Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

OFF: Правда ли

Я
   skunk

31.01.04 - 10:27
Народ, узнал такую фичу, что специалист получая сертификат становиться привязаным к фирме. То бишь пока он работает на франча он сертифицированный, как только уходи все кабыздец. Нет сертификата.

Неужто сие есть правда.

Рекламное место пустует
   Таня

1 - 31.01.04 - 10:29
Нет, он может выкупить его за те деньги, которые фирма потратила на его сертификацию
   mike

2 - 31.01.04 - 10:34
можно самому заплатить  и сдать , фирма для этого не нужна стоило это удвольствие 60 у.е. Сертификат выдается на руки тебе лично. Тем более, что провести это через фирму, гораздо хуже, надо еше подоходный 35% за обучение за счет фирмы заплатить . По крайней мере у меня так было. Бухгалтер ничего не смог придумать, как это обучение правильно провести.
   BorisG
3 - 31.01.04 - 10:41
Неверно ни то, ни другое. У нас не крепостное право.
Сертификат регистрируется (пока) на фирму-франча, но вписана там фамилия специалиста, посему сертифицированным он останется независимо, работает он в фирме, или нет.
Конкретное местоположение бумажки значения не имеет, ибо 1С ведет базу выданных сертификатов, и ее всегда можно получить в 1С.

(1) Относительно выкупить... сие тоже неправда, это должно быть оговорено в контракте при приеме на работу, компенсация затрат на обучение, если не отработал определенный срок... см.ТК, если надо, могу привести статьи.
На самом деле оплата, но не для спеца, а для фирмы, при переводе сертификата на другую фирму, предусмотрена соответствующим письмом 1С, если фирма, в которой спец работал, возражает против перевода, требуя компенсацию... и платить в этом случае нужно... не фирме, а 1С.
   BorisG
4 - 31.01.04 - 10:45
(2) Тут ты не прав, тебя просто накололи..., не желая платить за сертификацию, ибо в сертификате... вписана фирма...
Единственное, что ты получил, это то, что фирма не будет требовать с тебя компенсации... однако, если из вредности упрется, 50$ за переоформление на другую фирму 1С заплатить все равно прийдется...
   T-34
5 - 31.01.04 - 10:58
(3)То есть, получается, что без фирмы-франча я не могу сдавать сертификацию?
   BorisG
6 - 31.01.04 - 11:11
(5) Да. Пока правила были таковы.
   ally

7 - 31.01.04 - 11:18
Нуу, если я на ЧП Пупкина куплю лиц. программу, я же Элли Пупкина тоже смогу сертифицироваться как от организации по соответств. компоненте, али как?
   mike

8 - 31.01.04 - 11:46
а у нас фирма ККМ занимается а не 1С и сдаваля не в родном городе. А при подготовке , я понял что  у меня квалификация пользователя была хуже чем у программиста программиста. Так что обратите на это внимание.
   BorisG
9 - 31.01.04 - 13:12
(2) В продолжение сказанного...
Это с какого ж дуба надо рухнуть, чтобы тебе сказать про 35% подоходного...
И подоходного давно уж нет..., и ставка 35% НДФЛ применяется в строго оговоренных случаях, список закрытый, см. ст. 224 п.2 НК.
Да и вообще сертификация (читай, повышение профессионального уровня работника в интересах предприятия) не является доходом и не попадает под ст. 208 НК, кроме того это указано и в п.2 ст. 217 НК.
Не облагается это и ЕСН, т.к. прямо указано в ст. 238 п.1.2 НК.
Не думаю, что бух этого не знал...
   T-34
10 - 31.01.04 - 13:22
(6)Странная политика.

Рекламное место пустует
   skunk

11 - 31.01.04 - 14:04
(10)это в другой теме обсуждают (про политику) поищи.

Всем спасибо, особенно (BorisG)
   WhiteCat

12 - 31.01.04 - 14:06
(7) Как быть в твоем варианте - не знаю. Я сначала зарегистрировался как ЧП, потом подписал дилерский договор и мне разрешили проходить сертификацию
   skunk

13 - 31.01.04 - 14:13
(12)так у тебя погоны есть. Сильно помогают.
   BorisG
14 - 31.01.04 - 15:27
(7) Интересная постановка вопроса.
ЧП - это частный случай.
1С этот способ сдачи не рекламирует, но и прямо последнее время не противодействует, можно... хотя на выездных аттестациях, проводимых на базе партнеров, практически гарантирован облом.
Итак, обладатели аттестата 1С:Профессионал, работающие в организации, имеющей лицензионную ЗАРЕГИСТРИРОВАННУЮ коробку (ибо в заявке надо указать ее номер и организацию, это проверяется), теоретически могут сдать экзамен...
Но... правила перевода сертификатов специалистов (письмо 1418, оно закрытое) никто не отменял... со всеми вытекающими...
Так что проще через франчей... меньше проблем...
   WhiteCat

15 - 01.02.04 - 00:55
(13) Достаточно часто. Я их в офисе вывесил, все 4, да еще свой диплом бухгалтера рядом присобачил. Клиенты при их виде охотней деньги отдают, сомнения у них пропадают, что я смогу их проблему решить

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует