.02.04 - 17:09
(28) да ...косить то надо аккуратно, шоб не ложануться в ответственный момент.... ;-) Ну надеюсь меня отгадают и я сознаюсь, тогда вернусь...
   skunk

31 - 04.02.04 - 01:38
только, что дали до читать до конца, во как.

опять кого-то убивать иду... когда такая жизнь кончиться... видать судьба такой...

верри гуд.

PS млин, не как не соберусь мыслями тебе дописать... руки корявые к автомату тянутся...
   valich

32 - 04.02.04 - 08:53
Пол-часа здорового смеха еще никому не мешал... Но это уже перебор ;-))

Кстати, у меня уже двое знакомых читают... И еще одна распечатать просила... У нее инета нет. Это как можно?
   gr13

33 - 04.02.04 - 08:59
(32) поддерживаю, можно печатать, а Фел, ну девушки там еще кто. Кстати Одна моя знакомая обещала написать продолжение. как напишет, почитаю передам посмотрим, мож что нить выйдет из этого

Рекламное место пустует
   valich

34 - 04.02.04 - 09:07
(23) Таким образом можно сказать, что нам придется катастрофу устраивать? Чур я первый!!!
Извини Скунки, это конечно только в твоем присутствии ;-)
   gr13

35 - 04.02.04 - 09:23
(34)Хеппи энд:
И остались только штурмана. И смотрели они в прекрасную даль, прекрасной планеты и были они счастливы...
   valich

36 - 04.02.04 - 10:06
(35) Гере, ты не забывай, за мной клан стоит и вся мощь промышленного сектора ;-)
Хочешь что-бы так все кончилось, придется с нами договариваться :-))
   gr13

37 - 04.02.04 - 10:22
(36) вот так всегда без блата и знакомств никуда...
   fellow

38 - 04.02.04 - 12:11

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Закон Брукера: Даже маленькая практика стоит большой теории.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует