Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Каталог базы не обнаружен

Я
   Logrus
02.02.04 - 06:12
Предприятие время от времени выдает ошибку "Каталог базы данных не обнаружен" 1С-Предприятие 7.7(0.18) Торговля и склад 7.70.932 ОС WinXP(станции)
Win 2000 Server (сервер данных) всего 6 пользователей 7 - сервер. Подскажите плиз (любые идеи перепробовал все что можно и по железу и по софту..падает)

Kadr
1 - 02.02.04 - 06:24
1) Возможно что-то с правами пользователей Wind-ов.
2) Если на клиентских машинах установлена 98 Винда, то также возможен такой глюк.

З.Ы. Когда выдает: во время загрузки или во время работы?
   345
2 - 02.02.04 - 06:31
Для BorisG - посмотри, еще один любитель экстрима ....
   BorisG
3 - 03.02.04 - 00:08
(2) Да... чего-то утром пропустил...
Правда экстрим... полный набор... 18 релиз и ТиС... + скорее XP Home, что-то так мне telepat.dll подсказывает ;-)

(1) Права тут никаким боком... И Win98 работает нормально...

(0) Хотя именно в таком случае все-таки клиета лучше переставить, на XPProf, W2KProf или Win98... Ну не люблю XP Home и ME... ;-) не для работы они...

Релиз поставь 20 или 21, считай, что для ХР сие обязательно...
С сервером проблем не должно быть, хотя тут он тебе и не нужен... Было бы и W2K Prof достаточно...

А вот с ХР... тут без конкретики трудно... причин несколько...
-не установлен 1sp... при работе в сети для ХР критично...
-кривые драйверы сетевой карты...
-см. установки на закладке "управление питанием", может рвать сетевые подключения...
- есть еще 3 экзотические службы, кoторые стоит отключить... служба времени и автоматичекие обновления... ну и инндексирование может быть включено для сетевых дисков, есть любители от большого ума...

Остальное по месту... диспетчер задач может помочь...
Но скажу сразу, ХР тут ни при чем, в умелых руках она работает, и очень даже неплохо ;-)
   yret
4 - 03.02.04 - 00:19
У меня такая проблема была когда накрылся DNS на W2K server. Через раз у разных пользователей вылетела такая ошибка. Когда восстановил DNS - проблемы не стало.
   BorisG
5 - 03.02.04 - 00:22
(4) Объясни, зачем его при семи машинах поднимать?
   yret
6 - 03.02.04 - 00:26
Реально машин в сети одновременно более 30, а часть из них под 1С. А ДНС нужен для Active Directory, у которого есть много полезных дополнений.
   ВorisG
7 - 03.02.04 - 00:31
(6) Для больших сетей понятно... а в примере (0) посмотри...
   yret
8 - 03.02.04 - 00:37
У меня по ХР никогда не было проблем с 1С, првда я сразу останавливаю службы автомат.обновления, времени и обозреватель компьютеров, но они практически не влияют. Если бы Logrus уточнил в каких случаях всплывает ошибка, то было бы понятнее, а так, скорее всего, неправильно настроен сервер.
   BorisG
9 - 03.02.04 - 00:40
(9) Да нет... проблема скорее в ХР... 9 к 1... ;-)
   yret
10 - 03.02.04 - 00:45
(3) Ну если это действительно полный экстрим --->>>
рел.18 + XP Home + Нет SP1
тогда я соглашусь !

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует