Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Справочники

Я
   Владимир_м

21.11.03 - 11:40
Хотел бы обсудить тему корпаративных справочников,
способы классификации, регламенты ведения. Вопрос больших компаний с разными системами управления.
Как пример; справочники договоров, материалов, контрагентов и. т. д.

Рекламное место пустует
   valich

1 - 21.11.03 - 12:15
Не в бровь, а в глаз!
У меня на работе с этим полная хана. Вопросов типа, кто должен вести справочники ни у кого даже не возникает.
Дальше - вообще прикол. Переходим на С1 (ну вы меня поняли). Все до жути довольны. Ну теперь мы вас (программистов) задвинем, в готовом то продукте все само собой будет вестись. И попробуй что-нибудь доказать. Сразу попадешь в инакомыслящие.
   vlad_m

2 - 03.12.03 - 13:02
Затравил и в кусты, Способы классификаци  по материалам Изначально строил на базе Общероссиского ОКП с вариантами добавления с 6 знаков ОКП до 13 знаков  всей
номенклатуры в справочнике более 60.0 тыс записей.
Ведение справочника чисто административное мероприятие,
ведет админ из команды предметников, система запросов
построена по E-mail. Пользователи не могут сами завести новый материал, пока все тему можно продолжить
   Львенок

3 - 03.12.03 - 13:18
У нас сее решается написанием служебных инструкций, четко регламентирующих способы занесения информации в справочники. Далее существует четко ограниченный круг лиц, могущих эту информацию вносить (из числа наиболее опытных операторов). В случае спорных вопросов (когда ситуация не попадает под пункты инструкции) обращаются к программисту.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Puh
4 - 03.12.03 - 13:35
В разных случаях настройки делал по разному.
Вариант 1 Оператор(бухгалтер...) и никто другой заносит справочники. Права ограничиваются в конфигурации
Вариант 2 Есть правила, по которым заносятся наименования в справочник. С этим вариантом периодически возникали проблемы. То дважды внесено с азными названиями, то не понятно в какой группе ...
Поэтому лучше использовать синтез обоих вариантов
   vlad_m

5 - 03.12.03 - 14:59
К теме код материала и наименование материала их роль
о коде я писал наименование - в коде определяется по правилу первая буква русского алфавита определена существительным группу кабель в коде определит 10 вид
кабеля следующие значения хххххх-1001ххх
кабель медный, но не медный кабель правила не сложные, но в голову пользователям не вкладываются

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует