Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Два вопроса по Восьмерке

Я
   prsys
01.02.04 - 09:12
Уважаемые специалисты !
1. Слышал, что Торговля 8.0 "падает" через две три недели работы. В свое время именно эти слухи заставили нас отказаться от внедрения Восьмерки у нас на предприятии. Имеет ли это место быть ? Происходит ли это с лицензионной версией или только с ломаной ?
2. Сервер Предприятия 8.0 позволяет организовать работу так, что пользователь даже не знает, где лежит База. Это чень актуально для профилактики хищений Базы. В связи с этим у меня вопрос - Сервер 8.0 работает сам по себе или только в связке с SQL ?
Можно ли на сервер Win 2000 установить Сервер 8.0, так, чтобы пользователи обращались только к нему, но не непосредственно к Базе, которая тоже будет лежать на Сервере, но не будет непосредственно доступна никому ?

BorisG
1 - 01.02.04 - 10:27
Вот такие как ты слухи и распространяют...
Обратись лучше с спецам, они и покажут, и расскажут...
1. Не падает... в умелых руках. Если ты делаешь выводы по версии для ознакомления..., да еще об этом руководству докладываешь, тебе лучше руки оторвать... извини, что грубо, но это так...
2. Запомни простую истину. Твоя база никому не нужна. Если нужна информация, для этого достаточно 2-3 документа и 1 дискетка... Займись лучше делом, которое знаешь...

PS: а с восьмеркой сюда скорее не по адресу...
   Волшебник

2 - 01.02.04 - 10:32
(1) полностью согласен с BorisG
   prsys
3 - 01.02.04 - 12:16
Грубо, господа, очень грубо.
1. Тема обсуждалась на ТиС. Об этом доверительно предупреждают в личных беседах т.н. франи. Не советуют связываться.
Я сам специалист. Имел в свое время достаточное количество внедрений. Наша фира - партнер 1С. Сейчас, правда, программировать времени не остается. Занимаюсь все больше руководящей работой.
2. Молодые менеджеры нашу базу своровать пытались (и воровали) неоднократно. Придет представитель конкурента, наплетет молодому, какой он талантливый, тот уши развесит, бежит к конкуренту с базой, мечтая стать там "коммерческим директором". В нашем городе этот вид конкурентной боьбы процветает. Называется "пустить в расход". Перекупленный называется "расходник". Естественно, что он - "продажный" вскоре узнают все и никакого роста он не имеет, но на смену ему приходят другие молодые и зеленые.
Не ожидал, господа, такой грубости.
   skunk

4 - 01.02.04 - 12:24
Чето не срастается у вас уважаемый prsys. Если вы пратнер одинС почему бы у вам у них не спросить. Якой же вы специалист если не знаете как можно увести, как сказал BorisG. По большому счету конкурентам не нужна база и нужна информация из базы. Пару отчетов и все.
   prsys
5 - 01.02.04 - 12:33
Воруют не специалисты, а много о себе думающие менеджеры. Такие просто уносят архив базы.
Мы партнеры, а не франчайзи.
В книге Митичкина этот момент описан бегло.
И вообще. Конкретно ответить что ли трудно ?
Нет у нас Воьмерки. хотелось бы знать конкретно, прежде чем покупать. Наши местные франи сами толком ничего не знают. Только глаза округляют.
Ваш форум мне казался интеллигентным.
Жаль, что здесь начинает прививаться стиль Кубани.
   BorisG
6 - 01.02.04 - 12:37
(0) Каков вопрос, таков и ответ...
Более того, не делает чести такой вопрос партнеру 1С... и уж тем более на этом форуме, автор которого... бывший работник 1С, который восьмерку отдельно изучал, и автор книг по восьмерке...

1. Посмотри внимательно обсуждения на Т1С... таких выводов, которые сделал ты, что-то там не припомню... разве что бесплодный флейм злорадствующих... комментировать сие я не буду.
2. Раз уж партнер, тем более ничто не мешает задать вопрос и найти ответ и на франчевом форуме 1С, и на форуме по восьмерке.
3. Кроме того, по восьмерке есть и специализированные форумы, и уже некоторые решения... рекламировать тут пока не буду.
4. Относительно воровства баз... разбирайся сам... об этом не один раз писали... это явно не в тему, без комментариев.

PS: Сказанное вовсе не означает, что восьмерку можно ставить без разбора... пока есть сырые моменты, но этого никто и не скрывает...
PSS: За партнера 1С просто стыдно. Лучше бы извинился.
   skunk

7 - 01.02.04 - 12:42
Млин, куда конкретнее.

Если прикрыть саму базу то это и в семерке можно было сотворить. SQL или терминалом.
   BorisG
8 - 01.02.04 - 12:57
(5) Видишь ли... сказанное лишь подтверждает давно известные выводы...

1. Против воровства базы есть служба безопасности и... админ... если он не знает, как это сделать... гоните его... другого не дано, ибо глупый админ в кривыми руками страшнее любого вора...
2. Если не знает франч, что и как в восьмерке, значит у него ее нет, ищите франча, который это знает...
3. Восьмерка - франчайзинговый ассортимент, и это пока правильно, дабы такие "партнеры", как вы не натворили "внедрений"..., после которых всем тошно становится...

Уж еще раз извини за грубость, но это уж сильно больной вопрос...
   BorisG
9 - 01.02.04 - 13:34
+8.3 если франчи, у которых восьмерка есть, не отвечают на твои вопросы, значит проблема взаимоотношений...
И ответ ищи в себе... ибо обо всем можно договориться... (с) Д.Карнеги.
   Шершень
10 - 01.02.04 - 13:56
(9) Борис, в твоих словах пока только слезы обиды. Кинь, плиз, пиар-ссылку, где рассказывалось бы об удачных внедрениях (только не просто www.1c.ru, а поточнее). Доброе дело сделаешь.
Черный пиар валом валит, и на Т1С тоже. Объяви демосу, где позитив почитать.

Рекламное место пустует
   BorisG
11 - 01.02.04 - 14:34
(10) Какие слезы?
Видишь ли, если бы это не был вопрос партнера, другое дело...
Еще один аспект, с киривыми руками за восьмерку лучше пока не браться...

А обстановка на форумах... почитай например ITLand... там совсем другая картина...
http://itland.ru/forum/index.php?act=idx

Ну и о внедрениях...
Есть они, например в Чебоксарах, Москве...
О внедрении  компанией АСП в Екатеринбурге, я того директора лично знаю... об этом даже на РБК писали.
http://www.1c.ru/news/pressrelise.jsp?id=174
Это пресс-релиз, ссылку на cnews, я думаю, сам найдешь...
Официально опубликовано пока немного, но их и не должно быть много, ибо вопросов по функционалу пока достаточно, нет и массовых конф... типа бухии. Но это не повод для таких, как в (0)  вопросов.

Ну а черный пиар... так как же без него... тем более, что доступность самой восьмерки пока искусственно ограничена.
   Шершень
12 - 01.02.04 - 17:06
(11) Угу. Ссылки на позитив им надо бы прямо на главную, да позаметней. А то кидает Maniac негатив на Т1С (не со зла, думаю), народ начинает искать "светлого", а не знает, где...
   345
13 - 01.02.04 - 17:36
Угу....Как в том анекдоте... Как я запарился красить этот забор, пока ее муж в командировке
   Шершень
14 - 01.02.04 - 18:00
(13) Здоровый скептицизм и чувство юмора никогда не вредили.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Компьютер — устройство разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует