Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Справочники

Я
   Владимир_м

21.11.03 - 11:40
Хотел бы обсудить тему корпаративных справочников,
способы классификации, регламенты ведения. Вопрос больших компаний с разными системами управления.
Как пример; справочники договоров, материалов, контрагентов и. т. д.

AdBlock убивает бесплатный контент
   valich

1 - 21.11.03 - 12:15
Не в бровь, а в глаз!
У меня на работе с этим полная хана. Вопросов типа, кто должен вести справочники ни у кого даже не возникает.
Дальше - вообще прикол. Переходим на С1 (ну вы меня поняли). Все до жути довольны. Ну теперь мы вас (программистов) задвинем, в готовом то продукте все само собой будет вестись. И попробуй что-нибудь доказать. Сразу попадешь в инакомыслящие.
   vlad_m

2 - 03.12.03 - 13:02
Затравил и в кусты, Способы классификаци  по материалам Изначально строил на базе Общероссиского ОКП с вариантами добавления с 6 знаков ОКП до 13 знаков  всей
номенклатуры в справочнике более 60.0 тыс записей.
Ведение справочника чисто административное мероприятие,
ведет админ из команды предметников, система запросов
построена по E-mail. Пользователи не могут сами завести новый материал, пока все тему можно продолжить
   Львенок

3 - 03.12.03 - 13:18
У нас сее решается написанием служебных инструкций, четко регламентирующих способы занесения информации в справочники. Далее существует четко ограниченный круг лиц, могущих эту информацию вносить (из числа наиболее опытных операторов). В случае спорных вопросов (когда ситуация не попадает под пункты инструкции) обращаются к программисту.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Puh
4 - 03.12.03 - 13:35
В разных случаях настройки делал по разному.
Вариант 1 Оператор(бухгалтер...) и никто другой заносит справочники. Права ограничиваются в конфигурации
Вариант 2 Есть правила, по которым заносятся наименования в справочник. С этим вариантом периодически возникали проблемы. То дважды внесено с азными названиями, то не понятно в какой группе ...
Поэтому лучше использовать синтез обоих вариантов
   vlad_m

5 - 03.12.03 - 14:59
К теме код материала и наименование материала их роль
о коде я писал наименование - в коде определяется по правилу первая буква русского алфавита определена существительным группу кабель в коде определит 10 вид
кабеля следующие значения хххххх-1001ххх
кабель медный, но не медный кабель правила не сложные, но в голову пользователям не вкладываются

Список тем форума
AdBlock убивает бесплатный контент   AdBlock убивает бесплатный контент
Компьютеры — прекрасное средство для решения проблем, которых до их появления не было.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
AdBlock убивает бесплатный контент